农村义务教育学生营养改善计划大宗食品原料 禽蛋 鲜鸡蛋招标公告(漳县教育局2025)



项目概况

漳县2025-2026学年农村义务教育学生营养改善计划大宗食品原料政府采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在定西市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于 2025年09月10日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSLK-ZB-2025018.2.3B1
项目名称:漳县2025-2026学年农村义务教育学生营养改善计划大宗食品原料政府采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,045,141.30元
采购需求:

合同包1(漳县 2025-2026 学年农村义务教育学生营养改善计划大宗食品原料政府采购项目(第二包:鲜鸡蛋)):
合同包预算金额:443,345.70元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
禽蛋
鲜鸡蛋
633,351(枚)
详见采购文件
443,345.70
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年08月15日至 2026 年07月20日

合同包2(漳县 2025-2026 学年农村义务教育学生营养改善计划大宗食品原料政府采购项目(第三包:鲜鸡蛋)):
合同包预算金额:601,795.60元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
禽蛋
鲜鸡蛋
859,708(枚)
详见采购文件
601,795.60
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:2025年08月15日至 2026 年07月20日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(漳县 2025-2026 学年农村义务教育学生营养改善计划大宗食品原料政府采购项目(第二包:鲜鸡蛋))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业预留,预留比例100%

合同包2(漳县 2025-2026 学年农村义务教育学生营养改善计划大宗食品原料政府采购项目(第三包:鲜鸡蛋))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目专门面向中小企业预留,预留比例100%

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(漳县 2025-2026 学年农村义务教育学生营养改善计划大宗食品原料政府采购项目(第二包:鲜鸡蛋))特定资格要求如下:

供应商须提供具备有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。

合同包2(漳县 2025-2026 学年农村义务教育学生营养改善计划大宗食品原料政府采购项目(第三包:鲜鸡蛋))特定资格要求如下:

供应商须提供具备有效期内的食品生产许可证或食品经营许可证。

三、获取招标文件

时间: 2025年08月21日 至 2025年08月27日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:定西市公共资源交易中心网站
方式:在线获取
售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2025年09月10日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:定西市公共资源交易中心第一不见面开标厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、获取招标文件后,请供应商随时关注“甘肃政府采购网”及“定西市公共资源交易中心网”关于本项目相关书面变更及通知,否则由变更引起的相关责任自负。
2、为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与定西市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过定西市公共资源交易网浏览公告,点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投 标的需登录定西市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:漳县教育局
地址:甘肃省定西市漳县武阳镇武阳路30号
联系方式:0932-4862223

2.采购代理机构信息

名称:甘肃立凯工程咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市安宁区万新南路高新什字16号(安宁科技产业孵化园综合楼2层236号)
联系方式:15393145709

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃立凯工程咨询有限公司管理员
电话:15393145709

甘肃立凯工程咨询有限公司

2025年08月20日