中央农村综合改革转移支付预算资金 太阳能路灯安装招标公告(织金县自强乡苗族乡人民政府2025)



织金县自强苗族乡人民政府2025年中央农村综合改革转移支付预算资金项目施工方采购公告

一、项目基本情况

1、项目名称:大冲村太阳能路灯安装项目

2、采购人名称:织金县自强苗族乡人民政府

3、采购内容:以批复实施方案文件为准。

4、预算金额(最高限价):30万元。

5、工期要求:自合同签订生效之日至2025年12月。

二、采购方式

现场询价采购,报价最低的参选单位为成交人。

三、资格要求

1、必须具有本次采购内容经营范围有效的《工商营业执照》(复印件加盖鲜章);

2、法定代表人提供法定代表人身份证明、法定代表人身份证;委托代理人提供法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证(复印件加盖鲜章);

3、信誉要求:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。查询渠道:“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站截图并加盖公章);

4、本项目不接受联合体报价。

四、公示、报名

1、公示、报名时间:2025年8月20日至2025年8月23日,上午9:00至11:30,下午2:30至5:00,逾期恕不办理。

2、报名地点:织金县自强苗族乡人民政府党政办公室(地址:贵州省毕节市织金县自强苗族乡)

3、询价文件获取方式:现场提供。投标人法定代表人获取招标文件的,提供法定代表人身份证明原件和身份证复印件(加盖投标人鲜章)。法定代表人授权委托人获取招标文件的,提供授权委托书原件(附加盖投标人鲜章的法定代表人和被委托人身份证复印件)。

4、联系人及联系方式:胡军0857-7938103

15284653304。

五、采购实施

1、本项目采取询价采购,报价最低的参选单位为成交人。

2、询价采购时间:2025年8月24日上午9:00,如有变动另行通知。

3、询价采购地点:织金县自强苗族乡人民政府三楼会议室(地址:

贵州省毕节市织金县自强苗族乡)。

4、本公告解释权在采购方,如有变动,另行通知。

织金县自强苗族乡人民政府

2025年8月20日