广西消防火 消防火灾自动报警主机联网串并整合服务招标公告(广西中医药大学2025)


广西睿翼工程咨询有限公司关于广西中医药大学仙葫校区消防火灾自动报警主机联网串并整合服务的竞争性磋商公告

一、项目基本情况
项目编号:NNZC2025-C3-00077-RY
项目名称:广西中医药大学仙葫校区消防火灾自动报警主机联网串并整合服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(最高限价):30万元
服务内容:广西中医药大学仙葫校区自诚楼自动报警主机(自诚楼利达报警主机共有9个回路)更换主板及显示屏联网至图书馆监控室报警主机、自诚楼架空层消防报警主机(自诚楼北大青鸟报警主机共有1个回路)联网至图书馆监控室报警主机(北大青鸟)、自诚楼和壮瑶医楼(壮瑶医楼利达报警主机共有10个回路)联网接至图书馆消防控制室新增北京利达主机(该主机联网自诚楼及壮瑶医楼)、图书馆消防监控室新增一台北大青鸟火灾报警壁挂主机(自诚楼)、格物楼(格物楼辽宁安宇报警主机共有2个回路)现有火灾自动报警设备改造、图书馆主消防控制室新增泰和安火灾自动报警主机(联网解剖楼)、图书馆砼路面开挖及恢复、解剖楼消防主机(解剖楼泰和安报警主机共有3个回路)联网接至图书馆监控室新增泰和安主机等工作。
服务期限:自合同签订之日起60日历天。
本项目不接受联合体竞标。
二、供应商的资格条件
1.在中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定注册的),具有独立承担民事责任的能力的法人,具备合法有效的营业执照。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站列入失信被执行人名单。
三、获取竞争性磋商文件
1.报名时间:2025年8月19日至2025年8月26日止的正常工作时间,正常工作时间是指每天上午9时00分到12时00分,下午15时00分到18时00分(北京时间,双休日和法定节假日除外)。
2.获取竞争性磋商文件及其他资料的方式:线上购买。
3.网上购买方式:以转账方式购买竞争性磋商文件及其他资料时,供应商将以下材料:(1)有效的营业执照副本复印件;(2)有效的法定代表人身份证复印件(法定代表人报名时必须提供);(3)有效的法定代表人授权委托书及委托代理人身份证复印件(如为委托代理人报名时提供,明确委托权限及时间)(4)供应商联系表(内容为联系人名字、电话、收件邮箱等),以上材料均须加盖单位公章,发送至采购代理机构邮箱:3387046353@qq.com,供应商将竞争性磋商文件费(300元)从基本户转入采购代理机构指定账户(开户名称:广西睿翼工程咨询有限公司南宁分公司,开户行:华夏银行股份有限公司南宁青秀支行,账号:1305 3000 0002 17831)。报名成功的供应商,采购代理机构将竞争性磋商文件通过电子邮件发送到供应商联系表收件邮箱。
备注:资料不齐全者不能获取竞争性磋商文件。采购代理机构对资料的审验并不作为供应商资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性、合规性负责;截标后,仍将由评审小组对供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格要求的供应商的竞标将被拒绝。
4.售价:300元/份,售后不退。
四、响应文件提交
响应文件提交截止时间(北京时间):2025年9月1日9时30分
地点:广西睿翼工程咨询有限公司(南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场内一楼)
供应商的法定代表人持身份证明书原件及身份证原件或委托代理人持法定代表人授权委托书原件和身份证原件等有效证明,经验证后递交响应文件,对于材料不全或无效的响应文件将予以拒收。
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开启(首次响应文件开启时间)
1.时间(北京时间):2025年9月1日9时30分
2.地点:广西睿翼工程咨询有限公司(南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场内一楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金(人民币):3000.00元(必须足额交纳)
供应商应于磋商截止时间前将磋商保证金从供应商账户以电汇、转账、汇票等非现金形式交至以下账户,缴纳时注明项目名称或项目编号。
开户名称:广西睿翼工程咨询有限公司南宁分公司
开户银行:华夏银行股份有限公司南宁青秀支行
银行账号:1305 3000 0002 17831
2.网上查询地址:中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn)、广西睿翼工程咨询有限公司网站(http://gxryzx.cn)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西中医药大学
地 址:南宁市五合大道13号
联系人及联系方式 :黄老师,0771-2610691
2.采购代理机构信息
名 称:广西睿翼工程咨询有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道32号宜尚酒店停车场内一楼
联系方式:0771-5349283
3.项目联系方式
项目联系人:万工
电 话:0771-5349283

广西睿翼工程咨询有限公司

2025年8月19日