工业互联网平台配 工业互联网平台配套设施复原与提升工程 基础设施复原与提升工程 生态环境复原与提升工程 周边配套设施更新工程 地面道路配套设施恢复工程招标公告(2025)



项目地址

沈阳经济技术开发区

招标人名称

沈阳经济技术开发区[中德(沈阳)高端装备制造产业园]建设管理服务中心

项目名称

工业互联网平台配套设施复原与提升工程

项目编号

202521010013658569

项目规模

该项目建设包括开发二十二号路(浑河二十七街-中央大街)基础设施复原与提升工程、开发二十二号路(浑河二十七街-中央大街)生态环境复原与提升工程、三号线西段地铁站点(工业大学站、宁官站、余良站)周边配套设施更新工程、开发二十二号路(中央大街-三环)地面道路配套设施恢复工程4个子项。主要工程内容包括改造道路沿线13.9公里的慢行道108265平方米,生态修复288070.8平方米,改造道路89752.4平方米、铺装22026.94平方米、给水管线278 米、排水管线7928.7米,并配套建设交通工程、照明工程、景观设施等。

项目总投资

21547.98万元

标段1

标段(包)名称

工业互联网平台配套设施复原与提升工程二标段

标段(包)编号

202521010013658569002

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

市政公用工程二级(施工总承包)及以上

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

开发二十二号路(中央大街-三环)地面道路配套设施恢复工程,具体详见工程量清单。

供货/服务/施工开始时间

2025-09-19

供货/服务/施工结束时间

2026-06-29

合同估算价

9568.92
万元

招标文件获取地址

通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。

递交地址

通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

1.投标人在投标全过程中须随时关注辽宁建设工程信息网,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,投标人自行负责。2.本项目工期为计划工期,具体开竣工时间以甲乙双方签订的合同为准。3.本项目共分为二个标段同时进行招标,兼投不兼中。本项目中标顺序按标段自然顺序确定。如一个投标单位在以上标段评分均排名第一,则按本项目标段自然顺序确定其优先推荐中标候选人,其余标段将不再被推荐为中标候选人。

发布媒介

0,2,1

监督部门

沈阳经济技术开发区公共资源交易管理办公室

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

李老师

监督部门电话

024-25373621

招标人

沈阳经济技术开发区[中德(沈阳)高端装备制造产业园]建设管理服务中心

地址

沈阳经济技术开发区六号街18甲2号

联系人

商工

电话

024-81358920

邮箱

441678028@163.com

招标代理机构

辽宁安信项目管理咨询有限公司

地址

沈阳市大东区轩兴二路1-11号

联系人

李丽颖

电话

024-22812313

邮箱

lnax996@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

招标人(招标代理机构)告知承诺函沈阳经济技术开发区公共资源交易管理办公室:我单位是(工业互联网平台配套设施复原与提升工程一标段、二标段)的(招标人与招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字(或盖章)确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:2025年g月8日承诺时间::2025年8月8日工业互联网平台配套设施复原与提升工程二标段招标公告项目编号:202521010013658569项目地址沈阳经济技术开发区招标人沈阳经济技术开发区[中德(沈阳)高端装备制造产业园]建设管理服务中心项目名称工业互联网平台配套设施复原与提升工程项目编号202521010013658569资金来源及比例区(县)预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资21547.98万元标段(包)数量1项目规模该项目建设包括开发二十二号路(浑河二十七街-中央大街)基础设施复原与提升工程、开发二十二号路(浑河二十七街-中央大街)生态环境复原与提升工程、三号线西段地铁站点(工业大学站、宁官站、余良站)周边配套设施更新工程、开发二十二号路(中央大街-三环)地面道路配套设施恢复工程4个子项。主要工程内容包括改造道路沿线13.9公里的慢行道108265平方米,生态修复288070.8平方米,改造道路89752.4平方米、铺装22026.94平方米、给水管线278米、排水管线7928.7米,并配套建设交通工程、照明工程、景观设施等。标段(包)名称工业互联网平台配套设施复原与提升工程二标段标段(包)编号202521010013658569002标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程二级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围开发二十二号路(中央大街-三环)地面道路配套设施恢复工程,具体详见工程量清单。投标保证金50万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-09-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-06-30项目负责人资格条件[一级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价9568.92万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点沈阳市铁西区公共资源交易中心(沈阳市铁西区1北一西路54号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2025-08-2008:30至2025-08-2716:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#址/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。投标文件递交截止时间2025-09-1209:30投标文件递交方法网上递交递交地址通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。开标时间2025-09-1209:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,中国招标投标公共服务平台关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1.投标人在投标全过程中须随时关注辽宁建设工程信息网,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果,投标人自行负责。2.本项目工期为计划工期,具体开竣工时间以甲乙双方签订的合同为准。3.本项目共分为二个标段同时进行招标,兼投不兼中。本项目中标顺序按标段自然顺序确定。如一个投标单位在以上标段评分均排名第一,则按本项目标段自然顺序确定其优先推荐中标候选人,其余标段将不再被推荐为中标候选人。监督部门沈阳经济技术开发区公共资源交易管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人李老师监督部门电话024-25373621招标人沈阳经济技术开发区[中德(沈阳)高端装备制造产业园]建设管理服务中心邮箱441678028@163.com地址沈阳经济技术开发区六号街18甲2号联系人商工电话024-81358920招标代理机构辽宁安信项目管理咨询有限公司邮箱lnax996@163.com地址沈阳市大东区轩兴二路1-11号联系人李丽颖电话024-22812313招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)