天津市IPv6改造及安全设备部署招标公告(天津市津南区辛庄镇卫生院2025)



辛庄镇卫生院IPv6改造及安全设备部署项目竞争性磋商公告

招标项目名称:

辛庄镇卫生院IPv6改造及安全设备部署项目

招标编号:

ZQF-ZB-2025-004

招标项目编号:

Z1301000B1C000143001

所属行业:

信息电子

所属地区:

天津市 -津南区

招标单位:

天津市津南区辛庄镇卫生院(天津市津南区辛庄镇妇幼保健计划生育服务站)

招标代理:

中乾沣项目管理有限公司

发布时间:

2025-08-20

公告内容

公告文件.pdf

辛庄镇卫生院IPv6改造及安全设备部署项目竞争性磋商公告(招标编号:ZQF-ZB-2025-004)项目所在地区:天津市一、招标条件本辛庄镇卫生院IPv6改造及安全设备部署项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金7.65万元,招标人为天津市津南区辛庄镇卫生院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:辛庄镇卫生院IPv6改造及安全设备部署项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)辛庄镇卫生院IPv6改造及安全设备部署项目;三、投标人资格要求(001辛庄镇卫生院IPv6改造及安全设备部署项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须是在中国境内注册的企、事业单位或其他组织(包括合伙企业或民办非企业单位或社会团体法人或基金会法人等)或具备履行本项目合同能力的自然人,以上证书须在有效期内;2.供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,并提供2025年1月至今任意一个月缴纳社会保障资金的有效票据凭证和依法缴纳税收的有效票据凭证(至提交响应文件截止日期成立不足1个月的供应商可提供营业执照加盖公章的复印件)3.供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务审计报告或开标前1个月以内由银行出具的资信证明;4.供应商须提供投标截止日前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:5.本项目不接受联合体磋商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月20日09时00分到2025年08月27日16时00分获取方式现场获取或电子邮件获取(1)供应商须携带《授权委托书》(体现联系电话并加盖公章、法人章)原件和被授权人身份证明原件及复印件(加盖公章)(2)电子邮件获取将《授权委托书》(体现联系电话并加盖公章、法人章)和被授权人身份证明复印件(加盖公章)扫描至一个PDF文件,通过电子邮件方式发送到中乾洋项目管理有限公司(tjzhongqianfeng@163.com)后致电项目联系人确认。(3)文件的售价:500元;标书一经售出,概不退还。(4)获取文件具体时间每日9:00-11:30,13:30-16:00(法定节假日除外)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年09月02日09时30分递交方式:天津市东丽区满江东道壹栋岛北门11栋1门开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年09月02日09时30分开标地点:天津市东丽区满江东道壹栋岛北门11栋1门开标室七、其他按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库(2016)125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市津南区辛庄镇卫生院地址址:天津市津南区辛庄镇中辛庄村联系人:柳老师电话:022-28728968电子邮件:招标代理机构:中乾洋项目管理有限公司地址:天津市满江东道壹栋岛北门11栋1门联系人:王娜电话:18522651415电子邮件:tjzhongqianfeng@163.com