电气继保备件物资招标公告(深能合和电力(河源)有限公司2025)
寻源信息
寻源单号
PUR250801321
状态
待报价
标题
河源电厂2025年二期电气继保备件物资(CGSQ20250440)采购
寻源策略
询比价
提交人
梁东
币种
人民币元(CNY)
寻源单位
深能合和电力(河源)有限公司
报价方式
全部报价
报价截止日期
2025-08-25 15:30:00
质疑截止日期
2025-08-24 15:30:00
寻源类别
物资采购
要求到货日期
订单签订后 7 天
商务联系方式
13826974328/liangdong@sec.com.cn
发布时间
2025-08-20 16:00:44
备注
1.必须按照产品的技术参数、数量、品牌与要求报价,报价产品质量要符合相关国家标准和行业标准。采购询价备件物资的编码尚未审批完毕,所有采购询价备件物资的名称、技术参数均以备注、附件的采购明细清单为准。 2.欢迎深圳能源采购管理系统内可以提供符合询价要求产品的供应商参与报价,采购合同条款内容详见附件,后续按照该模板签署合同。 3.报价须为含税价格(供货结算开具13%增值税专用发票),付款方式:货到付款。签订合同/订单后7天内,交货到深能河源电厂项目指定地点。 4.为保证货品质量及设备安全,货品(备品备件、设备)报价时请提供货品原品牌、厂家授权代理的经销授权证明文件(项目授权书、正规进货渠道证明),如未按要求则视报价无效。 5.保证在交货时使用合法合规的交通运输工具/车辆、随货提供所有货品的COC一致性证书、原厂质量检验合格证、设备原厂测试报告(进口的备品备件、设备需提供商检、报关证明文件)、货品出厂单(盖鲜章),同时承诺提供及时、优质的售后服务,如弄虚作假则拒绝入库。
寻源明细
序号
物资编码
描述
数量
单位
税率(%)
品牌
备注
1
LS2025082000845
漏电保护断路器,型号:LS8 漏电保护断路器 D曲线 63A 4.5kA 3P 30mA A类(断路器+漏保)
10
台
13
型号:LS8 漏电保护断路器 D曲线 63A 4.5kA 3P 30mA A类(断路器+漏保)
2
LS2025082000844
接触器,型号:TeSys Deca 三极接触器, LC1D80M7,80A, 220V, 50Hz
10
只
13
型号:TeSys Deca 三极接触器, LC1D80M7,80A, 220V, 50Hz
3
LS2025082000843
控制箱柜体,户外防雨散热,316不锈钢材质,尺寸:高60cm×宽40cm×深30cm
10
套
13
柜体钢板厚度1mm
4
LS2025082000842
断路器,施耐德,iC65N 1P C3A
10
台
13
施耐德,iC65N 1P C3A
5
LS2025082000840
蓄电池检测仪,UT673A
1
台
13
UT673A
6
LS2025082000839
中间继电器(带底座),LY2N-J 大8脚10A 工作电源:交流110VAC
20
只
13
中间继电器(带底座),LY2N-J 大8脚10A 工作电源:交流110VAC
7
LS2025082000838
霍尔电流传感器,SoCan SCK3T-50A
6
台
13
霍尔电流传感器,SoCan SCK3T-50A
8
LS2025082000837
温度表数字显示器,Messko D1272,SN:74791900,0-160℃,AC220V,输入4-20mA,输出4-20mA
1
块
13
Messko
9
LS2025082000836
温度表数字显示器,Messko D1272,SN:73102500,-20-140℃,AC220V,输入4-20mA,输出4-20mA
2
块
13
Messko
10
LS2025082000834
电流变送器,杭州盈图GPD-1-A9(-75mV-0-75mV/630A)-PD2-03
1
台
13
杭州盈图
11
LS2025082000833
电流变送器,杭州盈图GPD-1-A9(-75mV-0-75mV/1500A)-PD2-03
1
台
13
杭州盈图
12
LS2025082000832
电压变送器,杭州盈图GPD-1-Sy(0-150V DC)-PD2-03
1
台
13
杭州盈图
13
LS2025082000859
电压变送器,杭州盈图GPD-1-Sy(0-350V DC)-PD2-03
1
台
13
杭州盈图
14
LS2025082000858
电流表,杭州盈图YT195I-5X1 0-630A/75mV 正反偏
1
块
13
杭州盈图
15
LS2025082000857
电流表,杭州盈图YT195I-5X1 0-1500A/75mV 正反偏
1
块
13
杭州盈图
16
LS2025082000856
电压表,杭州盈图YT195U-5X1 0-300V DC 0.5级
1
块
13
杭州盈图
17
LS2025082000835
电压表,上海人民6L2-V 500V
5
块
13
上海人民6L2-V 500V
18
LS2025082000855
直流电源模块,MEANWELL MDR-40-12 INPUT:100-240VAC 1.1A;OUTPUT:12V/3.33A DC
1
块
13
MEANWELL MDR-40-12 INPUT:100-240VAC 1.1A;OUTPUT:12V/3.33A DC
19
LS2025082000854
直流电压表,杭州盈图YT195U-5X1;信号输入:0-150VDC;显示:0-150VDC;准确度:±(0.5rng+1个字);辅助电源:AC/DC 85-265V
1
块
13
杭州盈图
20
LS2025082000853
直流电压变送器,杭州盈图GPVD-V12-PD1-03;信号输入:DC 0-220V;模拟量输出:4-20mA;准确度:0.5;辅助电源:DC 110V
1
台
13
杭州盈图
21
LS2025082000852
直流电流变送器,杭州盈图GPAD-1-A9-PD1-03;信号输入:0-75mV/630A;模拟量输出:4-20mA;准确度:0.5;辅助电源:DC 110V
1
台
13
杭州盈图
22
LS2025082000851
单相数显频率表,仪科仪表PZ203F-5K1 ;规格:45-55Hz/AC220V ;电源:AC220V
1
块
13
仪科仪表
23
LS2025082000850
单相数显电流表,仪科仪表PZ203I-5K1 ,规格:AC5A,电源:AC220V
1
块
13
仪科仪表
24
LS2025082000849
单相数显电压表,仪科仪表PZ203U-5K1 ,规格:AC500V , 电源:AC220V
1
块
13
仪科仪表
25
LS2025082000848
二期蓄电池组汇集模块,BNS1000,input DC8-15V
1
块
13
深圳瑞能
信息来源于: