山东厂房供电设备维保服务招标公告(山东大众报业(集团)有限公司2025)
大众报业集团印务公司厂房供电设备维保服务项目竞争性磋商公告
一、项目概况
大众报业集团印务公司厂房供电设备维保服务项目已经批准,采购人为山东大众报业(集团)有限公司,项目资金来源为自筹资金32.58万元,本项目已具备采购条件,现采用竞争性磋商方式进行采购。
二、项目基本情况
1.项目名称:大众报业集团印务公司厂房供电设备维保服务项目
2.项目类别:服务类
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购内容:
本次采购内容主要包括:大众报业集团印务公司厂房所属10KV及以下供配电设备检修(测)、试验工作。本次采购依据为大众报业集团采购管理有关规定,本项目非依法必须招标项目,非政府采购项目。
三、供应商资格要求
1.在中国境内注册,须具备独立法人资格;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包括承装五级及以上、承修五级及以上、承试五级及以上,具有有效的安全生产许可证,运维服务人员需具备有效的电工进网作业许可证或特种作业操作证(高压类),并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
2.供应商自2022年01月01日至今,至少承担过一个类似维保项目业绩。
3.信誉要求:供应商需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询信用记录,并打印网站查询结果的截图。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,不得参与本项目报价;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的采购活动;近三年内不存在涉嫌围标串标的行为;
5.本项目不接受联合体报价。
四、采购文件领取
1.采购文件领取方式:线下
2.采购文件领取截止时间:2025-8-26??17:00
3.采购文件领取地点:济南市经十东路 10567 号成城大厦 A 座 2212室。
五、响应文件提交
1.递交方式:线下
2.递交截止时间:2025-9-1??14:30:00
3.递交地点:济南市泺源大街2号大众传媒大厦7楼会议室,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理,纸质文件递交。
六、磋商时间和地点
1.磋商时间:2025-9-1??14:30:00
2.磋商地点:如有调整另行通知。
七、发布公告的媒介:
本次采购公告在阳光采购服务平台、中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、大众报业集团官网发布。
八、联系方式
采购人:山东大众报业(集团)有限公司
地 址:济南市泺源大街2号大众传媒大厦
联系人:连老师
电 话:0531-85193720
代理机构:山东省鲁成招标有限公司
地址:济南市经十东路10567号成城大厦A座2212室
联系人:董学军
联系方式:15106909807
邮 箱:
sdlucheng11@163.com
九、其他说明
1.凡有意参加者,登录阳光采购服务平台进行报名后将以下资料的原件扫描件制作为一个PDF文档发至招标代理邮箱(sdlucheng11@163.com),并电话通知代理机构;(1)企业法人营业执照副本;(2)企业资质证书副本;(3)安全生产许可证副本;(4)法定代表人身份证明或法人企业授权委托书、法定代表人或授权代表身份证;(5)类似业绩合同;(6)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询信用查询截图;(7)报名表(格式自拟,含项目名称、供应商名称、地址、联系人、移动电话、电子邮箱等)。
2.文件售价:300元,售后不退。收款账户:山东省鲁成招标有限公司,开户银行:中国农业银行济南分行,银行账号:15110101040001136。
3.本项目监督部门:本次采购活动由大众报业集团内部监督机构全程监督。
联系电话:0531-85193176 ??????????邮箱:dzjw3209@163.com
注:各潜在投标人须在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台网站(http://www.ygcgfw.com/)进行投标人注册,注册完成后搜索到该项目的招标公告,进行报名(该项操作将影响中标公示的发布,各潜在投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功)。投标人注册及报名操作流程详见阳光采购服务平台: 服务中心--操作指南--供应商系统操作手册。招标文件领取截止时间前未在此网站注册报名的或者只注册未到代理公司进行资料确认的投标人不具备参与本项目的投标资格。
标题名称大众报业集团印务公司厂房供电设备维保服务项目项目编号SDLC2025-Z6-1510有效起始日期2025-8-20有效截止日期2025-8-26