土地租赁招标公告(六安东都农业发展有限公司2025)
六安东都农业发展有限公司土地租赁项目(龙舒东路以南地块、平安路东路以南地块,开发区中医院周边地块,金运加油站以东地块)询价公告
致被邀请企业:
受六安东都农业发展有限公司委托,现对六安东都农业发展有限公司土地租赁项目(龙舒东路以南地块、平安路东路以南地块,开发区中医院周边地块,金运加油站以东地块)进行租赁,邀请贵单位参与,具体事项如下:
一、项目基本情况
1、项目编号:AHZX2025-0801
2、项目名称:六安东都农业发展有限公司土地租赁项目(龙舒东路以南地块、平安路东路以南地块,开发区中医院周边地块,金运加油站以东地块)
3、项目概况:为实现绿色可持续发展、发挥储备用地效益、盘活现有资产、加强资产管理,六安东都农业发展有限公司现将部分储备土地经营权对外临时出租,承租人对租赁土地的经营分别为农业种植(特指:水稻、小麦、油菜、高粱、花生、玉米、大豆、土豆、薯类、经济农作物)和停车场,须符合土地性质。本次出租地块为(1)、龙舒东路以南地块62.5亩;(2)、平安路东路以南地块30.6亩;(3)、开发区中医院周边地块39.7亩;(4)、金运加油站以东地块5.1亩。总面积137.9亩(以上具体面积以实际交地通知书面积为准,承租人不得以面积增加或减少原因,提出任何不履约行为)。
4、最低限价:总价48000.00元/年(其中(1)、龙舒东路以南地块最低单价300元/亩/年;(2)、平安路东路以南最低单价300元/亩/年;(3)、开发区中医院周边地块最低单价300元/亩/年;(4)、金运加油站以东地块最低单价1600元/亩/年)。
5、租赁期限:2年(具体起止时间由出租人和承租人在租赁合同中明确)。
二、承租人的资格要求
1、承租人应具有独立法人资格;
2、承租人营业执照经营范围应包含与本项目相适应的相关内容。
三、获取询价文件
请被邀请的供应商获取询价文件时请提供如下资料:企业营业执照、授权委托书、授权委托人身份证,报名时须提供以上资料的原件扫描件加盖公章并装订成册。2025年8月19 日至2025年8月21日17点00到安徽中信工程咨询有限责任公司(六安市佛子岭中路辰龙欢乐颂12楼)获取询价文件或联系代理单位线上获取(逾期按自动放弃处理)。
四、响应文件递交截止时间、开启时间和地点
1、时间:2025年8 月22 日09 点30 分(北京时间)
2、地点:六安经济技术开发区管委会三号楼东城公司三楼320大会议室
3、响应文件递交方式:现场递交纸质响应文件。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,出租人不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他事宜
1、承租人对租赁土地的经营分别为农作物种植活动(特指:水稻、小麦、油菜、高粱、花生、玉米、大豆、土豆、薯类、经济农作物)和停车场,须符合土地性质。
2、地块按现状出租,农业生产所需的土地平整、地面杂树清除、灌溉水系、生产用电、道路交通、建设农业生产附属配套设施等均由承租人自行解决。电费(如有)、水费(如有)、一事一议费用(如有)等包含但不限于以上一切另行缴费内容均由承租人自行承担。承租人应自行踏勘土地现状,综合考虑所有风险。
3、本项目年租金计算为成交单价×测绘面积。本项目范围内有效计算面积的计算:红线范围内总面积(含沟、塘、路、林、渠、田等),由第三方测绘公司进行测绘提供。如成交人对测绘面积存在异议,成交人需在签订合同前,依书面形式提出异议内容,经核实确实存在偏差的,出租人将给予调整有效计算面积。
4、若因开发区项目建设需要,租赁期内出租人有权随时可以对全部或部分出租土地收回承租人的土地经营权,承租人不得拒绝(出租人提前7天,以书面形式通知承租人收回的范围)。若出租人提前收回承租人的土地经营权,导致承租人当年的生产种植造成影响的,已经收租的面积根据实际受影响面积,经评估后给予补偿(最高不超过800元/亩)。
5、其他详见询价文件。
七、对本次发包提出询问,请按以下方式联系。
1.出租人信息
名 称:六安东都农业发展有限公司
地 址:六安经济技术开发区管委会三号楼
联系方式:0564-3381163
2.代理机构信息
名 称:安徽中信工程咨询有限责任公司
地 址:六安市佛子岭中路辰龙欢乐颂12楼
项目联系人:汪工
电 话:0564-3337019
3.项目联系方式
项目联系人:汪工
电 话:0564-3337019
2025年8月19日
六安东都农业发展有限公司土地租赁项目(龙舒东路以南地块、平安路东路以南地块,开发区中医院周边地块,金运加油站以东地块)邀请单位推荐名单
一、项目概况:
为实现绿色可持续发展、发挥储备用地效益、盘活现有资产、加强资产管理,六安东都农业发展有限公司现将部分储备土地经营权对外临时出租,承租人对租赁土地的经营分别为农作物种植(特指:水稻、小麦、油菜、高粱、花生、玉米、大豆、土豆、薯类、经济农作物)和停车场,须符合土地性质。本次出租地块为(1)、龙舒东路以南地块62.5亩;(2)、平安路东路以南地块30.6亩;(3)、开发区中医院周边地块39.7亩;(4)、金运加油站以东地块5.1亩。总面积137.9亩。
二、本项目采用询价方式,现邀请企业名单如下:
1、安徽省六安市金安区圣安家庭农场
2、六安市三友物流有限公司
3、六安市皋祥物流有限公司
4、六安市皋城物流有限公司
六安东都农业发展有限公司
2025年8月19日