黑龙江省环境整治基础设施建设招标公告(黑龙江省绥阳林业局有限公司2025)
黑龙江省绥阳林业局有限公司林场所环境整治基础设施建设项目招标公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
黑龙江省绥阳林业局有限公司林场所环境整治基础设施建设项目招标公告
发布时间 2025-08-20 14:54:28
根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购操作规则指引
(试行)》及附录《公开招标、邀请招标采购实施细则(试行)》的有关规定,对
黑龙江省绥阳林业局有限公司林场所环境整治基础设施建设项目
进行公开招标。
1
项目概况与
招标范围
1
.1项目名称:
黑龙江省绥阳林业局有限公司林场所环境整治基础设施建设项目
1.2
项目编号:
0222GC20250305
1
.3建设规模:
道路排水沟
16940米,污水管1030米(详见施工图及工程量清单)
1
.
4
建设地点:
绥阳林业局有限公司双桥子林场、细鳞河经营所、二道岗子经营所
1
.
5
计划工期:
2025年09月03日至2025年10月30日,计划总工期:57日历天
1
.
6
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
1
.
7
招标范围
:
图纸及工程量清单所包含的全部内容。
1
.
8最高投标限价
:
3417330.09
元
2
供应商
资格要求:
2
.1
供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有有效的营业执照和安全生产许可证,须具备建设行政主管部门核发的
市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质
。
2
.2
供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书(
B证),且未担任其他任何在施建设工程项目的
项目经理
。
2
.3
供应商
拟派
项目管理
机构其他人员最低配置要求:
技术负责人:必须是本单位员工,具有市政工程相关专业工程师及其以上职称;
施工员:必须是本单位员工,具有(市政)岗位证书或职业能力信息电子证书;
质量员:必须是本单位员工,具有(市政)岗位证书或职业能力信息电子证书;
安全员:必须是本单位员工,具有安全生产考核合格证书(
C证);
2.4
信誉要
求:
(1)
供应商
、
法定代表人
及项目经理
在
"中国裁判文书网"(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录;
(2)
供应商
、
法定代表人
及项目经理未被最高人民法院在
"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。
(3)
供应商
未被列入国家企业信用信息公示系统(
http://www.gsxt.gov.cn/)企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录。
2
.
5
与
采购人
存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
法定代表人
为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2
.
6
本项目不接受联合体投标。
3
招标文件
的获取
凡有意参加的供应商,请于
2025年08月
21
日
08:00
至
2025年08月26日17:00
(北京时间)登录黑龙江阳光采购服务平台(
www.ljygcg.com),按要求进行实名会员注册及选择项目报名、获取
招标文件
。
招标文件
线上免费获取,报名成功后即可下载
招标文件
。
4系统使用费
4.1系统使用费由系统服务方江苏易交易信息科技有限公司收取,每标段/包次300
元
,交纳后
不予退还
。
4.2系统使用费到账截止时间为
2025年08月
26
日
17:00
(北京时间)。
4.3系统使用费由江苏易交易信息科技有限公司出具电子发票,供应商可登录系统自行下载。
4.4系统使用费咨询电话:400-828-0799/400-828-9082(北京时间9:00-19:30)。
注:供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将系统使用费按时足额汇入系统提示的银行账户。供应商自行登录系统账号获取系统使用费的交纳账号信息,每个项目及每个项目所划分包次
/标段的账号均不相同;每个供应商收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。系统使用费未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,
该供应商将无法进行后续
评审
。
(详见招标公告下方附件《供应商系统操作指南》)
5
投标保证金
5
.1
投标保证金
金额:
30000
元(大写:
叁万元
)
5
.2
投标保证金
到账截止时间:
2025年08月29日14时00分
5
.3
投标保证金
交纳方式:按系统提示交纳,以资金到账为准。
注:供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将
投标保证金
按时足额汇入系统发送的银行账户。供应商自行登录账号获取
投标保证金
的交纳账号信息,每个项目及每个项目所划分包次
/标段的账号均不相同;每个供应商收到的账号均不相同。以其他方式交纳或第三方代交均无效。
投标保证金
未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,
该供应商将无法进行后续
评审
。
(详见
招标公告
下方附件《供应商系统操作指南》)。
6
投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):
2025年08月29日14时00分
6
.
2
递交投标文件的时间:
2025年08月29日
13:30-14:00
6.3递交投标文件的地点:哈尔滨市南岗区长江路28号长江国际大厦7层
6.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
7开标/评审时间及地点
7.1开标/评审时间:
2025年08月29日14时00分
7
.2开标
/评审
地点:
哈尔滨市南岗区长江路
28号长江国际大厦7层
8发布公告的媒介
本公告在黑龙江阳光采购服务平台
http://www.ljygcg.com、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/发布,其它网址转载无效。
9其他补充事宜
参与供应商对
招标文件
有异议的,应当按照
招标文件
的要求在规定期限内提出。
10
联系方式
采购人:
黑龙江省绥阳林业局有限公司
地
址:
黑龙江省东宁市绥阳镇
联系人:
安先生
电
话:
0453-3720643
代理机构:
牡丹江市德信招投标代理有限公司
地
址:
牡丹江市江南开发区领秀城西侧门市
联系人:王先生
电
话:
0453-6279009
纪律
监督:
中国共产党绥阳林业局有限公司纪律检查委员会
纪律
监督电话:
0453-3720610