消防器材招标公告(中国石油集团川庆钻探工程有限公司2025)
内容:
项目名称:
川庆钻探工程有限公司井下作业公司消防器材采购
项目概况:
详情见附件
项目单位:
中国石油集团川庆钻探工程有限公司
项目类别:
物资类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
*3.1供应商应具备合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证证件。(执行“三证合一”改革的投标人,无需单独提供组织机构代码证和税务登记证,只需提供加载统一代码的营业执照即可)。 *3.2供应商具有良好的商业信誉;近三年生产经营活动中无违法、违规等不良记录(此不良记录是指在生产经营活动中有商业欺诈、质量伪劣等实质性侵害招标人权益的情形,包括但不限于受到行政处罚、因违法涉嫌犯罪被办案机关立案追查、审查起诉、被法院判决有罪等情形。);在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(提供截图)投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(提供截图)。 *3.3供应商书面承诺没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产、资不抵债等状态。(承诺并加盖公章) *3.4本项目投标人需具有中国石油合格供应商资格。书面承诺中石油库内供应商状态和本项目产品状态在能源一号网中必须为正常。 *3.5应符合本项目要求的法律、行政法规和集团公司、公司规定的其他条件。 *3.6单位负责人为同一人或者存在控股、交叉持股、管理关系、高管交叉任职的不同单位,不得报名参加同一项目谈判。(承诺并加盖公章) *3.7被中国石油天然气集团有限公司或川庆钻探工程有限公司处罚、通报的供应商(复查合格的除外),否决其谈判申请文件。(承诺并加盖公章) *3.8近2年内与井下作业公司签订合同后无不可抗拒因素拒不履行的供应商,取消其谈判资格。(承诺并加盖公章) *3.9明确合同文本进行响应,并签字盖章。(如没有技术要求,则不提供;如有异议,需在谈判前书面来函报招标机构。) *3.10本项目不接受联合体、不允许分包、转包。 *3.11签署合规管理承诺书。 *3.12供应商须书面承诺满足明细表备注中‘需回收原有过期设备’条款,否则竞标将被否决。(格式自拟)
采购文件的获取:
5.1谈判文件出售时间:自2025年8月19日至2025年8月22日; 5.2获取方式:线上发售,谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 5.3本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。 5.4如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561
项目单位联系人:
张楚苒
项目单位联系方式:
02886019201
采购代理机构联系人:
蒋婷婷
采购代理机构联系方式:
02863060257
其他:
无
2025CDWZTP0089-消防器材采购-谈判公告.docx
川庆钻探工程有限公司井下作业公司消防器材采购竞争性谈判公告项目编号:2025CDWZTP00891.项目概况与谈判范围1.1标的物:详见下表(附件)序号物资名称规格型号产品标准单位预计采购数量最高限价单价(元,含税)最高限价总价(元,含税)备注1手提式气体灭火器二氧化碳 2kg CCCGB 4351-2023具5691.39 5117.84 需回收原有过期设备2手提式气体灭火器二氧化碳 3kg CCCGB 4351-2023具4104.04 416.18 需回收原有过期设备3手提式气体灭火器二氧化碳 5kg CCCGB 4351-2023具22168.72 3711.84 需回收原有过期设备4手提式干粉灭火器磷酸铵盐 1kg CCCGB 4351-2023具11430.32 3456.94 需回收原有过期设备5手提式干粉灭火器磷酸铵盐 2kg CCCGB 4351-2023具8338.30 3179.23 需回收原有过期设备6手提式干粉灭火器磷酸铵盐 4kg CCCGB 4351-2023具38270.30 26854.60 需回收原有过期设备7手提式干粉灭火器磷酸铵盐 8kg CCCGB 4351-2023具536107.56 57651.62 需回收原有过期设备8推车式干粉灭火器磷酸铵盐 35kg CCCGB 8109-2023具65578.57 37606.99 需回收原有过期设备9推车式水系灭火器25L CCCFGB 8109-2023具351019.35 35677.25 需回收原有过期设备10推车式水系灭火器45L CCCFGB 8109-2023具81152.92 9223.36 需回收原有过期设备11移动式消防水炮拖车 50L/s 1.6MPa CCCFGB 19156-2019台33866.50 11599.50 12水成膜泡沫灭火剂抗溶 0.06 7kg CCCFGB 15308-2006千克100005.12 51205.00 13置地型翻盖式灭火器箱单体类 4kg*2具 单体类 薄钢板 495*400*195mmXF 139-2009具2063.04 1260.84 14置地型翻盖式灭火器箱单体类 4kg*4具 单体类 薄钢板 495*568*180mmXF 139-2009具2282.95 1824.99 15置地型翻盖式灭火器箱单体类 8kg*2具 单体类 薄钢板 450*240*650mmXF 139-2009具2091.39 1827.80 16置地型翻盖式灭火器箱单体类 8kg*4具 单体类 薄钢板 630*740*230mmXF 139-2009具2594.91 2372.63 17单配置式盘卷式消火栓箱Z 800mm 650mm 240mm 单开门式 CCCFGB/T 14561-2019具3355.02 1065.05 18消防水龙带1.3MPa DN65 20m红色GB 6246-2011套100272.65 27265.00 19消防水龙带1.3MPa DN65 20m白色GB 6246-2011套457221.24 101104.85 20消防水龙带1.3MPa DN80 20m白色GB 6246-2011套270324.84 87707.61 21水带接口DN65 铝合金GB 6246-2011个41126.49 10885.75 22水带接口DN80 铝合金GB 6246-2011个32045.96 14707.52 23水带接口DN65*DN80 铝合金GB 6246-2011个10555.95 5874.28 24消防水枪DN65 铝合金 内扣式GB 8181-2005支2561.61 1540.19 13086503136.83 1.2背景概况(专业管理部门填写):依据井下作业公司各分公司日常生产需要拟采购一批消防器材,共计24项,本项目拟采用据实结算的方式实施。2.商务要求2.1商务计价方式:固定单价,此价格含13%增值税。结算时根据实际税率开具增值税专用发票,包含运输费、包装费等费用2.2包装要求:1)干粉灭火器:通常需箱内分隔固定,每箱不超过6具,并标注"易燃固体"或"氧化剂"等危险类别。2)二氧化碳灭火器:属于非易燃无毒气体(2.2类),需使用专用包装并确保阀门保护。3)已使用过的灭火器:必须完全卸压并单独包装,避免二次漏风险。2.3交货地点:川渝地区;交货时间:按甲方下达采购订单5日内交货。2.4交货期:合同签订之日起一年内。2.5质保期:自货物验收合格之日起12个月。2.6供货方式:不实行代储代销。2.7付款条件:按双方约定对标的物进行阶段验收,以双方确认的进度进行结算。2.8项目质保金:每期应付货款中暂扣相当于当期订单金额5%的金额作为质量保证金。2.9谈判文件有效期:90日历日3.供应商资格要求*3.1供应商应具备合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证证件。(执行“三证合一”改革的投标人,无需单独提供组织机构代码证和税务登记证,只需提供加载统一代码的营业执照即可)。*3.2供应商具有良好的商业信誉;近三年生产经营活动中无违法、违规等不良记录(此不良记录是指在生产经营活动中有商业欺诈、质量伪劣等实质性侵害招标人权益的情形,包括但不限于受到行政处罚、因违法涉嫌犯罪被办案机关立案追查、审查起诉、被法院判决有罪等情形。);在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(提供截图)投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(提供截图)。*3.3供应商书面承诺没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产、资不抵债等状态。(承诺并加盖公章)*3.4本项目投标人需具有中国石油合格供应商资格。书面承诺中石油库内供应商状态和本项目产品状态在能源一号网中必须为正常。*3.5应符合本项目要求的法律、行政法规和集团公司、公司规定的其他条件。*3.6单位负责人为同一人或者存在控股、交叉持股、管理关系、高管交叉任职的不同单位,不得报名参加同一项目谈判。(承诺并加盖公章)*3.7被中国石油天然气集团有限公司或川庆钻探工程有限公司处罚、通报的供应商(复查合格的除外),否决其谈判申请文件。(承诺并加盖公章)*3.8近2年内与井下作业公司签订合同后无不可抗拒因素拒不履行的供应商,取消其谈判资格。(承诺并加盖公章)*3.9明确合同文本进行响应,并签字盖章。(如没有技术要求,则不提供;如有异议,需在谈判前书面来函报招标机构。)*3.10本项目不接受联合体、不允许分包、转包。*3.11签署合规管理承诺书。*3.12供应商须书面承诺满足明细表备注中‘需回收原有过期设备’条款,否则竞标将被否决。(格式自拟)4.技术要求所供产品应提供出厂合格证,确保为正品,若发现为翻新、假冒、伪劣产品,供应商将被列入“黑名单”5.谈判文件的获取5.1谈判文件出售时间:自2025年8月19日至2025年8月22日;5.2获取方式:线上发售,谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。5.3本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。5.4如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-683205616.谈判响应文件的递交6.1谈判响应文件递交截止时间:2025年8月28日09时00分,地点为:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼大庆油田招标中心成都分公司。6.2递交内容:响应文件一正四副,并提供电子文件(PDF版本)。7.谈判7.1谈判时间:2025年8月28日09时00分;7.2谈判地点:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼大庆油田招标中心成都分公司。7.3联系方式代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司联系人:蒋婷婷李建达联系电话:028-63060257附件1:非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com,进入非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入注册界面。账号登录请输入账号请输入密码N7a2请输入验证码登录注册忘记密码?注册*用户名:请输入用户名*公司税号:请输入公司税号(6-20位税号)请输入公司名称*开户行名称:请输入开户行名称请输入联系人*开户行账号:请输入开户行账号请输入联系人手机号码*发票详细地址:请输入发票详细地址请输入短信验证码获取验证码*发票预留电话:请输入发票预留电话*邮箱:请输入邮箱地址*营业执照:请上传加盖公章的*密码:请输入密码*确认密码:请输入确认密码营业执照全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),审批进度通过短信形式发至注册时所留手机号。在dqytzbzx.com:880/purchase已注册的可直接登录。3.忘记密码时,可通过“忘记密码?”输入账户名或手机号码,输入验证码修改密码。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,点击首页公司图标,在订单管理查看报名交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04公开谈判查看更多退出登录cd0313测试2025-03-1318:35:500311测试2025-03-1119:21:45通知公告查看更多暂无数据邀请谈判查看更多>单一来源查看更多采购平台三欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司工作台订单管理ΩV项目名称:请输入项目名称下单时间:开始日期一结束日期支付状态:请选择支付状态Q查询0重置工序号订单编号金额项目名称项目编号标段名称标段编号费用类型支付状态下单时间集中招标发票中心项目管理暂无数据3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在发票管理中可以查看、下载电子发票,首次开票前应填写发票信息(因发票推送平台系统升级维护、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。品面板发票抬头信息回订单中心集中招标公司名称:发票中心公司税号(6-20位税号)回发票抬头*联系电话:o发票管理项目管理*联系人:。*开户行及帐号:。*收款人:o*详细地址:o确认采购平台欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司0V8面板项目名称:请输入项目名称开票状态:请选择开票状态Q查询重置回订单中心发票管理工集中招标序号项目名称标段名称金额是否开票邮寄/自取邮寄地址邮寄联系人邮寄联系方式操作发票中心回发票抬头发票管理暂无数据项目管理3、成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票。工作台订单管理项目管理发票抬头发票管理ΩV其项目名称:请输入项目名称Q查询重置项目管理工序号项目编号项目名称标段编号标段名称是否中标操作暂无数据