精益生产船体设计软件招标公告(大连船舶重工集团有限公司2025)
精益生产船体设计软件招标公告
精益生产船体设计软件招标公告
1.
招标条件
本招标项目 精益生产船体设计软件 招标人为 大连船舶重工集团有限公司,招标项目资金来自 自筹,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对 精益生产船体设计软件 采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1项目概况:
序号
设备名称
规格
数量
交货期
交货地点
1
精益生产船体设计软件
主要包含船体组立图模块、三维信息转换模块、数据管理模块等。
1套
合同签订后 90(日历天) 内天到货安装,合同签订后150(日历天)天内完成安装调试工作,具备验收条件。
大连船舶重工集团有限公司
2.2招标范围:本项目为总承包交钥匙工程的方式,按招标文件的要求提交整套合格的产品。工程主要内容包括:系统的需求分析、设计、开发、测试、实施等,直至交付使用及操作培训。
3.
投标人资格要求
3.1 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或同等法律效力证明文件;
3.2 投标人近三年(2022年1月1日至投标截止时间前一日,时间以合同签订日期为准)具有单项合同金额≥100万元的船体二次开发软件类似业绩,业绩证明以相关软件二次开发项目合同复印件为准。
3.3 信誉要求:
(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书)
(2)投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、较大以上生产安全事故等问题被有关行政主管部门暂停投标资格并在暂停期内;企业近2年未发生过较大以上生产安全事故,且单位及单位实控人未被国家及地方等有关部门列入失信人名单;(提供承诺函)
(3)投标人未被列入“信用中国”或“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;(以招标代理开标当日查询为准)
(4)企业未被列入大连造船黑名单;
3.4 本次招标 不接受 联合体投标;
3.5 本次招标 不接受 代理商投标。
4.
招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年 8 月 20 日 17 时至2025年 8 月 29 日 17 时,在平台获取招标文件。
4.2 平台获取招标文件操作步骤如下:
(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址:https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。
(2)标书费:600元/份,向招标代理机构支付。如公对公汇款,请提供汇款凭证,如为私对公汇款,请提供汇款凭证及授权委托书(格式自拟,含购买文件内容),发送至a85393051@163.com。
注:电汇附言里注明: “XXX项目标书费”
公司名称:中船海鑫建设工程(北京)有限公司
开户行:中国建设银行北京东四十条支行
账号:11001042600053000794
联系人:王工
电话:010-85393098
(3)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。平台联系电话:010-89172128-4。
(4)标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票。
注:各投标人应当随时关注《中国船舶电子招标投标平台》所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。
5.
投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 9 月 10 日 9 时 0 分,地点为 北京市西城区月坛北街5号综合楼二楼会议室 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台和中国船舶电子招标投标平台 上发布。
7.
联系方式
招 标 人: 大连船舶重工集团有限公司工会委员会
地 址: 大连市西岗区海防街1号
联 系 人: 吴斌
电 话: 0411-84482749
招标代理机构:中船海鑫建设工程(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区双桥中路北院1号
联 系 人:王工
电 话:010-85393098
电 子邮件: a85393051@163.com
2025年8月20日
附件:
招标公告.pdf
招标公告.pdf
精益生产船体设计软件招标公告1.招标条件本招标项目精益生产船体设计软件招标人为大连船舶重工集团有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对精益生产船体设计软件采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:序号设备名称规格数量交货期交货地点1精益生产船体设计软件主要包含船体组立图模块、三维信息转换模块、数据管理模块等。1套合同签订后90(日历天)内天到货安装,合同签订后150(日历天)天内完成安装调试工作,具备验收条件。大连船舶重工集团有限公司2.2招标范围:本项目为总承包交钥匙工程的方式,按招标文件的要求提交整套合格的产品。工程主要内容包括:系统的需求分析、设计、开发、测试、实施等,直至交付使用及操作培训。3.投标人资格要求3.1投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或同等法律效力证明文件;3.2投标人近三年(2022年1月1日至投标截止时间前一日,时间以合同签订日期为准)具有单项合同金额≥100万元的船体二次开发软件类似业绩,业绩证明以相关软件二次开发项目合同复印件为准。3.3信誉要求:(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书)(2)投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、较大以上生产安全事故等问题被有关行政主管部门暂停投标资格并在暂停期内;企业近2年未发生过较大以上生产安全事故,且单位及单位实控人未被国家及地方等有关部门列入失信人名单;(提供承诺函)(3)投标人未被列入“信用中国”或“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;(以招标代理开标当日查询为准)(4)企业未被列入大连造船黑名单;3.4本次招标不接受联合体投标;3.5本次招标不接受代理商投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年8月20日17时至2025年8月29日17时,在平台获取招标文件。4.2平台获取招标文件操作步骤如下:(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址:https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。(2)标书费:600元/份,向招标代理机构支付。如公对公汇款,请提供汇款凭证,如为私对公汇款,请提供汇款凭证及授权委托书(格式自拟,含购买文件内容),发送至a85393051@163.com。注:电汇附言里注明:“XXX项目标书费”公司名称:中船海鑫建设工程(北京)有限公司开户行:中国建设银行北京东四十条支行账号:11001042600053000794联系人:王工电话:010-85393098(3)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。平台联系电话:010-89172128-4。(4)标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票。注:各投标人应当随时关注《中国船舶电子招标投标平台》所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年9月10日9时0分,地点为北京市西城区月坛北街5号综合楼二楼会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台和中国船舶电子招标投标平台上发布。7.联系方式招标人:大连船舶重工集团有限公司工会委员会地址:大连市西岗区海防街1号联系人:吴斌话:0411-84482749招标代理机构:中船海鑫建设工程(北京)有限公司地址:北京市朝阳区双桥中路北院1号联系人:王工话:010-85393098子邮件:a85393051@163.com2025年8月20日