物业标识标语 消防安全责任人架构图招标公告(鲁丽集团有限公司2025)



询价单号
RA25082000444
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-23T09:00
报价截至时间
2025-08-23T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0501320131

您已进监控区域

规格:长 24cm*18cm,材质PVC板(户外)

2.0



2025-09-19

0501320132

小草勿踩牌子

规格:宽30cm*高21cm,材质1.2不锈钢+支架

12.0



2025-09-19

0501320134

消防安全责任人架构图

规格:60cm*90cm,材质KT板

1.0



2025-09-19

0501320159

5号楼1单元墙面/5号楼2单元墙面/6号楼1单元墙面/6号楼2单元墙面大厅欢迎回家标语

规格:5号楼1单元墙面/5号楼2单元墙面/6号楼1单元墙面/6号楼2单元墙面尺寸一致: 长6.2m*高2.98m,材质亚克力

4.0



2025-09-19

0501320163

高空危险请勿攀爬禁止高空抛物

规格:7cm*10cm,材质亚克力水晶+背胶

260.0



2025-09-19

0501320152

智梦园物业服务中心

规格:长1m*高0.65m,材质亚克力+背胶

1.0



2025-09-19

0501320146

出门请按钮

规格:5cm*8cm,材质水晶亚克力+背胶

60.0



2025-09-19

0501320136

健身器材使用须知

规格:宽80cm*1m,材质1.2不锈钢

1.0



2025-09-19

0501320138

请勿翻越栏 杆

规格:20cm*30cm,材质镀锌铁板

20.0



2025-09-19

0501320128

电梯紧急呼叫按钮

规格:4cm*9cm,材质亚克力+背胶

18.0



2025-09-19

0501320160

物业办公室背景板

规格:长 5.4m*高2.88m,材质亚克力

1.0



2025-09-19

0501320140

大厅公示板

规格:80cm*50cm,材质KT板

40.0



2025-09-19

0501320153

小心台阶

规格:长30cm*高10cm,材质不锈钢

50.0



2025-09-19

0501320129

电梯内警示透明贴纸

规格:单侧尺寸:15cm*30cm,材质背胶(双开)

18.0



2025-09-19

0501320130

机动车道一车一杆自动道闸注意安全

规格:宽5cm*2m,材质背胶

4.0



2025-09-19

0501320141

公告栏

规格:90cm*60cm,材质铁艺

10.0



2025-09-19

0501320142

1号楼后门墙面

规格:墙面:高:3m宽:3m,材质PVC,“欢迎回家”艺术字

1.0



2025-09-19

0501320149

树牌

规格:树木介绍牌,材质PVC板,具体尺寸根据树牌造型确定

100.0



2025-09-19

0501320151

智梦园物业牌匾

规格:墙面尺寸: 长6.8m*宽0.65m,材质不锈钢精工字,根据墙面尺寸确定字体大小

1.0



2025-09-19

0501320150

工程部上墙制度

规格:60cm*90cm,材质PVC板

10.0



2025-09-19

0501320155

一号楼一单元大厅欢迎回家标语

规格:1-1单元墙面积长:0.83m+0.86m+0.86m+0.86m+0.86m+0.84m,高3.0m,材质亚克力

1.0



2025-09-19

0501320158

2号楼2单元墙面/3号楼1单元墙面/3号楼2单元墙面大厅欢迎回家标语

规格:2号楼2单元墙面/3号楼1单元墙面/3号楼2单元墙面尺寸一致: 长8.3m*高3m,材质亚克力

3.0



2025-09-19

0501320161

欢迎回家立体字

规格:长5m*高1.7米,材质1.0镀锌板+3层氟碳漆

1.0



2025-09-19

0501320162

红色文化墙

规格:不规则墙面,墙面1:长3米、高1.2米, 长4.3米、高2.2米,长2.9米、高1.2米;墙面2:长4.5米、高3米,长3.9米、高2米,材质亚克力

1.0



2025-09-19

0501320143

2号楼后门墙面

规格:墙面:高:3.2m*宽2.7m,材质PVC,“欢迎回家''艺术字

1.0



2025-09-19

0501320133

禁止电动车进入

规格:车贴,高:10cm,长:39cm、50cm、54cm、58cm、 65cm、70cm、71cm、63cm (每个尺寸各2条)

16.0



2025-09-19

0501320164

高空危险请勿攀爬禁止高空抛物

规格:20cm*30cm,材质镀锌铁板

40.0



2025-09-19

0501320135

物业服务中心吧台字制作

规格:吧台白色面长2.4m高0.58m(字体制作),材质水晶钛金字+水晶亚克力字

1.0



2025-09-19

0501320157

二号楼一单元大厅欢迎回家标语

规格:2-1单元墙面积:长6.86m*高2.98m,材质亚克力

1.0



2025-09-19

0501320144

儿童乐园温馨提示

规格:宽 50cm*高30cm,材质1.2不锈钢+支架

1.0



2025-09-19

0501320145

水深危险请勿戏水

规格:宽 30cm*高21cm,材质1.2不锈钢+支架

8.0



2025-09-19

0501320147

停车场使用须知

规格:100cm*200cm,材质1.2不锈钢

1.0



2025-09-19

0501320127

防洪闸

规格:高:1.5m,车库口整体长:7米(需做对开),材质不锈钢

2.0



2025-09-19

0501320139

工作人员公示

规格:90cm*60cm,材质水晶亚克力+背胶

1.0



2025-09-19

0501320156

一号楼二单元大厅欢迎回家标语

规格:1-2单元墙面积:长0.99m+1.06m+1.06m+1.06m+1.06m+1.06m,高3.0m,材质亚克力

1.0



2025-09-19

询价条款

一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:5000.0元
三、商务条款:1.结算方式:货到验收合格,乙方开具1%全额增值税专用发票随货同行,发票到后付款90%,余10%质保3年,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:详情见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

智梦园物业标识标语采购招标书25.8.23.docx

招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对智梦园小区标识标语招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司项目部处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年8月23日上午9:00八、结算方式:货到验收合格,乙方开具1%全额增值税专用发票随货同行,发票到后付款90%,余10%质保3年,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金伍仟元(¥5000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:20天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为3年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。备注:图片、尺寸仅作示意参考,最终实施方案以中标后双方确认的设计为准。报价:投标人须按招标内容逐项填报单价及总价,并提供汇总后的投标总价(含税价)。报价应包含但不限于出图、制作、人工、材料、设备、运输、税费、安装、调试、售后服务等所有相关全部费用。十、联系方式:1、联系人:郎**联系电话:156536463692、单位名称:寿光市智梦园物业服务有限公司单位地址:山东寿光十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH鲁丽团南限公司附表:序号类别物料编码名称规格型号图号品牌单位主数量需求部门备注1生产类标牌0501320131您已进监控区域长 24cm*18cm,材质PVC板(户外)个2物业办公室2生产类标牌0501320132小草勿踩牌子宽30cm*高21cm,材质1.2不锈钢+支架个12物业办公室3生产类标牌0501320134消防安全责任人架构图60cm*90cm,材质KT板个1物业办公室4生产类标牌05013201595号楼1单元墙面/5号楼2单元墙面/6号楼1单元墙面/6号楼2单元墙面大厅欢迎回家标语5号楼1单元墙面/5号楼2单元墙面/6号楼1单元墙面/6号楼2单元墙面尺寸一致: 长6.2m*高2.98m,材质亚克力个4物业办公室5生产类标牌0501320163高空危险请勿攀爬禁止高空抛物7cm*10cm,材质亚克力水晶+背胶个260物业办公室6生产类标牌0501320152智梦园物业服务中心长1m*高0.65m,材质水晶亚克力+背胶个1物业办公室(9个字)7生产类标牌0501320146出门请按钮5cm*8cm,材质水晶亚克力+背胶个60物业办公室8生产类标牌0501320136健身器材使用须知宽80cm*1m,材质1.2不锈钢个1物业办公室9生产类标牌0501320138请勿翻越栏 杆20cm*30cm,材质镀锌铁板个20物业办公室10生产类标牌0501320128电梯紧急呼叫按钮4cm*9cm,材质亚克力+背胶个18物业办公室11生产类标牌0501320160物业办公室背景板长 5.4m*高2.88m,材质亚克力个1物业办公室12生产类标牌0501320140大厅公示板80cm*50cm,材质KT板个40物业办公室13生产类标牌0501320153小心台阶长30cm*高10cm,材质不锈钢个50物业办公室14生产类标牌0501320129电梯内警示透明贴纸单侧尺寸:15cm*30cm,材质背胶(双开)对18物业办公室15生产类标牌0501320130机动车道一车一杆自动道闸注意安全宽5cm*2m,材质背胶个4物业办公室16生产类标牌0501320141公告栏90cm*60cm,材质铁艺个10物业办公室17生产类标牌05013201421号楼后门墙面墙面:高:3m宽:3m,材质PVC,“欢迎回家”艺术字个1物业办公室18生产类标牌0501320149树牌树木介绍牌,材质PVC板,12cm*20cm个100物业办公室19生产类标牌0501320151智梦园物业服务中心墙面尺寸: 长6.8m*宽0.65m,材质不锈钢精工字,根据墙面尺寸确定字体大小面1物业办公室9个字20生产类标牌0501320150工程部上墙制度60cm*90cm,材质PVC板个10物业办公室21生产类标牌0501320155一号楼一单元大厅欢迎回家标语1-1单元墙面积长:0.83m+0.86m+0.86m+0.86m+0.86m+0.84m,高3.0m,材质亚克力个1物业办公室22生产类标牌05013201582号楼2单元墙面/3号楼1单元墙面/3号楼2单元墙面大厅欢迎回家标语2号楼2单元墙面/3号楼1单元墙面/3号楼2单元墙面尺寸一致: 长8.3m*高3m,材质亚克力个3物业办公室23生产类标牌0501320161欢迎回家立体字长5m*高1.7米,材质1.0镀锌板+3层氟碳漆个1物业办公室24生产类标牌0501320162红色文化墙不规则墙面,墙面1:长3米、高1.2米, 长4.3米、高2.2米,长2.9米、高1.2米;墙面2:长4.5米、高3米,长3.9米、高2米,材质亚克力个1物业办公室25生产类标牌05013201432号楼后门墙面墙面:高:3.2m*宽2.7m,材质PVC,“欢迎回家"艺术字个1物业办公室26生产类标牌0501320133禁止电动车进入车贴,高:10cm,长:39cm、50cm、54cm、58cm、 65cm、70cm、71cm、63cm (每个尺寸各2条)个16物业办公室27生产类标牌0501320164高空危险请勿攀爬禁止高空抛物20cm*30cm,材质镀锌铁板个40物业办公室28生产类标牌0501320135物业服务中心吧台字制作吧台白色面长2.4m高0.58m(字体制作),材质水晶钛金字+水晶亚克力字面1物业办公室制作字体内容详见效果图29生产类标牌0501320157二号楼一单元大厅欢迎回家标语2-1单元墙面积:长6.86m*高2.98m,材质亚克力个1物业办公室30生产类标牌0501320144儿童乐园温馨提示宽 50cm*高30cm,材质1.2不锈钢+支架个1物业办公室31生产类标牌0501320145水深危险请勿戏水宽 30cm*高21cm,材质1.2不锈钢+支架个8物业办公室32生产类标牌0501320147停车场使用须知100cm*200cm,材质1.2不锈钢个1物业办公室33生产类标牌0501320127防洪闸高:1.5m,车库口整体长:7米(需做对开),材质不锈钢个2物业办公室34生产类标牌0501320139工作人员公示90cm*60cm,材质水晶亚克力+背胶个1物业办公室35生产类标牌0501320156一号楼二单元大厅欢迎回家标语1-2单元墙面积:长0.99m+1.06m+1.06m+1.06m+1.06m+1.06m,高3.0m,材质亚克力个1物业办公室序号标准项目现场涉及图片效果意向图1单元大厅83H68086861-1羊元700项目尺寸数量位置备注竖槽简介文化墙010.86*3m41#1单元室内竖槽简介文化墙(1#2单元室内021.06*3m41#2单元室内1-2配2-1单元家学项目尺寸数量位置备注单元大厅文化墙015*1.5m12#1单元室内单元大厅文化墙016.3*1.88m12#2单元室内单元大厅文化墙016.3*1.88m13#1单元室内单元大厅文化墙016.3*1.88m13#2单元室内单元大厅文化墙015*1.5m15#1单元室内单元大厅文化墙015*1.5m15#2单元室内单元大厅文化墙015*1.5m16#1单元室内单元大厅文化墙015*1.5m16#2单元室内长8302-2高310长660高2985-1L2物业办公室背景板福.项目尺寸数量位置备注物业办公室文化墙4.5*1.86m1物业办公室吧台背景墙室内竖槽简介文化墙0141#1单元室内0.86*3m41#1单元室内3欢迎回家立体字欢迎项目尺寸数量位置备注景观字5*1.7m1南门岗南侧路西户外4红色文化墙56A5高空危险 请勿攀爬 禁止高空抛物箱智罗园M高空危险请勿攀阳请勿高空抛物NOCIMMIINGNOTHRDWING6高空危险 请勿攀爬 禁止高空抛物7请勿翻越栏杆CNOPCR7请勿翻越栏杆NoCrossingL8工作人员公示工柞人9大厅公示板电电410公告栏公告栏111号楼后门墙面欢迎9122号楼后门墙面欢迎913儿童乐园温馨提示14水深危险 请勿戏水智提示C水深危险请勿戏水15出门请按钮aICJE16停车场使用须知便用须印17防洪闸一R218电梯紧急呼叫按钮电梯紧急呼叫按钮19电梯内警示透明贴纸电梯使用注意事项20机动车道 一车一杆自动道闸 注意安全21您已进入监控区域22小草勿踩牌子23禁止电动车进入禁止电动车进入电梯24消防安全责任人架构图美护25物业服务中心吧台字制作只字体制作26户外健身器材使用须知27树牌 28工程部上墙制度29智梦园物业服务中心(9个字)用30智梦园物业服务中心天京用天泰·素来城物业服务中心接待时网8:00-17:3024小时0536-3260667间6排村间17:30-08:00052022P物业中EE员0536-503005531小心台阶台101、参加招标的单位必须有厂家的授权委托。2、以上报价均含1%增值税,含运费到厂价格。3、报价时出具质量担保证明。4、按国标/行业标准及技术要求执行,确保满足需方的使用要求。5、出具出厂检验报告。