上海危旧房改造 跟踪审计 跟踪审计服务招标公告(遵义市汇川区上海路街道办事处2025)
招标人:遵义市汇川区上海路街道办事处
招标代理机构:贵州宏昇建筑工程咨询有限公司
汇川区上海办2025年第二批城市危旧房改造项目跟踪审计招标招标公告
1.项目名称:汇川区上海办2025年第二批城市危旧房改造项目跟踪审计招标
2.项目编号:GZHS-ZB-2025-036
3.项目序列号:/
4.项目联系人:刘晓霞
5.项目联系电话:18212191994
6.采购方式:竞争性磋商
7.采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)
采购主要内容:跟踪审计服务。
采购数量:1项
最高限价:按黔造价协〔2021〕10号关于发布《贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准》的通知,建设项目实施阶段全过程造价控制咨询服务费下浮不低于40%计取。
简要技术要求、服务和安全要求:符合采购文件规定的要求
跟踪审计服务期:自本项目审计合同签订之日起至整个项目结算审计完成并出具完整的跟踪审计报告,移交全部审计资料。
交货地点或服务地点:遵义市汇川区上海路片区
8.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见《竞争性磋商文件》
9.投标供应商资格要求
(1)一般资格要求
1.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料;
1.2、具有独立承担民事责任的能力:法人或者其他组织的营业执照等证明文件(工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照,或自然人的身份证明;
1.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(自行承诺,格式自拟);
1.4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟);
1.5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(自行承诺,格式自拟);
1.6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供参加政府采购活动前 3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
1.7、被“信用中国”网站()中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商或被中国政府采购网()列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动;
1.8、本项目不接受联合体投标;
1.9、法律、行政法规规定的其他条件:提供有关证明材料。
(2)特殊资格要求:无
10.获取招标文件信息:
(1)招标文件购买时间:2025年08月21日09时00分至2025年08月27日17时00分
(2)招标文件购买地点:贵州宏昇建筑工程咨询有限公司 (遵义市汇川区人民路乌江恬苑9栋二单元203室)
(3)招标文件获取方式:报名成功后现场领取,报名时须提供有效的加盖公章的营业执照副本复印件、法定代表人授权委托书原件。
(4)招标文件售价(售后不退):500元人民币(含电子文档)。
11.投标截止时间(北京时间):2025年09月02日14 时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)
12.开标时间(北京时间):2025年09月02日14 时30分
13.开标地点:贵州宏昇建筑工程咨询有限公司 (遵义市汇川区人民路乌江恬苑9栋二单元203室)
14.投标保证金情况:不需要递交
15.采购人名称:遵义市汇川区上海路街道办事处
联系地址:遵义市汇川区人民路
项目联系人:唐先生
联系电话:0851-28632770
16.采购代理机构全称:贵州宏昇建筑工程咨询有限公司
联系地址:遵义市汇川区人民路乌江恬苑9栋二单元203室
项目联系人:刘晓霞
联系电话:18212191994
点击查看公告内容:
汇川区上海办2025年第二批城市危旧房改造项目 跟踪审计招标公告.pdf
汇川区上海办2025年第二批城市危旧房改造项目跟踪审计招标招标公告1.项目名称:汇川区上海办2025年第二批城市危旧房改造项目跟踪审计招标2.项目编号:GZHS-ZB-2025-0363.项目序列号:/4.项目联系人:刘晓霞5.项目联系电话:182121919946.采购方式:竞争性磋商7.采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)采购主要内容:跟踪审计服务。采购数量:1项最高限价:按黔造价协〔2021〕10号关于发布《贵州省建设工程造价咨询服务费参考标准》的通知,建设项目实施阶段全过程造价控制咨询服务费下浮不低于40%计取。简要技术要求、服务和安全要求:符合采购文件规定的要求跟踪审计服务期:自本项目审计合同签订之日起至整个项目结算审计完成并出具完整的跟踪审计报告,移交全部审计资料。交货地点或服务地点:遵义市汇川区上海路片区8.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见《竞争性磋商文件》9.投标供应商资格要求(1)一般资格要求1.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料;1.2、具有独立承担民事责任的能力:法人或者其他组织的营业执照等证明文件(工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或三证合一的营业执照,或自然人的身份证明;1.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(自行承诺,格式自拟);1.4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟);1.5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(自行承诺,格式自拟);1.6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);1.7、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商或被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动;1.8、本项目不接受联合体投标;1.9、法律、行政法规规定的其他条件:提供有关证明材料。(2)特殊资格要求:无10.获取招标文件信息:(1)招标文件购买时间:2025年08月21日09时00分至2025年08月27日17时00分(2)招标文件购买地点:贵州宏昇建筑工程咨询有限公司(遵义市汇川区人民路乌江恬苑9栋二单元203室)(3)招标文件获取方式:报名成功后现场领取,报名时须提供有效的加盖公章的营业执照副本复印件、法定代表人授权委托书原件。(4)招标文件售价(售后不退):500元人民币(含电子文档)。11.投标截止时间(北京时间):2025年09月02日14时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)12.开标时间(北京时间):2025年09月02日14时30分13.开标地点:贵州宏昇建筑工程咨询有限公司(遵义市汇川区人民路乌江恬苑9栋二单元203室)14.投标保证金情况:不需要递交15.采购人名称:遵义市汇川区上海路街道办事处联系地址:遵义市汇川区人民路项目联系人:唐先生联系电话:0851-2863277016.采购代理机构全称:贵州宏昇建筑工程咨询有限公司联系地址:遵义市汇川区人民路乌江恬苑9栋二单元203室项目联系人:刘晓霞联系电话:18212191994招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)