螺旋桨招标公告(大连船用推进器有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+大连船用推进器有限公司+MSC 螺旋桨(6船套)的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561012
螺旋桨 CHLOE
KG
75482.0
国内某船厂
2025-10-07
不指定
2
561012
螺旋桨 JEONGMIN
KG
75482.0
国内某船厂
2025-11-10
不指定
3
561012
螺旋桨 BRANKA
KG
75482.0
国内某船厂
2025-11-01
不指定
4
561012
螺旋桨 BEIJING
KG
60205.0
国内某船厂
2025-11-10
不指定
5
561012
螺旋桨 MELTEMI III
KG
28754.6
国内某船厂
2025-11-01
不指定
6
561012
螺旋桨 MANYA
KG
32190.0
国内某船厂
2025-11-01
不指定
寻源要求
询价单位:大连船用推进器有限公司
签约单位:大连船用推进器有限公司
报价截止时间:2025-08-22 15:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:
补充说明:产品信息,报价说明详见附件。报价单价高于30元/公斤无效。
经办人信息
姓名:滕慕瑶
手机:15524566665
电话:
邮箱:
附件
MSC 螺旋桨 外协询价书.doc
大连船用推进器器有限公-DALIANMARINEPROPELLECO..,LTD.ERCO..,LTD 各相关单位:我司拟对MSC螺旋桨询价,请提供最优惠的有竞争力的价格,并确保交货期产品信息以实际图纸为准,以下供报价参考:船型:9400TEU船号:CHLOE/JEONGMIN/BRANKA螺旋桨,参考:6叶,直径:9.3米,理论重量75482kg交货期:2025.10.07/11.10/11.01船型:8100TEU船号:BEIJING螺旋桨,参考:5叶,直径:9.1米,理论重量60205kg交货期:2025.11.10船型:2800TEU船号:MELTEMIIII螺旋桨,参考:5叶,直径:7.5米,理论重量28754.6kg交货期:2025.11.01船型:2760TEU船号:MANYA螺旋桨,参考:5叶,直径:7.5米,理论重量32190kg交货期:2025.11.01一、验收技术条件或验收标准:按我司提供的图纸施工图纸,螺旋桨出船级社证书。二、报价说明螺旋桨:双方以确认中标当日上海有色金属网现货交易均价铜(单位为元/公斤)为基础,进行+元/公斤确认合同单价及总价。价格包括不限于制造费、13%税费、船级社检验费、包装费和国内修船厂的运输费及运输保险费等),结算方式以合同为准。平台报价以固定制造费:(元/公斤)方式进行报价例如,合同单价:铜价+制造费25元/公斤,平台报价单价只填25。特别声明:制造费报价不高于30元/公斤,高于30元/公斤报价无效。三、付款方式:方式一:合同签订后支付30%的预付款,尾款货到,票证齐全,发票挂账我司财务一个月后支付,基于公司收到MSC对应款项的前提下。方式二:合同签订后无预付款,货到船厂或我司,票证齐全,发票挂账我司财务15日内支付全款。MSC螺旋固定单价相关单位报价表价格类型产品名称交货期固定单价(元/公斤)有效期固定单价CHLOE 螺旋桨2025.10.07有效期至25年12月31日固定单价JEONGMIN螺旋桨2025.11.10有效期至25年12月31日固定单价BRANKA螺旋桨2025.11.01有效期至25年12月31日固定单价BEIJING螺旋桨2025.11.10有效期至25年12月31日固定单价MELTEMI III 螺旋桨2025.11.01有效期至25年12月31日固定单价MANYA螺旋桨2025.11.01有效期至25年12月31日偏差1(如有)报价单位签字盖章年月日