深圳市棚户区改造 复印机招标公告(深圳市建设(集团)有限公司2025)



项目基本信息

项目名称:罗湖区边检总站二大院棚户区改造项目设计采购施工总承包(EPC)复印机租赁

项目编号:TQJG20250820FW0003

项目类型:服务类

采购方式:询价

采购流程:线上全流程

组织形式:自行采购

项目地址:罗湖区边检总站二大院棚户区改造项目

资格审查方式:资格后审

资金来源:

项目概况:项目用地面积 18642.3 平方米,总建筑面积 177595.37 平方米,建筑使用性质为住宅、 商业、幼儿园和其他公配,其中总规定建筑面积 146180 平方米,包括住宅 108850 平方米(含 物业管理用房 350 平方米),商业 3000 平方米,配套设施 7830 平方米,其中幼儿园 2400 平方米。规定容积率 6.42。地上由 3 栋超高层塔楼、1 栋高层塔楼、1 栋 2 层商业及一栋三层幼儿园组成,一栋一单元、一栋二单元超高层塔楼 7 层以上为住宅, 三栋一单元超高层塔楼、三栋二单元高层塔楼 4 层以上为人才房;一栋裙房 5 层高、三栋裙房 2 层高,功能为住宅大堂、商业、配套设施、地上架空车库;地下共 2 层地下室,功能为地下车库及设备用房,住宅塔楼层数:31~52 层,建筑总高度 177.75m。

采购单位信息

单位名称:深圳市建设(集团)有限公司

单位联系人:宋乐园

采购人联系电话:18251852919

标段/包信息

标段/包分类:null

报价方式:单价报价

采购控制价:20475.6

评审办法:其他

公告信息

邀请函名称:罗湖区边检总站二大院棚户区改造项目设计采购施工总承包(EPC)复印机租赁邀请询价邀请函

邀请函发布时间:2025-08-20 12:00:00

答复截止时间:2025-08-23 12:00:00

邀请函信息:招标控制价:20475.60元 (1)报价不能高于控制价;(2)框架协议的清单价格为执行合同上限价,即本次询价清单项的单价均不能高于本单位集采中标单价。以上两者均不能高,否则询价资料按无效处理。 投标人在二次询价过程中有下列情形之一的,并将其列入不合格供应商名单;自投标人被列入不合格名单之日起的两年期限内,招标人有权依据实际状况,暂停投标人参与招标人所组织的采购活动:①中标后无正当理由放弃中标项目。②连续三次无故不接受询价邀请,不按规定在平台上进行二次报价的。③二次报价高于框架协议清单单价,或擅自修改清单内容导致询价文件被判定为废标。国资委投诉电话:0755-83883747 ;国资委投诉邮箱:xfs@szgzw.gov.cn。

邀请函附件:

邀请供应商列表

序号:0

供应商名称:深圳市鑫大鑫办公设备租赁有限公司

统一社会信用代码:91440300582738362L

联系人:朱远东元

联系电话:13823368483

序号:1

供应商名称:深圳市承祺嘉科技有限公司

统一社会信用代码:914403000846252698

联系人:苑嗣涛元

联系电话:13923899924

招标信息

文件获取开始时间:2025-08-20 12:00:00

文件获取截止时间:2025-08-25 15:00:00

递交投标文件截止时间:2025-08-25 15:00:00

答疑截止时间:2025-08-25 15:00:00

开标时间:2025-08-25 15:00:00

标书获取地点:

开标地点:深圳市龙岗区龙城街道回龙埔社区天健创智新天地14楼

服务期/交货期/工期(天):730

服务期/交货期/工期说明:730日历天,计划开工日期: 2025年8月30 日(以甲方书面通知入场时间为准)

招标/采购范围:罗湖区边检总站二大院棚户区改造项目设计采购施工总承包(EPC)复印机租赁

资格条件: