贵州运维汽机、化水专业备品 重型抱箍 高消水管堵漏 轴承 密封条 潜水泵招标公告(贵州钟山野马寨热电有限责任公司2025)
贵州钟山野马寨热电有限责任公司2025年8月运维汽机、化水专业备品采购项目公告
询比采购公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00016523
二、采购单名称:贵州钟山野马寨热电有限责任公司2025年8月运维汽机、化水专业备品采购项目
三、报价截止时间:2025-08-26 09:00
四、报价有效期:2025-11-26
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:贵州钟山野马寨热电有限责任公司
七、采购执行人:梁兴兵
八、采购执行人联系方式:15902502389
九、询比采购类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:以实际合同约定为准
十二、其他内容:请严格按照要求上传报价文件
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
重型抱箍|160MM(含螺栓)|无|无
20
只
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
高消水管堵漏
2
轴承|SKF 6311-2RS1|无|无
6
只
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
工业水泵用
3
轴承|SKF 6308|无|无
6
只
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
内冷泵用
4
密封条|310*290*10(方形橡胶 条 )|无|无
6
根
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用
5
潜水泵|手提式220V流量10m3/h 扬程16m口径50mm|无|无
2
台
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用
6
消防水带|10-50-25(衬胶)配金属 接头(国标消防用)|无|无
4
卷
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用
7
铅丝|2.4mm|无|无
3
卷
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用
8
铅丝|3.1mm|无|无
3
卷
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用
9
手拉葫芦|便携式0.5t 3m上海沪 工|无|无
2
台
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
日常维护用
10
电动调节阀|SS-21125 DN150 PN40 需现场测汇 (中核三重阀门)|无|无
1
台
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于3号机除氧器凝 结水电动调节阀阀体 更换
11
截止阀|J41H-16C DN80(中核三重阀门)|无|无
2
台
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于1号机空侧冷油
12
截止阀|J41H-25C DN50 (中核三重阀门)|无|无
2
台
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于给水泵进口滤网 排污更换
13
不锈钢滤网|宽*孔径*丝径 1000*10.5*1|无|无
6
米
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
14
针型阀|J23W-320P DN15 螺纹30*1.5304SS|无|无
4
只
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于炉内加药阀门更换
15
全铜气罐喷枪 (配4瓶气)|PQ508-01(北乐)|无|无
2
把
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
16
不锈钢耐震 压力表|HQYTN-600-0.25MPa 精度2.5螺纹M14*1.5|无|无
5
只
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于EH油循环冷却泵 出口压力表更换
17
不锈钢耐震 压力表|HQYTN-600-0.4MPa 精度2.5螺纹M14*1.5|无|无
5
只
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于EH有压回油压力表更换
18
不锈钢圆翼蝶型螺母|M10|无|无
10
个
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
19
不锈钢圆翼蝶型螺母|M12|无|无
10
个
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
20
隔膜阀膜片|适配WG61F-16P 硅胶DN25 PN16|无|无
10
片
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于氢干装置隔膜阀 膜片更换
21
电池|南孚5号碱性电池|无|无
8
个
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于伺服仪电池更换
22
三角锉刀|6寸中齿(得力)|无|无
1
把
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
23
半圆锉刀|6寸中齿(得力)|无|无
1
把
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
24
油面紧急修补剂 (A/B组份)|可赛新TS528结构胶|无|无
6
盒
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
25
锯 末|20斤/袋|无|无
5
袋
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
26
自喷漆|中黄色350ml 12支/箱 (SANO)|无|无
1
箱
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
27
自喷漆|白色350ml 12支/箱 (SANO)|无|无
1
箱
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
28
自喷漆|大红色350ml 12支/箱 (SANO)|无|无
1
箱
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
29
自喷漆|黑色350ml 12支/箱 (SANO)|无|无
1
箱
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于检修
30
泵|DF100-65机械密封式 上海东方泵业,包含电机 及安装附件,定制尺寸, 与现场一致|无|无
1
套
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于清水泵
31
取样截止阀|J23W-250P DN5|无|无
10
套
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于高温采样架
32
高压过滤器|HN22,与现场一致|无|无
2
台
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于高温采样架
33
米顿罗计量泵隔膜|FPAH40119-05|无|无
2
套
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于炉内加药氨泵、 联氨泵
34
液位计浮子|DN50量程1M 304|无|无
2
个
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于炉内加药溶解箱
35
电源线|3芯4平方|无|无
100
米
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于净水站
36
阴离子交换树脂|201*7MB 河北敢创|无|无
3
吨
13%
2025-09-06
贵州省,六盘水市,钟山区 钟山区汪家寨镇贵州钟山野马寨热电有限责任公司
贵州钟山野马寨热电有限责任公司
用于除盐室阴离子交换器
发布日期:2025-08-20