重庆市食堂、宿舍维修改造 校舍维修改造招标公告(重庆市铜梁区虎峰小学2025)


项目编号:50022445062833X2508200186

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆市铜梁区虎峰小学 2025年食堂、宿舍维修改造项目结算审核

采购人
重庆市铜梁区虎峰小学

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(300,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
根据重庆市铜梁区虎峰小学提供校舍维修改造项目的现场情况,完成结算审核服务工作。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
中介服务机构在合同签订后十日内完成结算审核工作

服务金额
¥3000.0元

金额说明
服务费3000元(大写:叁仟元整)。该费用为包干价,包括了该项目编制预算审核服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-25 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区虎峰小学(13308376158)

采购需求书下载
结算审核采购说明.pdf

2025-08-20

重庆市铜梁区虎峰小学2025年食堂、宿舍维修改造项目结算审核采购公告一、项目概况1.项目名称:重庆市铜梁区虎峰小学2025年食堂、宿舍维修改造项目结算审核。2.项目业主:重庆市铜梁区虎峰小学3.委托人地址:重庆市铜梁区虎峰镇八仙街96号4.项目地址:重庆市铜梁区虎峰小学内二、建设内容虎峰小学综合楼,一楼和二楼改造为学生餐厅,综合楼三、四楼两间教室砌隔墙恢复成宿舍,综合楼楼顶做屋面刚性层后改造为运动场地。三、服务内容根据重庆市铜梁区虎峰小学提供校舍维修改造项目的现场情况,完成结算审核服务工作。四、服务时限中介服务机构在合同签订后十日内完成结算审核工作。五、服务金额服务费3000元(大写:叁仟元整)。该费用为包干价,包括了该项目编制预算审核服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。1六、中介单位资格要求1.具有独立法人资格;2.具有履约合同所必须的设备和专业技术能力;3.项目负责人须取得全国注册造价工程师资质(或注册一级造价工程师资质)和工程类、经济类中级专业技术职称,编制人员须取得相应的造价从业资质。七、选取方式择优+随机八、费用支付中介服务机构按委托人要求完成该项目预算审核工作,出具合格正式纸质报告书3份后,委托人一次性支付全额服务费。注:本项目所有费用均支付至承包人基本帐户,不接受分公司委托开票。重庆市铜梁区虎峰小学2025年8月20日2