高标准农田建设项目监理 高标准农田建设 农田招标公告(平罗县农田建设服务中心2025)
平罗县2025年高标准农田建设项目监理四、五标段招标公告
1.招标条件
本招标项目平罗县2025年高标准农田建设项目己由石嘴山市农业农村局以关于平罗县2025年高标准农田建设项目初步设计报告的批复、石农发〔2025〕16号批准建设,项目业主为平罗县农田建设服务中心,估算投资2.02亿元,建设资金来自:超长期特别国债、地方财政资金及自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为平罗县农田建设服务中心。项目具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:高标准农田总建设规模8.44万亩,包括新建1.08万亩,改造提升7.36万亩。主要建设内容包括田块整治、灌溉与排水、田间道路、土壤改良、农田输配电、农田防护与生态环境保护等工程。
2.2建设地点:宁夏回族自治区石嘴山市平罗县
2.3计划工期:256日历天
2.4招标范围:项目施工全过程及保修阶段监理。
2.5标段划分:本工程监理划分五个标段;
监理一标段:渠口片区
监理二标段:姚伏片区
监理三标段:通伏片区和姚伏片区
监理四标段:前进农场片区
监理五标段:崇岗镇崇岗村片区和崇岗镇暖泉村片区
3.投标人资格要求
3.1 本次监理招标要求投标人为独立法人资格,具备水利工程施工监理乙级以上(含乙级)(原丙级资质予以认可)或水利水电工程监理丙级以上(含丙级)资质,投标人拟派项目总监理工程师具备水利工程专业注册监理工程师执业资格,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的5(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.4开标当天在“信用中国”网站平台中查询,投标人是否存在被列入失信黑名单的不良信用记录,被列入失信黑名单的投标人的投标将被拒绝。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年8月20日至2025年8月27日,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。
4.2图纸等资料领取方式:/
4.3投标保证金缴纳形式:①现金形式:投标保证金账号自动生成,投标单位投标保证金必须从交易平台已备案的账户通过网银或汇款缴纳,保证金缴纳银行与虚拟账号由投标人登录系统后自动获取。②保函(保单)形式:通过“宁夏回族自治区公共资源交易网金融服务系统”缴纳电子保函(保单)。
4.4各投标人在开标前应随时关注宁夏公共资源交易中心网站“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。
4.5其它:该交易管理平台系统实行CA 锁认证安全登录管理。
5.投标保证金和履约保证金
5.1 投标保证金金额:按照宁发改法规〔2022〕506号文件规定,本项目不收取投标保证金。
5.2 履约保证金:中标合同价的2%
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:四、五标段:2025年9月11日10时30分;投标人应在截止时间前通过“电子招标投标交易平台”递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.评标方法和定标方法
7.1 评标方法:综合评估法。
7.2 定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103 号)的规定确定中标人。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。
9. 监督部门
本项目招标投标监督部门为:石嘴山市农业农村局,联系电话:0952-2688116。
10.联系方式
招标人:平罗县农田建设服务中心
地址:平罗县
邮编:753400
联系人:段治业
电话:0952-6095430
招标代理机构:宁夏恒业顺项目管理有限公司
地址:银川市金凤区阅海湾中央商务区团结路(北)227号
邮编:750000
联系人:赵丽芳
电话:0951-8512773
2025年8月20日
[A6402000141100064001005]平罗县2025年高标准农田建设项目监理五标段(崇岗村片区和暖泉村片区).NXZF
[A6402000141100064001004]平罗县2025年高标准农田建设项目监理四标段(前进农场片区).NXZF
招标人信用承诺书.pdf
招标公告.pdf
(平罗县2025年高标准农田建设项目监理)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2025年08月19日平罗县2025年高标准农田建设项目监理四、五标段招标公告1.招标条件本招标项目平罗县2025年高标准农田建设项目己由石嘴山市农业农村局以关于平罗县2025年高标准农田建设项目初步设计报告的批复、石农发〔2025〕16号批准建设,项目业主为平罗县农田建设服务中心,估算投资2.02亿元,建设资金来自:超长期特别国债、地方财政资金及自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为平罗县农田建设服务中心。项目具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:高标准农田总建设规模8.44万亩,包括新建1.08万亩,改造提升7.36万亩。主要建设内容包括田块整治、灌溉与排水、田间道路、土壤改良、农田输配电、农田防护与生态环境保护等工程。2.2建设地点:宁夏回族自治区石嘴山市平罗县2.3计划工期:256日历天2.4招标范围:项目施工全过程及保修阶段监理。2.5标段划分:本工程监理划分五个标段;监理一标段:渠口片区监理二标段:姚伏片区监理三标段:通伏片区和姚伏片区监理四标段:前进农场片区监理五标段:崇岗镇崇岗村片区和崇岗镇暖泉村片区3.投标人资格要求3.1本次监理招标要求投标人为独立法人资格,具备水利工程施工监理乙级以上(含乙级)(原丙级资质予以认可)或水利水电工程监理丙级以上(含丙级)资质,投标人拟派项目总监理工程师具备水利工程专业注册监理工程师执业资格,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的5(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。3.4开标当天在“信用中国”网站平台中查询,投标人是否存在被列入失信黑名单的不良信用记录,被列入失信黑名单的投标人的投标将被拒绝。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年8月20日至2025年8月27日,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。4.2图纸等资料领取方式:/4.3投标保证金缴纳形式:①现金形式:投标保证金账号自动生成,投标单位投标保证金必须从交易平台已备案的账户通过网银或汇款缴纳,保证金缴纳银行与虚拟账号由投标人登录系统后自动获取。②保函(保单)形式:通过“宁夏回族自治区公共资源交易网金融服务系统”缴纳电子保函(保单)。4.4各投标人在开标前应随时关注宁夏公共资源交易中心网站“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。4.5其它:该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理。5.投标保证金和履约保证金5.1投标保证金金额:按照宁发改法规〔2022〕506号文件规定,本项目不收取投标保证金。5.2履约保证金:中标合同价的2%6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:四、五标段:2025年9月11日10时30分;投标人应在截止时间前通过“电子招标投标交易平台”递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.评标方法和定标方法7.1评标方法:综合评估法。7.2定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)的规定确定中标人。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。9.监督部门本项目招标投标监督部门为:石嘴山市农业农村局,联系电话:0952-2688116。10.联系方式招标人:平罗县农田建设服务中心地址:平罗县邮编:753400联系人:段治业电话:0952-6095430招标代理机构:宁夏恒业顺项目管理有限公司地址:银川市金凤区阅海湾中央商务区团结路(北)227号邮编:750000联系人:赵丽芳电话:0951-85127732025年8月20日平罗县2025年高标准农田建设项目监理四、五标段招标公告1.招标条件本招标项目平罗县2025年高标准农田建设项目己由石嘴山市农业农村局以关于平罗县2025年高标准农田建设项目初步设计报告的批复、石农发〔2025〕16号批准建设,项目业主为平罗县农田建设服务中心,估算投资2.02亿元,建设资金来自:超长期特别国债、地方财政资金及自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为平罗县农田建设服务中心。项目具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:高标准农田总建设规模8.44万亩,包括新建1.08万亩,改造提升7.36万亩。主要建设内容包括田块整治、灌溉与排水、田间道路、土壤改良、农田输配电、农田防护与生态环境保护等工程。2.2建设地点:宁夏回族自治区石嘴山市平罗县2.3计划工期:256日历天2.4招标范围:项目施工全过程及保修阶段监理。2.5标段划分:本工程监理划分五个标段;监理一标段:渠口片区监理二标段:姚伏片区监理三标段:通伏片区和姚伏片区监理四标段:前进农场片区监理五标段:崇岗镇崇岗村片区和崇岗镇暖泉村片区3.投标人资格要求3.1本次监理招标要求投标人为独立法人资格,具备水利工程施工监理乙级以上(含乙级)(原丙级资质予以认可)或水利水电工程监理丙级以上(含丙级)资质,投标人拟派项目总监理工程师具备水利工程专业注册监理工程师执业资格,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的5(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。3.4开标当天在“信用中国”网站平台中查询,投标人是否存在被列入失信黑名单的不良信用记录,被列入失信黑名单的投标人的投标将被拒绝。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年8月20日至2025年8月27日,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。4.2图纸等资料领取方式:/4.3投标保证金缴纳形式:①现金形式:投标保证金账号自动生成,投标单位投标保证金必须从交易平台已备案的账户通过网银或汇款缴纳,保证金缴纳银行与虚拟账号由投标人登录系统后自动获取。②保函(保单)形式:通过“宁夏回族自治区公共资源交易网金融服务系统”缴纳电子保函(保单)。4.4各投标人在开标前应随时关注宁夏公共资源交易中心网站“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。4.5其它:该交易管理平台系统实行CA锁认证安全登录管理。5.投标保证金和履约保证金5.1投标保证金金额:按照宁发改法规〔2022〕506号文件规定,本项目不收取投标保证金。5.2履约保证金:中标合同价的2%6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:四、五标段:2025年9月11日10时30分;投标人应在截止时间前通过“电子招标投标交易平台”递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.评标方法和定标方法7.1评标方法:综合评估法。7.2定标方法:按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《宁夏回族自治区招标投标管理办法》(宁夏回族自治区人民政府令103号)的规定确定中标人。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布。9.监督部门本项目招标投标监督部门为:石嘴山市农业农村局,联系电话:0952-2688116。10.联系方式招标人:平罗县农田建设服务中心地址:平罗县邮编:753400联系人:段治业电话:0952-6095430招标代理机构:宁夏恒业顺项目管理有限公司地址:银川市金凤区阅海湾中央商务区团结路(北)227号邮编:750000联系人:赵丽芳电话:0951-85127732025年8月20日