备齿轮 输入齿轮轴招标公告(衡阳中钢衡重设备有限公司2025)



询价单号
PXBZX25080914
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-24
报价截至时间
2025-08-27

采购商名称:衡阳中钢衡重设备有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

D019999035245

输入齿轮轴

7162N219备 (2) 0.0

1.0



2025-11-10

《无》。工序详情:《无》。材质:《17Cr2NiMo》。单重:《1302.000000》。图号:《7162N219备 (2) 0.0》。工程编号:《7162N219备 (2) 0.0》

D019999035244

输入齿轮轴

7162N219备 (1) 0.0

1.0



2025-11-10

《无》。工序详情:《无》。材质:《17Cr2NiMo》。单重:《1302.000000》。图号:《7162N219备 (1) 0.0》。工程编号:《7162N219备 (1) 0.0》

D019999035231

齿轮轴(一)

7162N219 0.3-1

2.0



2025-11-10

《无》。工序详情:《无》。材质:《17Cr2Ni2Mo》。单重:《174.300000》。图号:《7162N219 0.3-1》。工程编号:《7162N219 0.3-1》

D019999035233

齿轮(一)

7162N219 0.3-2

2.0



2025-11-10

《无》。工序详情:《无》。材质:《17Cr2Ni2Mo》。单重:《232.000000》。图号:《7162N219 0.3-2》。工程编号:《7162N219 0.3-2》

D019999035232

齿轮轴(二)

7162N219 0.3-4

2.0



2025-11-10

《无》。工序详情:《无》。材质:《17Cr2Ni2Mo》。单重:《286.000000》。图号:《7162N219 0.3-4》。工程编号:《7162N219 0.3-4》

D019999035234

齿轮(二)

7162N219 0.3-5

2.0



2025-11-10

《无》。工序详情:《无》。材质:《17Cr2Ni2Mo》。单重:《690.000000》。图号:《7162N219 0.3-5》。工程编号:《7162N219 0.3-5》

询价条款

一、交货地址:湖南省衡阳市珠晖区冶金街道八角塘1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

N219齿轮、N219备(1)齿轮轴.zip

12345602-2102020-70Z81人0共余21454103371260±0.1(138)185160330(770)0.025A-BAB回0.0192138C2C8C82器MC300.025A-B技术要求1、锻件按JB/T5000.15-2007做超声波探伤检查,探伤等级口级,决不允许有裂纹、夹层、白点等影响强度的缺陷;2、银件应符合JB/J50008-2007件通用技术条件的有关规定按组锻件检验,其机械性能应符合JB/T6396-2006之规定:4、齿面渗碳淬火,淬硬层有效深度2-2.5mm,齿面硬度HRC58-62.7、磨齿后,轮齿部分进行磁粉探伤,齿面不得有裂纹等影响强度的缺陷存在7162N219备(2)0.0总数量:1件1书R10R10CDE童M8R3R10.025|A-B0.025A-B0.025|A-B0.025A-BJA齿轮参数表A-AM向F法向模数m1612齿数Z27齿形角a203、热处理调质HB-281~321;齿顶高系数h1R1顶隙系数G0.4R其余HRC33-42;螺旋角β12.45375、试验记录:借通用件登记螺旋方向右R3a)材料成分试验记录:9径向变位系数X。09b)尺寸检查记录:G描图公法线长度及时测数w171.795c材料拉伸试验记录:K4d超声波探伤记录:精度等级6HK(GB10095-88)6、轮齿边部修缘:校描齿轮副中心距及其极限偏差atf.680:0.04272.5-856-M1632转8230旧底图总号配对齿轮图号0Y18204-0202012-13公差组齿数检检项目代号56公差[或极限偏差)值通用技术条件JB/T5000武汉乾冶QIANYE图样标记重量比创130215R0.125签字径向跳动公差F0.063更改文件号备字日期日期公法线长度变动公差齿形公差Fvf0.0320.018R0.25设计校对审核石教伦榈审查审定批准输入齿轮轴17Cr2Ni2Mo共1页第1美QY18Z04-020201.2-20H告距极限偏差齿向公差tfmF0.0200.024工艺审查日期123456
7162N219、N219备(1) 齿轮明细表

序号
生产单号
名 称
材 质
单位
数量
单重(Kg)
总重(Kg)
单价(元)
总价(元)
图样现状

1.0
7162N219 0.3-1
齿轮轴(1)
17Cr2Ni2Mo

2.0
174.3
348.6

正式图

2.0
7162N219 0.3-2
齿轮(1)
17Cr2Ni2Mo

2.0
232.0
464.0

正式图

3.0
7162N219 0.3-4
齿轮轴(2)
17Cr2Ni2Mo

2.0
286.0
572.0

正式图

4.0
7162N219 0.3-5
齿轮(2)
17Cr2Ni2Mo

2.0
690.0
1380.0

正式图

5.0
7162N219备(1)0.0
输入齿轮轴
17Cr2Ni2Mo

1.0
1302.0
1302.0

正式图

6.0
7162N219备(2)0.0
输入齿轮轴
17Cr2Ni2Mo

1.0
1302.0
1302.0

正式图

合 计

10.0

5368.6