仪表数据表招标公告(宜宾天原集团股份有限公司2025)
招标编号:JJCG202508120009
招标单位:宜宾天原集团股份有限公司
受 宜宾天原集团股份有限公司 ( 以下简称采购单位)的委托,对 雷达物位/液位计拟用竞价方式组织采购。现公告如下:
一、项目名称: /
二、项目预算: / 万元
三、项目需求:
序号
物料编码
物料名称
规格
数量
单位
需求组织
联系方式
1
923020
雷达物位/液位计
详见数据表,CD线待喷罐液位
2
台
宜宾天原锂电新材有限公司
高兰18784142505
2
923020
雷达物位/液位计
设备位号:LI-134201;详细数据见数据表
1
台
宜宾天原海丰和泰有限公司
牟鹏15984112580
3
923020
雷达物位/液位计
设备位号:LI-231101;详细数据见数据表
1
台
宜宾天原海丰和泰有限公司
牟鹏15984112580
四、供应商资格要求:
1.基本要求:在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,并且具有合法、有效的企业法人营业执照;未处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
2.信用要求:通过“信用中国”网站查询相关主体未被列为失信被执行人的报价人、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信名单的(竞价公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)。
供应商其他资格要求:
1、报价时须提交营业执照;2、被列入宜宾天原集团股份有限公司尚未解除黑名单的品牌供应商或代理商投标无效;3、无实缴资本,报价无效 ;4、参与单位必须为制造商;5、报价截止前未与业主方确认数据表的报价无效,确认方式为双方签字/盖章(与报价单一并上传)
五、具体响应文件要求
1.报价单:包含单价、总价、税费、交货期等(格式自拟)。
2.资质文件:
(1)营业执照。
2. 技术/服务方案:/
3. 业绩证明资料: / 。
4. 其他: 付款支付方式/货期等 。
六、时间及地点安排
1.报名登记:2025年8月20日16:00至8月21日16:00。
2.获取竞价文件:报名成功后√免费下载□购买采购文件。
3.竞价开始时间:2025年8月21日16时。
4.提交响应文件:
√网上报价:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)。
□纸质文件密封后递交至:XXX地址(联系人:XXX,电话:XXX)。
5.多伦报价:通过平台进行_2_轮次公开竞价,次轮报价不得高于上一轮最低报价。
6.中选公示:
公示渠道:宜宾企业阳光采购服务平台()。
七、定选原则
最低有效价法
八、其他要求
1.保证金
商务保证金:√无 □有
2.合同签订:中选方需在XX日内签订合同,逾期视为放弃。
3.不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP地址相同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。
4.报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接否决其报价。
九、联系方式:
采购单位: 宜宾天原集团股份有限公司
地 址: 宜宾市临港经济开发区
联系人:何 振
联系电话: 18328071153
邮 箱:mailto:2246459925@qq.com 10062250@ybty.com
其他附件:LI-134201 LI-231101.pdf
其他附件:锂电新材料CD线待喷罐液位.pdf
仪表数据表INSTRUMENTSHEET雷达液(料)位计RADARLEVELMETER宜宾海丰和泰有限公司项目名称PROJECT:项目单元项目名称SUBPROJECT图号DWG.NO设计阶段STAGE第引张/共页PAGEOF位号TAGNOLI-231101LI-134201用途SERVICE监测方池液位监测渣水中间桶液位分类TAXON合资合资P&ID号PIDNO设备位号EQUIPNO操作条件OPERATINGCONDITIONS工艺介质PROCESSFLUID氧化渣浆二次滤液操作压力OPERPRESSMpa常压常压操作温度OPERTEMPER℃30/6030/60操作密度DENSATOPER11.312001100罐尺寸TANKSIZE罐形式TANKTYPE设备材料MATERIAL立式储槽立式储槽仪表规格MMETERSPECIFICATION型号MODEL仪表名称NAME雷达液位计雷达液位计测量范围MEASRANGE0~5m0~6m精度ACCURACY±5m±5mm输出信号OUTPUTSIGNAL两线制/4~20mADC+HART两线制/4~20mADC+HART触点形式CONTACTFORM触点容量CONTACTRATING电源POWERSUPPLY24VDC24VDC电气接口尺寸ELECCONNSTZR1/2NPT1/2NPT元件形式ELEMENTTYPE水滴天线水滴天线元件材料ELEMENTMATERIALPTFE包覆316LPTFE包覆316L防爆等级EXPLOSION-PROOFCLASS.防护等级ENCLOSUREPROOFIP65IP65工艺连接尺寸PROCESSCONMHG/T20592-2009PN16DN80PRHG/T20592-2009PN16DN80DR附件ACCESSORIES制造厂MANUFACTURE备注REMARKS1、PC+ABS位号牌(字迹清晰):2法兰材质316+PTFE:1、PC+ABS位号牌(字迹清晰):2兰材质316+PTFE:草2022025.7.51p5731修改REV说明DESCRIPTION设计DESD.日期DATE校核CHKD.日期DATE审核APPD.日期DATECS扫描全能王3亿人都在用的扫描App仪表数据表宜宾天原化学工程设计有限公司INSTRUMENTSHEET雷达液(料)位计RADARLEVELMETER项目名称PROJECT宜宾天原锂电新材有限公司分项名称SUBPROJECT年产10万吨磷酸铁锂正极材料项IL图号DRAWINGNo.项目号JOBNo设计阶段STAGE施工设计1位号TAGNO.ITICPO喷雾十燥线待喷罐料位LT-1DP01用途SERVICE喷雾干燥D线待喷罐料位3分类TANONAA4P1D号P&IDNo.5设备编号EOUIPMENTNo/6操作条件OPERATINGCONDITIONS7工艺介质PROCESSFLUID磷酸铁、碳酸锂、葡萄糖混合浆料(固含量40%±2)磷酸铁、碳酸锂、葡萄糖混合浆料(固含量40%±2)8介质状态FLUIDPHASE液态+固态液态+固态9操作/设计压力OPERATING/DESIGNPRESS常压/常压常压/常压10操作/设汁温度OPERATING/DESIGNTEMP45℃/60℃45℃/60℃11操作密度DENSITYATOPERATING1100-1300Kg/m31100-1300Kg/m312动力黏度DYNAMICVISCOSITY—13容器型式TANKTYPE立式筒体(带搅拌)立式筒体(带搅拌)14容器尺寸TANKSIZEe2000mm×1500mm×4mm82000mm×1500mm×4mm15接管长度NOZZLELENGTH60mm60mm16液(料)位计规格LEVELMETERSPECIFICATION17型号MODEL18安装型式INSTALLATIONSTYLE顶装顶装19测量范围MEASUREMENTRANGE0m~2.1m0m~2.1m20精度ACCURACY±2mm±2mm21分辨率阻SOLUTION-22输出信号OUTPUTSUPPLY4-20mADC/HART4-20mADC/HART23触点类型CONTACTTYPE一-24触点容量CONTACTRATE—25电源POWERSUPPLY24VDC24VDC26电气接口尺寸ELEC.CONN.SIZEM20*1.5配电缆密封扣M20*1.5配电缆密封扣27测量元件型式SENSINGELEMENTTYPE28测量元件材质SENSINGELEMENTMAT\'L一29输出指示表OUTPUTINDICATORLED现场显示LED现场显示30防爆等级EXPLOSIONPROOFCLASS--31防护等级ENCLOSUREPROOFCLASSIP67IP6732工艺连接型式PROCESSCONNSTYLE卡箍连接卡箍连接33法兰标准及等级FLANGESTD.&RATINGHG/T20592-2009PN10HG/T20592-2009PN1034法兰尺寸及密封面FLANGESIZE&FACINGDN65RFDN65RF35法兰材质FLANGEMATERIAL31631636螺纹规格各THREADSIZE-一37附件ACCESSORIES一一38制造厂MANUFACTURER—-39备注REMARKS液位计所有材质禁铜、锌40雷达液位计波束角<6°,高频411.0版次REV.说明DESCRIPTION设计DESD日期DATE校核CHKD日期DATE审核APPD日期DATE如波扫描全能王创建