医疗责任保险招标公告(龙州县中医医院2025)



龙州县中医医院2025年医疗责任保险询价采购公告

根据我院2025年医疗责任保险采购相关工作,现对该项服务进行市场询价,诚挚欢迎符合要求的供应商参与。
一、项目名称
龙州县中医医院2025年医疗责任保险采购
二、项目预算价
14.5万元。
三、医疗责任保险服务需求参数
(一)医疗责任保险的保险责任
医疗机构和医务人员在保险期内,因医疗责任发生经济赔偿或法律费用,保险公司将依照事先约定承担赔偿责任。即保险公司承担医疗机构及医务人员在从事与其资格相符的诊疗护理工作中,因过失发生医疗损害(事故)造成的依法应由医院及医务人员(即被保险人)承担的经济赔偿责任。
(二)承保范围
龙州县中医医院(龙州县龙水大道81号)
(三)基本数据(以下数据仅供参考,签合同时再定具体数字)
1.医务人员数:198人
2.病门急诊人次:140869人次;
3.住院人次:8322人次。
4.床数:200张
(四)保险责任

(五)保险期限
壹年(以保单载明的起讫日期为准)。
四、报价人资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本项目采购的货物或服务,具备独立法人资格的供应商。
(三)本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的保险监督管理机构颁发的《经营保险业务许可证》。
(四)本次询价不接受联合体报价,不允许转包。
五、招标文件获取时间
2025年8月20日至25日
六、响应文件提交截止时间
(一)响应文件提交截止时间:2025年8月27日17时30分00秒(北京时间)
(二)现场/邮寄响应文件提交地点:龙州县龙水大道81号龙州县中医医院采购办
七、联系方式
联系电话:13878666899
地址:广西崇左市龙州县龙水大道81号龙州县中医医院综合楼11楼采购办

龙州县中医医院
2025年8月20日

险别信息保险责任赔偿限额医疗责任(医疗机构)每人赔偿限额50万元,每人精神损失赔偿限额6万元,累计赔偿W300万元医疗责任(医疗人员)每人赔偿限额50万元,每人精神损失赔偿限额6万元,累计赔偿W300万元法律责任每次事故赔偿≥30万元。附加医疗机构场所责任保险每次事故赔偿限额20万元/人,累计赔偿≥300万元附加医务人员遭受伤害责任保险每次事故/每人赔偿≥20万元,累计赔偿≥300万元整单总保额:W300万元