广西专变配电工程招标公告(中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司2025)



中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司桂皇站增容1600kVA专变配电工程竞标公告

01  公告内容

(7)没有“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的情况。开标时间:2025年08月27日15时00分(招标编号:GXGGZC2025-J2-1-121-XYGC)本中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司桂皇站增容1600kVA专变配电工程说明:潜在竞标人对本公告内容或采购文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)2.3计划工期:30天(含接火时间)6.3开标场所:广西信永工程咨询有限责任公司开标厅(南宁市青秀区中专变配电工程,电源1从10kv覃塘财政局开闭所903开关T接,电源2从10kV汾水线10kv星河东开团所桂皇加油站903开关T接,建设内容包括新增1台箱式变电站SCB14-2.4标段合同估算金额:689682.12元(含税)東路9号利海·亚洲国际4号楼领峰A座610室)分公司桂皇站增容1600kVA专变配电工程,电源1从10kV覃塘财政局开闭所采购代理机构:广西信永工程咨询有限责任公司变基础1座,拆除并恢复路面等,具体详见本项目工程量清单及施工图纸。竞标范围包括设(001)中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司桂皇站增容1600kVA专变配电工(2)获取截止时间:2025年8月25日17时00分。程;(3)获取地址:广西信永工程咨询有限责任公司财务部(南宁市青秀区中三、投标人资格要求开户行:中国银行南宁市桃源支行开户账户:619757498910(001中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司桂皇站增容1600kVA专变配电工程的投标人资格能力要求:1.竞标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的法人。(2)持有建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包三级(含)以上或电力工程施工总六、开标时间及地点工程竞标公告(6)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同m)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)5.竞标响应文件编制及递交人名单的情况。(1)项目经理持有机电工程专业二级(含)以上国家注册建造师注册证书(注册于竞标人九、联系方式(2)技术负责人持有工程类中级及以上技术职称证书。(3)安全员持有建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证,企业招标人:中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司名称为竞标人单位名称)。地址:贵港市金港大道823号的扫描件通过邮件方式递交采购人异议受理部门3.4竞标人应慎重考虑并决策是否参与本采购项目的竞标。若获取了竞标采电子邮件:无本项目不允许联合体投标。购文件后决定不参与竞标,请在递交竞标响应文件截止时间2天前书面通知采购四、招标文件的获取7.1本次采购对竞标人不作经济补偿。获取时间:从2025年08月20日09时00分到2025年08月25日17时00分7.2请竞标人注意:在开标前自己的身份应对其他竞标人保密。地址:南宁市青秀区中柬路9号利海·亚洲国际领峰A座4-610号2025年8月20日获取方式①现场获取。若是法定代表人报名则提供本人身份证复印件(若是委托代理除并恢复路面等,具体详见本项目工程量清单及施工图纸。竞标范围包括设备电子邮件:xinyong@0628.com供的获取地址处报名获取资料。②网上获取。竞标人必须于文件发售截止时间将报名的材安装和调试、电缆敷设、验收、接电、送电开通、通过地方供电部门竣工验收料扫描件(身份证复印件、授权委托书、营业执照、企业资质)发送至采购代理机构邮箱(电竞标段、竞标人联系人、联系电话、电子邮箱等信息扫描件。如未能提供准确的联系方式而(3)采购文件售价:300元/套。8.采购人2.6质量要求:达到国家现行的供电工程验收合格标准,并通过地方供电(4)获取方式(以下方式二选一):招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)造成无法联系竞标人或竞标采购文件无法送达的,后果由竞标人自负。竞标采购文件工本费于获取竞标采购文件时间截止前到达采购代理机构指定账户【户名广西信永工程咨询有限名称:中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司;责任公司,开户银行:招商银行南宁分行东盟商务区支行,银行账号:771901700110101】地址:贵港市金港大道823号;招标人或其招标代理机构:(盖章)竞标人须在汇款凭据附言栏中写明项目编号及用途(如“xx单位获取xx项目竞标采购文件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月27日15时00分递交方式:广西信永工程咨询有限责任公司财务部(南宁市青秀区中柬路9号利海·亚洲国际4号楼领峰A座610室),纸质文件递交中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司桂皇站增容1600kVA专变配电(5)持有质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书。开标地点:广西信永工程咨询有限责任公司财务部(南宁市青秀区中束路9号利海·亚洲国际4号楼领峰A座610室)配电工程已由中国石化销售广西石油分公司以石化销售桂发工单【2025】19号项目所在地区:广西壮族自治区,贵港市,覃塘区七、其他批准建设,项目业主为中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司,建设资一、招标条件详见附件单位),持有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证,企业名称为竞标人单八、监督部门位名称)本招标项目的监督部门为中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司。人或竞标采购代理机构。招标代理机构:广西信永工程咨询有限责任公司7.3采购人要求竞标人提交竞标保证金。联系人:林珊如1600kVA专变配电工程竞标公告1.采购条件中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司桂皇站增容1600kVA专变上发布。5.1递交时间:2025年8月27日15时00分。3.2本次采购不接受联合体竞标。金来自企业自筹,项目出资比例为100%。采购人为中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司,采购代理机构为广西信永工程咨询有限责任公司。中国石10.公告发布期限5.2竞标截止时间:2025年8月27日15时00分。3.3本次采购竞标人主要人员基本资格条件为:化销售股份有限公司广西贵港石油分公司桂皇站增容1600kVA专变配电工程已本公告发布期限:从本公告规定的竞标采购文件获取时间起,到获取截止时5.3递交方式:开标时现场递交。具备采购条件,现进行竞标。间止。2.项目概况与采购范围二、项目概况和招标范围2.1建设地址:广西壮族自治区贵港市覃塘区覃塘镇六务村桂皇加油站联系人姓名及办公电话0771-6757852、0771-6757906电子邮箱无610室。规模本期工程为中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司桂皇站增容1600kVA2.2标段划分:1个标段。1600kVA(环网型箱变,全铜变压器),敷设FYZA-YJV22-8.7/15kv-3×300mm约260米,箱2.5标段采购范围:本期工程为中国石化销售股份有限公司广西贵港石油903开关T接,电源2从10k汾水线10kV星河东开团所桂皇加油站903开关备安装和调试、电缆敷设、验收、接电、送电开通、通过地方供电部门竣工验收项用的长购T接,建设内容包括新增1台箱式变电站SCB14-1600kVA(环网型箱变,全铜人报名则提供法定代表人签署的授权委托书原件及委托代理人的身份证复印件),同时提供变压器),敷设FYZA-YJV22-8.7/15kV-3×300mm约260米,箱变基础1座,拆有效的营业执照副本复印件、企业资质(法所有复印件均须加盖单位公章)到4.2(3)提电话:0771-5782260(转628)等本项目的施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。除甲供部分设备外,其余包工包料。部门的验收合格。①现场获取。若是法定代表人报名则提供本人身份证复印件(若是委托代理人报名则提供法定代表人签署的授权委托书原件及委托代理人的身份证复印件),3.竞标人资格要求(3)具备有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装和承试类均为五级及以上)②网上获取。竞标人必须于文件发售截止时间前将报名的材料扫描件(身份(2)持有建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包三级(含)以上或已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金68.968212万元,招标人为中(1)项目经理持有机电工程专业二级(含)以上国家注册建造师注册证书;联系人:王工(3)安全员持有建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证,企业名称为竞标人单位名称)。电话:135472247734竞标采购文件及相关资料获取4.1本项目采用非电子标采购的方式。施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。除甲供部分设备外,其余包工包料4.2获取采购文件、图纸等相关资料时间:柬路9号利海·亚洲国际4号楼领峰A座610室)子邮箱:xinyong0628@163.com),同时邮件需注明所参加竞标项目的名称、项目编号、所公章)到4.2(3)提供的获取地址处报名获取资料。承包三级(含)以上资质证书。邮箱:xinyong06280163.com),同时邮件需注明所参加竞标项目的名称、项目编号、所竞标段、竞标人联系人、联系电话、电子邮箱等信息扫描件。如未能提供中国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司桂皇站增容(3)具备有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装和承试类均为五级及6.开标(注册于竞标人单位),持有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B国石化销售股份有限公司广西贵港石油分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它11.异议受理证,企业名称为竞标人单位名称)方式。6.1开标时间:同竞标截止时间。采购人异议受理部门名称中国石化销售有限公司广西石油分公司招标监督管理部门(2)技术负责人持有工程类中级及以上技术职称证书。6.2开标地址:南宁市青秀区中柬路9号利海·亚洲国际4号楼领峰A座7.其他7.4竞标保证金金额:6800.00元,竞标保证金可采用银行保函银行电汇的形式,以银行电汇形式提交的竞标保证金应当从竞标人基本账户转出。保范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(1)获取开始时间:2025年8月20日9时00分。证金缴纳账户信息:开户名:广西信永工程咨询有限责任公司同时提供有效的营业执照副本复印件、企业资质(注:所有复印件均须加盖单位3.1竞标人应具备以下基本资格条件:联系人:王工;电话:13547224773;(1)在中华人民共和国境内注册的法人。电子邮箱:无。采购代理机构证复印件、授权委托书、营业执照、企业资质)发送至采购代理机构邮箱(电子电力工程施工总承包三级(含)以上资质证书。(4)持有安全生产许可证书。名称:广西信永工程咨询有限责任公司;地址:南宁市青秀区中柬路9号利海·亚洲国际4号楼领峰A座610室;准确的联系方式而造成无法联系竞标人或竞标采购文件无法送达的,后果由竞标以上)联系人:林工、凌工;人自负。竞标采购文件工本费于获取竞标采购文件时间截止前到达采购代理机构(4)持有安全生产许可证书。电话:0771-5782260(转628):指定账户【户名:广西信永工程咨询有限责任公司,开户银行:招商银行南宁分(5)持有质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书。电子邮箱:xinyong06280163.com9.发布公告的媒介行东盟商务区支行,银行账号:771901700110101】竞标人须在汇款凭据附(6)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。2.本次采购不接受联合体竞标。言栏中写明项目编号及用途(如“xx单位获取xx项目竞标采购文件")。(7)没有“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行3.本次采购竞标人主要人员基本资格条件为:本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.co采购人异议受理部门名称中国石化销售有限公司广西石油分公司招标监督管理部门联系人姓名及办公电话0771-6757852、0771-6757906电子邮箱无说明:潜在竞标人对本公告内容或采购文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交采购人异议受理部门