制种玉米装车平台工程招标公告(甘州区龙渠乡三清湾村股份经济合作社2025)



龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程招标公告

交易编号:GSQSYGCG-2025-010

公告基本信息

项目名称
龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-08-20 10:00:00
竞价结束时间
2025-08-22 17:00:00

采购单位
甘肃乾顺工程管理有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程001
GSQSYGCG-2025-010
工程-施工
195777.01(元)

公告内容

龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程招标公告 交易编号:GSQSYGCG-2025-010 1.招标条件 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程,已由相关部门批准实施。该项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定施工方,工程项目结算接受政府造价审计。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:本次招标设为壹个标段:龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程,具体内容及要求详见工程量清单。 2.2计划工期:20日历天。 2.3建设地址:甘州区龙渠乡三清湾村 2.4资金来源:多渠道筹措 2.5工程质量:符合合格标准。 3.对投标申请人的要求 3.1投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 3.2提供法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料); 3.4本项目不接受联合体投标; 3.5本次招标邀请单位分别为:张掖子瀚工程机械租赁有限责任公司、甘肃嘉盛建筑工程有限公司、张掖振乾建筑劳务有限公司。 4.竞价时间、地点及具体参与方式 4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年8月20日10:00至2025年8月22日17:00; 4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册; 4.3投标人按照工程量清单完成竞价,竞价结束后,各投标人将以上资料按照招标文件中的要求(包含最终报价的预算书)装订成册,一式三份递交至招标人。 4.4参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。 5.招标联系人姓名及电话: 招标人:甘州区龙渠乡三清湾村股份经济合作社 地 址:甘州区龙渠乡三清湾村委会 联系人:薛淦 电 话:15693604444 招标代理机构:甘肃乾顺工程管理有限公司 地 址:张掖市甘州区滨河新区金硕大厦16楼 联系人:管振龙 电 话:18993691982

附件信息

附件1:清单-龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程.PDF
附件2:招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

龙渠乡三清湾村制种玉工程米装车平台工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉一1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程工程名称:建筑与装饰工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1010101002001挖一般土方1、土方分层开挖外运;2、墙身外超挖0.5米作为工作面3、坡率按1:0.5m310522010103001001回填方1、分层夯实回填;|2、压实度按92%:m3236.23010501002001带形基础1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C30|3.含泵送m37.24010504001001直形墙1.混凝土种类:2.混凝土强度等商品砼级:C30|3.含泵送m360.765010503002001矩形梁1.混凝土种类:2.混凝土强度等商品砼级:C30|3.含泵送m35.96040203007001水泥混凝土1、C25混凝土;2、厚度20cmm22267040303015001混凝土挡墙墙身1、C25钢筋混凝2、预埋围栏焊土挡墙接预埋件m341.5801B004钢管围栏1、使用直径35钢管焊接:2、每3米一根立柱;3、围栏高1.2m;4、围栏上下两层钢管m3109010604001001钢梁1、使用300*1262、工字钢于圈mm焊接梁钢筋焊接.t0.275本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程第2页共2页工程名称:建筑与装饰工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费10010605001001钢板楼板1、使用5mm钢板|2、钢板下使用5焊接cm钢筋焊接m21.611010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件非预应力钢筋螺纹钢Ⅲ级16t2.79112010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件非预应力钢筋螺纹钢Ⅲ级18t0.59613010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件非预应力钢筋螺纹钢Ⅲ级12t2.80114010101001001平整场地1、使用碎料覆盖平整m2266.67分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费|0.429二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:建筑与装饰工程标段:龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:建筑与装饰工程标段:龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程标段:龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程招标文件招标人:甘州区龙渠乡三清湾村股份经济合作社招标代理单位:甘肃乾顺工程管理有限公司2025年8月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章工程量清单(另附)第四章投标文件格式第一章招标公告龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程招标公告交易编号:GSQSYGCG-2025-0101.招标条件根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程,已由相关部门批准实施。该项目已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,实现网上竞价,择优选定施工方,工程项目结算接受政府造价审计。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本次招标设为壹个标段:龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程,具体内容及要求详见工程量清单。2.2计划工期:20日历天。2.3建设地址:甘州区龙渠乡三清湾村2.4资金来源:多渠道筹措2.5工程质量:符合合格标准。3.对投标申请人的要求3.1投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);3.2提供法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);3.4本项目不接受联合体投标;3.5本次招标邀请单位分别为:张掖子瀚工程机械租赁有限责任公司、甘肃嘉盛建筑工程有限公司、张掖振乾建筑劳务有限公司。4.竞价时间、地点及具体参与方式4.1竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年8月20日10:00至2025年8月22日17:00;4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册;4.3投标人按照工程量清单完成竞价,竞价结束后,各投标人将以上资料按照招标文件中的要求(包含最终报价的预算书)装订成册,一式三份递交至招标人。4.4参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误采购的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。经招标人同意后,项目将重新组织竞价。5.招标联系人姓名及电话:招标人:甘州区龙渠乡三清湾村股份经济合作社地址:甘州区龙渠乡三清湾村委会联系人:薛淦电话:15693604444招标代理机构:甘肃乾顺工程管理有限公司地址:张掖市甘州区滨河新区金硕大厦16楼联系人:管振龙电话:18993691982第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人招标人:甘州区龙渠乡三清湾村股份经济合作社地址:甘州区龙渠乡三清湾村委会联系人:薛淦电话:156936044442招标代理机构招标代理机构:甘肃乾顺工程管理有限公司办公地址:张掖市甘州区滨河新区金硕大厦16楼联系人:管振龙联系电话:189936919823项目名称龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程4建设地点甘州区龙渠乡三清湾村5项目建设规模龙渠乡三清湾村制种玉米装车平台工程,具体内容及要求详见工程量清单。6资金来源多渠道筹措7资金落实情况已落实8招标范围工程量清单内的所有工程9计划工期计划工期:20日历天10质量要求符合合格标准11施工安全有完善的施工安全保证体系,有施工安全预防措施,有施工现场避险预案和路线图,人员、机械、工程有保险方案。施工安全措施费必须用于安全生产,否则扣回相关费用。12投标申请人的要求投标申请人的要求:1、投标人须是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);12投标申请人的要求2、提供法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);4、本项目不接受联合体投标;13是否接受联合体投标不接受14分包不允许15竞价时间竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年8月20日10:00至2025年8月22日17:00;16投标有效期60天(日历日)17近年财务状况的年份要求/18类似项目的年份要求/19投标文件份数各投标人将资料按照招标文件中要求的要求(包含最终报价的预算书)装订成册,一式三份递交至招标人。20保证金(保函)1、保证金的收取为了避免市场主体不诚信交易和恶意竞标,按照《关于深化公共资源交易平台整合共享指导意见》、《******关于聚焦企业关切进一步推动优化营商环境政策落实的通知》、《关于加快推进实施工程担保制度的指导意见》要求,即日起张掖市阳光招标采购平台使用电子保函替代现金投标保证金,电子保函作为项目保证金缴纳依据。2、电子保函的申请参与项目竞价的投标人在阳光采购系统中选20保证金(保函)择项目报名之后,通过公共资源电子保函自助服务平台自助申请保函。3、电子保函收费标准电子保函手续费是按照项目保证金(项目保证金为该项目预算金额的1%)的千分之六收取,最低收费金额为300元/笔。电子保函自助服务平台客服电话:1818194744121其它说明1.投标限价:195777.01元。2.工程量清单见招标文件,相关图纸投标单位可向招标人免费索取。第三章工程量清单(另附)第四章投标文件格式正副/本(招标人名称)(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、联合体协议书五、投标保证金六、造价文件七、施工组织设计八、项目管理机构九、资格审查资料十、其他材料一、投标函及投标函附录(一)投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)施工招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写),元(¥,)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币/。4.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在招标文件第一章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。6.。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日(二)投标函附录序号项目招标人规定投标人承诺1工期日历天2延误工期赔偿费金额1000元/日历天3延误工期赔偿费限额合同价格的1%或/元4赶工措施费合同价格的1%或/元5提前竣工奖合同价格的1%或/元6质量要求7达到自报质量要求(优良工程奖)的质量经济奖合同价格的1%或/元8达不到自报质量要求的质量罚金合同价格的1%8达不到自报质量要求的质量罚金投标人:(盖单位章)8达不到自报质量要求的质量罚金合同价格的1%年月日法定代表人身份证明复印件:三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:四、联合体协议书自愿组成,(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)施工投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。牵头人名称:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)成员一名称:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)成员二名称:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日五、投标保证金六、造价文件造价文件是指投标人编制的工程量清单报价表或施工图预算书等。一、投标人编制工程量清单报价表的要求1.招标文件中提供的工程量清单(如果有)是根据招标文件中包括的、有合同约束力的图纸以及有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照有合同约束力的图纸所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。2.工程量清单应与招标文件中的投标人须知、通用合同条款、专用合同条款、技术标准和要求及图纸等一起阅读和理解。3.工程量清单仅是投标报价的共同基础,实际工程计量和工程价款的支付应遵循合同条款的约定和第三章“技术标准和要求”中关于“投标报价”的有关规定。4.工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。5.工程量清单中标价的单价或金额,应包括所需人工费、施工机械使用费、材料费、其他(运杂费、质检费、安装费、缺陷修复费、保险费,以及合同明示或暗示的风险、责任和义务等),以及管理费、利润等。6.工程量清单中投标人没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。7.暂列金额的数量及拟用子目、暂估价的数量及拟用子目等详见工程量清单。二、投标人编制施工图预算书的要求1.施工图预算书应根据招标文件中包括的、有合同约束力的图纸以及有关工程量的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则计算工程量,并根据第三章“技术标准和要求”中关于“投标报价”的定额、标准、文件等进行编制。2.投标人没有计入施工图预算书的子目,其费用视为已分摊在施工图预算书中其他相关子目的单价或价格之中。3.施工图预算结果与投标总报价存在偏差时,无论偏差多少,投标人都必须做出解释。附件一:造价文件封面格式附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式附件一:造价文件封面格式(项目名称)工程量清单报价表/施工图预算书投标总报价(小写):(大写):投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)编制日期:年月日附件二:施工图预算书投标总报价汇总表格式投标总报价汇总表招标人及项目名称:序号工程项目名称合计(元)备注投标报价调整(调整说明)合计投标总报价:(大写)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日七、施工组织设计1.投标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本招标项目的主要施工设备情况、拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、遇到危险应急避险预案、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一:拟投入本招标项目的主要施工设备表附表二:拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备表附表三:劳动力计划表附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图或横道图附表五:施工总平面图附表一拟投入本招标项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二拟配备本招标项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。八、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附项目经理证(或建造师资格证)、身份证、职称证、IC卡等复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证等复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证、执业证或上岗证等复印件。姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话九、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、资质证书副本和安全生产许可证、费用标准证书等材料的复印件。(二)近年财务状况表本表后应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:附中标通知书和合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。十、其他材料