东莞市动态血压监测仪招标公告(东莞市中医院2025)



东莞市中医院动态血压监测仪采购项目院内采购公告

东莞市中医院动态血压监测仪采购项目
院内采购公告

一、采购项目编号:202508-006
二、采购项目名称:东莞市中医院动态血压监测仪采购项目
三、采购项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求):

包组
标的名称
数量
技术规格、参数及要求
预算金额(元)
备注

1
动态血压监测仪
8台
详见附件2
144000.00
1.单价最高限价:18000元 2.心电图

四、供应商资格
(一)供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,按要求提供《响应供应商声明函》。
(二)本项目不接受联合体投标。
(三)本项目不接受分公司投标。
(四)本项目特定资格要求:投标人应具有有效的且与所投项目相适应的医疗器械生产许可或经营许可,即:① 如投标人为所投产品的生产企业:提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定);②如投标人为经营企业:提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》复印件(如国家另有规定,则适用其规定)。
五、报名信息与需求资料的获取与提交
(一)报名时间:2025年8月19日至2025年8月25日(办公时间内,法定节假日除外)。
(二)报名方式:符合资格的供应商应可通过发送邮件或到现场(东莞市东城街道松山湖大道东城段3号东莞市中医院行政楼一楼采购办)进行报名。
(三)报名提交资料包含:《项目报名表》、《院内谈判采购供应商响应文件》、单位的营业执照、产品/方案简介等,所有资料需加盖公章扫描版(PDF格式)。报名资料纸质或电子文档均可。
(四)报名资料提交:发送至891864510@qq.com,邮件命名“采购项目编号+货物服务名称+公司名称”,收到回复确认邮件方为报名成功(一般1-2个工作日安排回复邮件),建议发送后同步添加微信,方便后续会议通知。
六、投标文件要求
(一)现场递交的投标文件为提交报名资料的纸质版(一正本三副本)。
(二)投标文件需要独立装订成册,装入文件袋并密封处理。
七、拟采购方式:院内谈判采购
八、采购会举行地点:东莞市东城街道松山湖大道东城段3号东莞市中医院行政楼一楼采购办会议室
九、采购会举行时间:另行通知
十、本公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
十一、报名或联系事项
采购人:东莞市中医院 地址:东莞市东城街道松山湖大道东城段3号
联系人:张先生 微信:ZYYCGB2638513
联系电话:0769-26385133 邮编: 523000

附件:1.东莞市中医院项目报名表
2.院内谈判采购供应商响应文件(动态血压监测仪)

发布人: 东莞市中医院
发布时间:2025年8月19日

项目编号项目名称供应商全称(盖公章)地 址供应商固定电话项目联系人项目联系人手机邮箱地址日 期年 月 日备 注请扫描PDF版本发到公告邮箱。东莞市中医院院内采购供应商提交资料须知1、所有材料正本一份,副本三份,共4份。2、响应文件无论正本还是副本需独立装订,不允许采用活动夹等方式装订。(图册、彩页等资料除外)3、请供应商按以下格式填写并提交响应文件。4、格式未作要求的,供应商可自行提供内容。5、建议根据实际提供相关业绩合同、销售发票等佐证材料。-----------------------本页无需打印----------------------格式1:响应文件正本副本采购项目编号项目名称包组第 包供应商名称(加盖公章)供应商联系人供应商联系方式供应商地址格式2:东莞市中医院院内采购响应供应商声明函致:东莞市中医院关于贵单位年月日发布(项目名称)(项目编号:)的采购公告,本公司(企业)愿意参加该项目,并声明如下:1、本公司(企业)具备《政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加遴选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、本公司(企业)如为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3、本公司(企业)的法定代表人或单位负责人与本项目其他响应供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他响应供应商之间不存在直接控股、管理关系。4、本公司(企业)已清楚本项目文件的要求及有关文件规定。5、本公司(企业)承诺在本次议价活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。6、我们愿意遵守贵单位采购需求文件的各项规定,自愿参加议价,并已清楚采购需求文件的要求及有关文件规定,并严格按照采购需求文件的规定履行全部责任和义务。7、我们同意本响应文件自投标截止之日起90天内有效。如果我们的响应文件被接受,则直至合同生效时止,本响应文件始终有效并不撤回已递交的响应文件。8、我们已经详细地阅读并完全明白了采购需求文件及附件,包括澄清(如有)及参考文件,我们完全理解本项目相关文件的要求,我们同意放弃对采购需求文件提出不明或误解的一切权力。9、我们同意提供贵单位及评审小组要求的有关本项目采购的一切数据或资料。10、我们理解贵单位及评审小组并无义务必须接受最低报价的响应或其他任何投标,完全理解贵单位拒绝迟到的任何响应和最低响应报价不是被授予成交的唯一条件。11、如果我们未对采购需求文件全部要求作出实质性响应,则完全同意并接受按无效响应处理。12、我们证明提交的一切文件,无论是原件还是复印件均为准确、真实、有效、完整的,绝无任何虚假、伪造或者夸大。我们在此郑重承诺:在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。13、如果我们提供的声明或承诺不真实,则完全同意认定为我司提供虚假材料,并同意作相应处理。14、我们是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于本项目采购人和用户单位(如有)。特此声明!本函内容不得擅自删改,否则视为无效响应。单位名称(盖公章):法定代表人或响应供应商授权代表(签名或盖个人名章):单位地址:邮政编码:联系人:联系电话:日期:年月日格式3:法定代表人证明书现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。有效期限至:年月日附:代表人性别:年龄:身份证号码:统一社会信用代码:企业类型:______________________营业范围:法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)供应商(单位公章):地址:法定代表人(签字或盖章):联系电话(手机):职务:格式4:法定代表人授权书致:东莞市中医院本授权书声明:是注册于(国家或地区)的(供应商名称)的法定代表人,现任职务,有效证件号码:。现授权(姓名、职务)作为我公司的全权代理人,就项目采购(项目编号:)和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)供应商(单位公章):地址:法定代表人(签字或盖章):职务:被授权人(签字):联系电话(手机):职务:注:1.法定代表人亲自签署“二次报价表”的,则无需提交本表。2.“二次报价表”由委托代理人签署的,须提交本授权委托证明书(要加盖单位公章及法定代表人的亲笔签字或签章,缺一不可)。格式5:报价表项目名称:项目编号:供应商名称(盖公章):日期:年月日产品名称数量制造商名称品 牌型 号一次报价价格小写: 大写: 备注二次报价(现场谈判填写)价格小写: 大写: 备注被授权人三次报价(现场谈判填写)价格小写: 大写: 备注被授权人注:1.填写此表时不得改变表格的形式。如有其他特殊说明事项,可在“备注”栏内明确表述。2.如为最终报价则划掉未填项。温馨提示:中文大写金额用汉字表述,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。格式5:产品综合信息情况表产品名称注册证名称品 牌型 号产品注册证号注册截止日期制造商联系电话供应商联系电话是否进口产品寿命同款设备近一年销售记录(三甲优先)医院名称:数量:单价:医院名称:数量:单价:医院名称:数量:单价:医院名称:数量:单价:专机专用耗材/易损件情况耗材1:耗材2:耗材3:耗材是否可以收费:收费编码(如有):易损件1:价格:易损件2:价格:易损件3:价格:其他需要说明的内容续保价格1年: 元,2年: 元,3年: 元。服务内容包含:定期维护、故障检修、零部件更换(易损件除外)。提供7×24小时紧急响应服务,接到报修后2小时内到达现场处理。质保期外维修服务费另行协商。设备特点(请列举说明)设备优点(请列举说明)可操作性(请列举说明)技术参数请提供产品完整的技术参数配置清单1.2.3.4.5.产品图片提供产品图片,设备彩页可另行提供。格式6:医疗器械注册证格式7:需求响应情况序号技术指标需求参数响应情况(满足、负偏离、正偏离)供应商响应参数(填写产品实际参数)技术参数1测量原理示波震荡法2体位记录及运动状态追踪内置三维加速传感器,带体位信息记录与动态状态追踪分析功能3测量精度±3mmHg4测量范围收缩压:60-260mmHg,舒张压:20-200mmHg,心率:40-200bpm5测量间隔5、10、15、20、30、60、90、120分钟等多种时间间隔选择6显示液晶显示屏同屏显示收缩压、舒张压、心率和电池电量7自动重测功能血压监测仪具有2分钟内自动重测功能8操作单键操作,超静音设计9数据传输方式Micro-USB通讯10供电方式2节5号电池11记录时间支持24-72小时12数据存储300组,存储内容包含血压数据、体位与运动状态、脉搏波原始图形13重量体积小,重量轻,不超过160克。14儿童动态血压测量模式提供儿童动态血压测量模式,根据儿童的年龄、身高、体重、性别等特征自动切换儿童血压的测量范围15袖带袖带具有扇形设计,设计符合人体工程学的要求16体位信息与动态状态记录记录仪支持记录5种体位信息与动态状态记录:卧位、站位、静止、轻微运动、剧烈运动。17▲脉搏波记录功能记录仪具有脉搏波记录功能,分析软件提供血压脉搏波形,辅助医生进行二次诊断。18传感器采用双压力传感器设计,双重保护功能19防干扰采用防干扰动态血压技术,提供很强的抗运动干扰能力。20停用功能为防止病人随意按键,提供监护仪开关启动测量的停用功能。21黑屏黑屏选项:可设置监测仪为黑屏状态,以免患者好奇触动。22测量时间段设置提供白天、晚上以及特殊时间段等5个测量时间段设置。23智能升压每次充气到上次测量读数以上38mmHg以提高病人舒适性,减少测量时间。24充气压设置提供最大充气压设置。25▲兼容性兼容科室目前使用的BI CIS心电信息管理系统。26配置清单(1)动态血压监测仪:1台;(2)袖带(大号):1个;(3)袖带(中号):1个;(4)袖带(小号):1个;(5)背包:1个;(6)肩带:1条;(7)腰带:1条;(8)数据传输线:1条;(9)软件光盘:1张;(10)说明书:1本。商务条款1交货期自合同签订后10日内交货,并负责货物的安装、验收并交付采购人使用。2标的提供地点东莞市中医院3★付款方式经验收合格,成交供应商提供增值税发普通发票、合同及相关验资料后30个工作日内支付相关货款。4验收1.采购人和成交供应商根据采购需求以及响应文件进行验收。2.验收不合格成交供应商需于2个工作日整改完毕达到验收标准。3.3次验收不合格采购人有权拒收或进行退货。5★质保期质保期大于或等于5年质保期: 年6售后服务1.售后服务期内,不限零配件更换次数、不限维修次数,按产品生产标准进行定期维护保养,终身维修保养,软件升级;由原厂提供服务,售后服务期内对供货物(含全部零配件)实行保修、包换、包退、包维护保养;售后服务期间保证机器的开机率不低于95%(以一年365天计算,故障停机天数≤18天),每超出1天,售后服务期顺延2天。如出现故障,供应商需要2小时内响应,4小时候内解决故障,4小时内无法解决故障,需提供同样性能的备用机。7培训服务成交供应商应为采购人使用人员提供培训服务。8★设备要求设备出厂日期与本项目验收日期间隔必须小于壹年。9★报价超出预算金额或最高限价视为报价无效,报价应包含项目验收合格及维保完成的一切费用。(另有约定除外)10系统接入如涉及医院信息系统接入要求,须无条件开放设备信息端口且提供中文文档并提供技术支持;按采购人的要求开放设备的接口、定制开发或修改和设备相关的软件系统并承担相关费用。【投标人须知】1.表格中标注“★”的内容为实质性要求和条件,必须响应。投标人所投产品与具体要求存在负偏离,且采购人评审小组认为该负偏离将对使用造成重大影响的,评审小组在审查时将不予通过。2.表格中标注“▲”条款为主要货物技术指标要求的重要参数。格式7:营业执照本项目特定资格证件格式8:项目实施方案