预埋件 摄像机预埋法兰 摄像机预埋螺栓 单悬臂预埋法兰 热镀锌 单悬臂预埋螺栓 单悬臂锚固钢筋 焊接热 双悬臂预埋螺栓 双悬臂锚固钢筋招标公告(中铁二十四局集团有限公司2025)
腾龙大道项目预埋件等材料询价采购
发布单位:腾龙大道智慧快速路二期工程施工项目TLDD-SG5标段
发布时间:2025-08-20
投标截至时间:2025-08-23 09:00:00
询价函
今有中铁二十四局集团有限公司腾龙大道项目部需采购预埋件等材料一批,特将本次询价事项告知如下,请有意向参加的供应商回复此报价函。
一、询价人:中铁二十四局集团有限公司腾龙大道项目部
二、招标内容:预埋件等材料
三、物资名称型号数量:
物资设备名称
规 格型 号
单位
数量
备注
摄像机预埋法兰
600*600*10
块
9
Q345(16Mn),热镀锌
摄像机预埋螺栓
M24*770
套
72
Q345(16Mn),热镀锌配2母1平
卡口电警预埋法兰
600*600*20
块
6
Q345(16Mn),热镀锌
卡口电警预埋螺栓
M24*990
套
72
Q345(16Mn),热镀锌配2母1平
单悬臂预埋法兰
φ600*10
套
5
Q345(16Mn),焊接锚筋后热镀锌
单悬臂预埋钢板
φ600*5
块
5
Q345(16Mn),热镀锌
单悬臂预埋螺栓
M30*898
套
40
Q345(16Mn),需焊接锚固钢筋,热镀锌配5母1平
单悬臂锚固钢筋
720*20
件
40
Q345(16Mn),焊接热镀锌
双悬臂预埋法兰
620*600*25
套
3
Q345(16Mn),热镀锌
双悬臂预埋螺栓
M30*1055
套
30.00
Q345(16Mn),需焊接锚固钢筋,热镀锌配2母1平
双悬臂锚固钢筋
720*20
件
72
Q345(16Mn),焊接热镀锌
门架式预埋法兰
1500*500*20
套
3.00
Q345(16Mn),焊接锚筋后热镀锌
门架式预埋螺栓
M30*750
套
24.00
Q345(16Mn),需焊接锚固钢筋,热镀锌配2母1平
门架式锚固钢筋
920*20
件
114
Q345(16Mn),焊接热镀锌
灯塔预埋法兰
300*300*14
块
194.00
Q345(16Mn),热镀锌
灯塔预埋钢板
300*300*5
块
194.00
Q345(16Mn),热镀锌
灯塔预埋螺栓
M20*800
套
776.00
Q345(16Mn),热镀锌配5母1平
镀锌预埋钢板
350*250*8
套
12055
栓钉焊接纵横向偏差2mm以内
氯丁橡胶板
26400*3100
米
1585.8
材质要求:氯丁,整板,不可拼接
镀锌接地预埋扁铁
3300*50*4
米
14000
所有镀锌件镀锌层厚度需达到100厚,镀锌及板材需达到国标,公差在允许范围内,所有材料需要现场随机抽检送第三方检测,本批货物分批次进场,具体加工数量及送货批次以采购方通知为准。
四、计量方式:按实际进场数量结算,甲乙双方安排专人到现场点验.
五、质量标准:符合公路工程相关技术规范参数要求。
六、供应周期:2025年8月至2026年5月
七、到货地点及交货方式:分批发货,预计送货次数6-8次,送货地点江苏省常州市钟楼区邹区镇,供应方承担票据贴息、税金、保险、运费、装卸费等一切费用。
八、结算周期:上月16-本月15日
九、结算方式:票据或银行转账,票据支付比例为80%以上,双方办理结算,且在收到对方的增值税专用发票后3个月支付本批结算物资的70%,剩余30%于6个月内进行支付。
十、报价要求:
1、参加报价单位须提供以下资料:报价函、营业执照复印件、委托授权书、委托人身份证复印件。
2、预埋件等材料在合同期内实行固定单价结算的方式.
3、报价函及相关资料递交方式及日期:各单位通过铁建云链平台进行报价,报价截止时间为2025年8月23日。
十一、我方联系人及联系方式:褚哲飞18333160964
十二、其他事项:
项目部物设部对本询价函有最终解释权。
中铁二十四局集团有限公司
腾龙大道项目部
2025 年 8月 20 日