土相村坑塘改造和道路硬底化工程施工招标代理服务 土相村坑塘改造和道路硬底化工程施工提供招标代理服务招标公告(湛江经济技术开发区民安街道办事处2025)



工程咨询

关于为【土相村坑塘改造和道路硬底化工程施工招标代理服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-08-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为湛江经济技术开发区民安街道办事处 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

湛江经济技术开发区民安街道办事处

采购项目名称

土相村坑塘改造和道路硬底化工程施工招标代理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408400071022452508200927

项目规模

投资额(¥1,500,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

为土相村坑塘改造和道路硬底化工程施工提供招标代理服务,具体以代理合同委托内容为准。项目建设内容为改造提升土相村坑塘和道路硬化,总长700米, 路边彩砖长3500米,宽3米。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、良好信誉和履约能力。

其他要求说明:



服务时限说明

双方按合同约定执行

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

最终代理服务费用以中标价为基价,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、发改价格[2011]534 号文等标准计费,由中标单位支付。代理服务费用不超过采购限额标准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-08-22 17:30

业主单位咨询电话

湛江经济技术开发区民安街道办事处 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2025-08-20