江苏产业基金清算复核招标公告(江苏慧德控股集团有限公司2025)
金茂新兴产业基金清算复核项目
竞争性磋商公告
项目概况
金茂新兴产业基金清算复核项目采购项目的潜在供应商应在常州湖湾城建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年09 月01 日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HWC-2025-0802
2.项目名称:金茂新兴产业基金清算复核项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算金额:4万元。
5.最高限价:4元。
6.采购需求:本项目为金茂新兴产业基金清算复核项目,根据常州金茂新兴产业创业投资合伙企业(有限合伙)(以下简称“金茂基金”)的清算要求,需对清算程序、财务数据及问题整改情况进行专项复核。具体详见采购需求。
7.合同履行期限:30日历天。
8.本项目是否接受联合体:否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:
1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
1.3本项目为非政府采购项目。
2.本项目的特定资格要求:
2.1本项目是否接受分支机构参与响应:是;
2.2其他特定资格要求:项目负责人具备注册会计师资格证书。
三、获取采购文件
1、时间:2025年08月20日至2025年08月27日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:常州湖湾城建设项目管理有限公司5022室。
3、方式:现场领购或线上领购,供应商领购时需按“报名需提供资料加盖公章”提供资料,资料齐全、符合要求的由采购代理机构发放招标文件。
4、报名需提供资料加盖公章(一式两份)
(1)营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书;
(2)法定代表人身份证明及授权委托书(格式见附件2);
(3)报名申请表(格式见附件1);
(4)供应商为被委托人缴纳的2025年6月至8月内任意一个月的社保缴纳证明;
(5)磋商文件费用交纳凭证。
*线上领购投标单位须将以上报名资料原件扫描发送至邮箱czhwc888@163.com,报名成功由代理机构发送招标文件。
5、售价:人民币伍佰元整。
收款单位:常州湖湾城建设项目管理有限公司
开户银行:农行武进支行
银行账号:10600401040249090
提醒:采用银行电汇或网银汇款方式,账户名称与申请人单位申请单位名称一致。备注摘要中注明本项目“项目编号”及“项目名称”。
6、报名地点:常州湖湾城建设项目管理有限公司5022室(地址:常州西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区5楼)领购磋商文件(咨询电话:0519-81096838)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月01日14:00(北京时间)
地点:在常州湖湾城建设项目管理有限公司5017开标室(常州西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区5楼)
五、开启
时间:2025年09月01日14:00(北京时间)
地点:在常州湖湾城建设项目管理有限公司5017开标室(常州西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区5楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
:
/
八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏慧德控股集团有限公司
单位地址:常州市西太湖科技产业园禾香路123号
联系电话:0519-81090019
2.采购代理机构信息
单位名称:常州湖湾城建设项目管理有限公司
单位地址:常州西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区5楼
联系人:史工
联系电话:0519-81096838
注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。
竞争性磋商公告.docx
竞争性磋商公告项目概况金茂新兴产业基金清算复核项目采购项目的潜在供应商应在常州湖湾城建设项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年09月01日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HWC-2025-08022.项目名称:金茂新兴产业基金清算复核项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:4万元。5.最高限价:4元。6.采购需求:本项目为金茂新兴产业基金清算复核项目,根据常州金茂新兴产业创业投资合伙企业(有限合伙)(以下简称“金茂基金”)的清算要求,需对清算程序、财务数据及问题整改情况进行专项复核。具体详见采购需求。7.合同履行期限:30日历天。8.本项目是否接受联合体:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。1.3本项目为非政府采购项目。2.本项目的特定资格要求:2.1本项目是否接受分支机构参与响应:是;2.2其他特定资格要求:项目负责人具备注册会计师资格证书。三、获取采购文件1、时间:2025年08月20日至2025年08月27日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:常州湖湾城建设项目管理有限公司5022室。3、方式:现场领购或线上领购,供应商领购时需按“报名需提供资料加盖公章”提供资料,资料齐全、符合要求的由采购代理机构发放招标文件。4、报名需提供资料加盖公章(一式两份)(1)营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书;(2)法定代表人身份证明及授权委托书(格式见附件2);(3)报名申请表(格式见附件1);(4)供应商为被委托人缴纳的2025年6月至8月内任意一个月的社保缴纳证明;(5)磋商文件费用交纳凭证。*线上领购投标单位须将以上报名资料原件扫描发送至邮箱czhwc888@163.com,报名成功由代理机构发送招标文件。5、售价:人民币伍佰元整。收款单位:常州湖湾城建设项目管理有限公司开户银行:农行武进支行银行账号:10600401040249090提醒:采用银行电汇或网银汇款方式,账户名称与申请人单位申请单位名称一致。备注摘要中注明本项目“项目编号”及“项目名称”。6、报名地点:常州湖湾城建设项目管理有限公司5022室(地址:常州西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区5楼)领购磋商文件(咨询电话:0519-81096838)。四、响应文件提交截止时间:2025年09月01日14:00(北京时间)地点:在常州湖湾城建设项目管理有限公司5017开标室(常州西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区5楼)五、开启时间:2025年09月01日14:00(北京时间)地点:在常州湖湾城建设项目管理有限公司5017开标室(常州西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区5楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:/八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息单位名称:江苏慧德控股集团有限公司单位地址:常州市西太湖科技产业园禾香路123号联系电话:0519-810900192.采购代理机构信息单位名称:常州湖湾城建设项目管理有限公司单位地址:常州西太湖科技产业园禾香路123号7号楼D区5楼联系人:史工联系电话:0519-81096838注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。附件1:投标报名申请表投标报名申请表项目名称:项目编号:供应商全称(公章):现委托(被授权人的姓名)参与此项目磋商的各项工作。项目采购过程中答疑补充等相关文件都须在相关网站上或者报名时预留邮箱中下载,本单位会及时关注相关网站及报名时预留邮箱,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。我单位在此声明,申请文件中所提交的资料在各方面都是完整的,真实的和准确的,如出现不完整,不真实,不准确的资料,我方愿意承担由此引起的一切后果。法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名:联系电话:第二代身份证号码:项目负责人姓名:接收采购文件指定电子邮箱:报名时间:被授权人签字:开票信息纳税人识别号:开户银行:银行账户:地址及电话:*注:1.供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。2.对领购申请表中的联系人手机号码、邮箱等务必认真核对,如有差错将影响您的投标。3.本申请表后请附上供应商营业执照及资质证书(如有)复印件,并加盖公章,否则不得购取采购文件。附件2:法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。为参与(项目名称)的政府采购活动,签署、澄清确认、递交、撤回、修改上述项目的响应文件、进行合同磋商、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面复印件。供应商:(加盖公章)法定代表人签字、签章或印鉴:日期:年月日说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当磋商文件注明允许分支机构响应的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。3.法定代表人参加磋商会议的,需携带本人身份证原件及此表。授权委托书本授权委托书声明:我___________(姓名)系_________________(供应商名称)的法定代表人,现授权委托__________________(被授权人的姓名、职务)为本次磋商中我单位的合法代理人,全权负责参加本次项目的磋商、签订合约以及与之相关的各项工作。本供应商对被授权人的签名负全部责任。本授权书于__________年_______月________日签字生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:日期:职务:联系电话:单位名称:地址:身份证号码:委托代理人(被授权人)签字或盖章:日期:职务:联系电话:单位名称:地址:身份证号码:供应商公章:地址:电话:传真:邮编:开户行:账号:附:委托代理人有效期内的身份证正反面复印件。备注:委托代理人参加磋商时,需携带授权委托书和本人身份证原件。