山西环境监测报告招标公告(山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司2025)



山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司环境监测报告项目公告
(采购编号:JNC347-CG-250831387、SXMTZB2502F-1061(F))

采购项目所在地区:山西省/晋中市/寿阳县

一、采购条件
本采购项目山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司环境监测报告项目(采购项目编号:JNC347-CG-250831387、SXMTZB2502F-1061(F)),已由山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子采购方式进行询比采购。

二、采购范围及相关要求
2.1项目概况:山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司为排污登记企业,矿井水处理站出水口安装有水污染源在线监测系统,监测项目包括流量、COD、氨氮。通过环境自行监测证明我公司污染物排放达标情况,通过比对监测确保水质在线监测系统准确可靠。
2.2采购范围:本采购项目划分为1个标段(包)。本次采购为其中的:
001 山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司环境监测报告项目;
标段(包)内容:对我公司环境状况进行监测、水污染源在线监测系统监测项目进行比对监测,及时出具符合国家标准、规范的监测报告。
2.3服务周期:合同签订后一年。
2.4 服务地点:山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司。
2.5服务质量要求:国家生态环境部HJ630-2011《环境监测质量管理技术导则》。

三、供应商资格要求
001 山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司环境监测报告项目,该标段(包)中供应商资格能力要求:
3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3.2 资质要求:须具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)(提供其附表,范围包含气、水、噪声);
3.3 供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;
近年指:从“响应文件递交截止之日”起前三年。(以合同签订时间为准)
类似项目业绩指:环境监测类业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:
①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
3.4 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
本项目不允许联合体参与询比采购活动。

四、采购文件的获取
4.1采购文件获取
获取时间:2025年8月20日18时00分至2025年8月25日18时00分。
获取方式:凡有意参加采购者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。

五、响应文件的递交
5.1递交截止时间:2025年8月27日14时30分,逾期递交的或者未递交的响应文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。
5.2递交方法:点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3递交地址:晋能控股招标采购平台。

六、开启时间及地点
6.1 开启时间:2025年8月27日14时30分;
6.2 开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。

七、提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。

八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:王女士
电话:19834426424

九、其他公告内容
本次询比采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

十、监督部门
本采购项目的监督部门:山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司企管部
监督电话:0354-4730039

十一、联系方式
采购人:山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司
地址:山西省晋中市寿阳县解愁乡独壁村
联系人:郭浩波
电话:18135103714

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:王女士、张先生
电话:19834426424(项目经理)、19135307613(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)
部门电话:0351-3111502
投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王蕊(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!