珠海市天然气建设项目监理服务招标公告(珠海市金湾区南水镇规划建设办公室2025)
工程监理
关于为【南水镇荷包新村天然气建设项目监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-08-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为珠海市金湾区南水镇规划建设办公室 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
珠海市金湾区南水镇规划建设办公室
采购项目名称
南水镇荷包新村天然气建设项目监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440404MB2E491182508190285
项目规模
投资额(¥784,800.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
1.项目工程概况:项目位于南水镇浪白西路119号荷包新村,项目总投资额78.48万元,项目主要建设内容为荷包新村A、B地块的住宅和商业地块进行燃气管网改造建设。2.招标内容和范围:按国家、省、市有关规定开展监理工作,监理服务内容贯穿前期报建阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工验收及工程保质阶段。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
满足乙级及以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
无具体时限,按合同双方自行约定
服务金额
¥17,610.91元
金额说明
1.监理费用为17610.91元。参考《关于印发的通知》(发改价格[2007]670号),监理服务收费=施工监理服务收费基价×专业调整系数(1.0)×工程复杂程度调整系数(0.85)×高程调整系数(1.0)×80%。2.该项目服务金额不超过100万元,服务费支付方式不设预付款项。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-21 17:30
业主单位咨询电话
珠海市金湾区南水镇规划建设办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
珠海市公共资源交易中心 2025-08-19