广东阀门控制器招标公告(中科(广东)炼化有限公司2025)



中科炼化电仪中心、东兴管理部、储运部维修及技措(主板等)采购公告发布日期:2025年08月20日浏览量:0

一、本采购中科炼化电仪中心、东兴管理部、储运部维修及技措(主板等),采购人为中科(广东)炼化有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20250820-4400-06258

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
3817320094036331
涡轮组件\BC-10SR
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

2
3817990094027324
阀门控制器\AQT20-1B/ZT
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

3
3817990094027323
阀门控制器\DZW20-24/W
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

4
3817340092713528
开关型控制单元\JT-3F-Z
2.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

5
3817320093870891
弹簧组件\S105-K10
2.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

6
3817320093870890
气缸密封组件\ARK105-OS
2.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

7
3817360093846274
温控器\EMF-54/U/U/TK
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

8
3817990094036329
电磁阀\2W20BF
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

9
3817360090669490
油泵\GP-PVB-21
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

10
3817360087704218
电磁阀\DHA-0631/2/7NPT
3.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

11
3817320093918839
膜片\A0S7-M20
5.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

12
3817990092714550
弹簧\70-1188
6.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

13
3817380094000013
密封组件\100M 3" CL300 柔性石墨DSM300×280×2
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

14
3817380093997204
阀座\100M.03M.0014HC
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

15
3817380093997206
阀芯阀杆组件\100M.03M.0013HC
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

16
3817480093940594
两位五通气控阀\NPT3/8" 316 单气控
3.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

17
3817480092412563
两位五通气控阀\NPT1/4" 316 单气控
7.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

18
3817300094036014
自力式压力调节阀\直接作用型 CL300 2" A351-CF8M/416 Ⅵ
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

19
3817360093691001
限位开关\73-1356T-A2-N-OBXBJBA
2.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

20
3817340093220475
位置编码器\STX40
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

21
3817340093867194
位置编码器\STX-20
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

22
3817340091597439
位置编码器\STX-6
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

23
3817340093867176
主板\STX-40
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

24
3817990089164119
主板\STX20
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

25
3817460089951982
两位两通电磁阀\常开 先导式 NPT1/2" 316L 隔爆型 DC24V
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

26
3817460089170493
两位两通电磁阀\常闭 先导式 NPT1/2" 316L 隔爆型 DC24V
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

27
3817480088868323
过滤器减压阀\NPT3/8" 316 安装架+压力表
3.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

28
3817440086086124
阀位开关\角行程 隔爆型
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

29
3817340091597446
主板\STX-6
1.0

2025-10-30
中科(广东)炼化物装设备项目工厂/中科本部库存地点01

四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8其他要求:报价必须符合报价明细表的要求,需逐项报价如报价缺项将否决报价。本次询价接受生产商(制造商)报价;接受代理商报价;接受流通商报价;不接受联合体报价。
4.9其他要求:报价供应商需在中石化电子商务网注册并通过资格审查,而且与中石化企业有交易业绩(不限品种,以系统查询为准)。一次性报价,揭示报价后经确认符合询价要求且报价总金额最低的供应商为成交供应商,如超过本次询价最高限价总价的报价为无效报价,如发现偏离市场价格30%以上的恶意报价,根据严重程度,将给予在中科炼化停止交易资格半年至2年处罚。
4.10其他要求:报价须符合形式评审标准、资格要求、响应性评审标准。如报价供应商在中科炼化供货有产品质量问题未处理完成或有退货记录的供应商报价均取消成交资格。
4.11其他要求:货期要求在2025年10月30日前到货广东省湛江市开发区东海岛中科大道1号或霞山区湖光路15号中科炼化物资中心仓库或指定地点。
4.12其他要求:所提供的产品确保全新产品并符合现场使用要求,请根据询价技术要求逐一响应并提前准备好线下报价选型技术方案或产品资料,其中报价明细表中序号1-3(主板)、序号4-6(位置编码器)、序号7-8(阀位开关、限位开关)、序号9(自力式压力调节阀)、序号10-11(两位五通气控阀)、序号12-14(阀芯阀杆组件、阀座及密封组件)需提供制造商(品牌)出具的售后服务承诺函(格式自拟)。报价所有产品选型技术方案或部件号、报价明细表及制造商(品牌)售后服务承诺函(格式自拟)需作为报价附件上传至报价系统,未上资料的报价将判定为无效报价,经确认后如全部或部分不符合询价要求的报价将否决报价。
4.13其他要求:报价为现场交货价,含13%增值税、运费、包装费、必要的现场服务费(包括指导安装、用户培训等)、技术咨询及运输保险等一切费用。
允许代理商、流通商参加。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-08-20 09:15至 2025-08-25 13:30 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-08-25 13:30,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。

七、业务联系信息:
联系人:肖庆东
单位:中科(广东)炼化有限公司
联系电话:0759-8937770
邮箱:xiaoqd.zklh@sinopec.com

中科(广东)炼化有限公司
2025年08月20日