高标准农田维护 一体式泵站维修工程招标公告(邹平市码头镇成集村村民委员会2025)
邹平市码头镇高标准农田维护项目-一体式泵站维修工程
竞争性磋商公告
邹平市码头镇高标准农田维护项目-一体式泵站维修工程经相关部门批准已具备采购条件,现通过竞争性磋商方式选择合格的成交供应商,有关事项公告如下:
一、项目名称:邹平市码头镇高标准农田维护项目-一体式泵站维修工程
二、项目编号:SDYHX-20250819
三、项目地址:采购人指定地址
四、项目概况:
1、采购内容:详见磋商文件
2、工期:自签订合同之日起20日历天
3、质量标准:合格
4、标段划分:本项目不划分标段
五、供应商投标资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、在中华人民共和国境内注册,具有合法《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的仅需要提供《营业执照》有效证件),且有相应能力完成本项目的全部要求;
3、供应商须具备市政公用工程施工总承包或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证、并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力,近一年内未拖欠农民工工资被行政主管部门通报;项目负责人具备市政公用工程专业或水利水电工程专业二级及以上建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);
4、本项目不接受联合体报价。
六、竞争性磋商文件获取方式:
1、报名时间:凡有意参加报价者,请于2025年08月20日上午08:00时至2025年08月26日下午17:00时(北京时间)(法定公休日、法定节假日除外),持企业营业执照、经办人身份证、法定代表人授权委托书(上述资料复印件一套加盖单位公章)到邹平市黄山街道办事处中意国际六楼报名并购买竞争性磋商文件,未确认报名的供应商投标不予接受。报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
2、竞争性磋商文件每份售价为300元,逾期不售,售后不退。
3、本次竞争性磋商文件发售不采用邮购方式。
七、递交投标文件时间及地点
1、时间:2025年09月01日14时30分至2025年09月01日15时00分(北京时间)
2、地点:邹平市码头镇码头责任区会议室
3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理
八、开标时间及地点
1、时间:2025年09月01日15时00分(北京时间)
2、地点:邹平市码头镇码头责任区会议室
九、公告发布媒体
《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)
十、联系方式:
1、采购人:邹平市码头镇成集村村民委员会、邹平市码头镇孟家桥村村民委员会
联系人:刘铎
电 话:18554350597
2、采购代理机构:山东元衡信项目管理有限公司
联系人:刘 工
电 话:17865103836
邮箱:sdyhx_123@163.com
2025年08月19日