上海消防海事运行控制中心招标公告(上海中油中燃石油仓储有限公司2025)



招标公告和资格预审公告

招标项目编号:
e3100000151044186001

公告标段(包)数量:
1

标段(包)编号:
e3100000151044186001001

公告标题:
消防海事运行控制中心项目

公告内容:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2402PD1212
标段号:
C01

招标人:
上海中油中燃石油仓储有限公司

招标人地址:
浦东欧高路628号

招标人联系人:
韩老师
招标人联系电话:
15161811092

招标项目名称:
消防海事运行控制中心项目

建设地点:
浦东欧高路628号

工程规模描述

  施工工程规模描述

工程概况描述:
项目建设内容:位于上海市浦东新区,总建筑面积4075.16㎡,5层钢筋混凝土框架结构,含企业专职消防队用房、餐厅、中心控制室、办公室、会议室等,施工总包包含拆除原消防楼、辅助楼及新建工程。

工程总投资:
3200万元人民币

本标段建安工程费:
1700.871994万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为17008719.94元人民币(1700.871994万元)

施工工期:
240日历天

其他说明:
/

投标条件

资质要求:

施工资质要求

第一条
建筑工程施工总承包三级及其以上

以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格:
项目负责人必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为建筑工程

业绩要求:


其他要求:
1. 具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加投标,招标人将接受上级公司为合格投标人。 2. 政府采购工程项目: 否 3. 其他:无(如需)

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

是否采用投标人筛选:


投标人筛选:
本标段招标人不采用投标人筛选

获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2025年08月21日 00时00分到2025年08月26日 00时00分

注意:
1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。 < br /> 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海市市政工程建设有限公司

招标代理机构联系人:
陈老师
联系电话:
18073382405

公告备注:
项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送

递交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。

递交投标文件截止时间:
2025年09月11日 10时00分

开标方式:
是否远程开标:是 开标地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为20万元人民币
招标文件工本费:

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站

监管部门:
上海市浦东新区建设市场管理站

公告发布时间:
2025-08-20

公告发布媒体:
上海市住房和城乡建设管理委员会

公告源URL:

公告性质:
正常公告

招标文件获取时间:
2025-08-21 00:00:00

招标文件获取截至时间:
2025-08-26 00:00:00

招标文件获取方法:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件

投标文件递交方法:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台

是否允许联合体投标:


公告发布责任人:
陈宣桦

投标文件递交截止时间:
2025-09-11 10:00:00

已存证