商网自主可控替代招标公告(中国铀业股份有限公司2025)



中国铀业股份有限公司2025年商网自主可控替代采购采购公告

中国铀业股份有限公司2025年商网自主可控替代采购
谈判采购公告
项目编号:JYGS-WZ-GKJT-25-1911
中国铀业股份有限公司2025年商网自主可控替代采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称:中国铀业股份有限公司2025年商网自主可控替代采购。
1.2 采购实施单位:中核铀业有限责任公司采购供应链管理中心。
1.3 采购代理机构:中核第四研究设计工程有限公司。
1.4 采购项目资金落实情况:资金已落实。
1.5 采购项目概况:详见“第五章 采购需求”。
1.6 采购方式:公开谈判采购。
1.7 成交供应商数量及份额:一家成交供应商,成交份额:100%。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
采购1套资产脆弱性扫描平台及设备,并提供集成实施服务及3年原厂质保服务。具体设备参数详见第五章采购需求。
以上所述的采购范围仅是概括性的,供应商应参阅采购文件中的其他部分,包括采购需求、合同条款、附件等以了解实际的采购范围。
2.2 供货期:自合同签订之日至2025年09月30日完成供货、集成和调试,确保设备正常运行;
2.3 供货地点:北京市东城区和平里七区14号楼;
2.4 质量要求:符合国家、行业及公司标准,满足采购文件要求。
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
(1)营业执照:供应商应为具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织或个人,其营业执照或其他经营许可证书在有效期内;
(2)资质要求:供应商在人员、设备、资金、专业能力等方面具有承担本项目的能力(自拟格式的承诺书);
(3)业绩要求:供应商近三年(2022.1.1至今)具有至少一项类似销售业绩(以合同签订日期为准,附业绩合同关键页,合同关键页包括但不限于标的物页及甲乙双方签字盖章页(须同时具有甲乙双方盖章);
(4)信誉要求:具有良好的企业信誉,无失信记录(提供近1月内由国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)或信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)下载的企业信用报告;如在上述系统查询无结果的,提供承诺书);评审过程中将对供应商的企业信誉进行现场查询,如发现有失信行为将取消供应商应答资格;
(5)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址、硬件特征码、Mac地址一致等异常情况时,采购实施单位将视情况决定对IP地址、硬件特征码、Mac地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购实施单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购实施单位要求及时回应的,则采购实施单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:

处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
其他:不利于本采购活动履行的情况。

3.3 本次采购不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求: / 。
4 谈判采购文件的获取
4.1 采购文件售价(不收取)
每套采购文件售价人民币 0 元整,售后款项不予退还。
4.2 发售时间
北京时间:2025年08月20日17:30—2025年08月25日12:00。
4.3 采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册与报名本项目。依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名处,查找到本项目,申请获取采购文件。报名时需同时在线提交应答确认通知(格式详见附件一),文件需填写完整并签字盖章后,扫描为一个PDF文件后上传,报名文件经采购实施单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。上述报名资料格式附件下载路径:网站首页-非招标信息-采购公告公示-更多(搜索本项目,页面下方下载附件)。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
4.4 其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:

作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。

5 应答文件的递交
递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(签字盖章PDF版)及线下递交纸质版应答文件。
递交应答文件地点:请参与本项目的供应商在应答截止时间前将纸质版应答文件顺丰邮寄或现场递交至河北省石家庄市裕华区体育南大街261号中核第四研究设计工程有限公司,朱文颖收。
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年09月02日09:00。
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交;未在中国核工业集团电子采购平台报价并上传电子应答文件的,以及纸质应答文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购实施单位/采购代理机构均将予以拒收。
6 应答文件开启时间和地点
采购实施单位/采购代理机构在本项目提交应答文件截止时间不公开开启应答文件,分别开启各应答供应商的文件。开启形式为:腾讯视频会议。递交应答文件的供应商应委派代表携带身份证原件准时参加谈判活动。进入会议昵称请改为:公司名称+授权代表姓名。
开启时间:同应答文件递交截止时间。
7 发布公告的媒介
本次谈判采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
8 联系方式
采购代理机构:中核第四研究设计工程有限公司
地址:河北石家庄市体育南大街261号
联系人:朱文颖
电话:18855156126
电子邮件:guojl@hsycn.cc
9 其他说明
9.1 供应商须遵守采购实施单位的保密规定(见保密承诺函)。
9.2 对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
10 其他需要补充的内容:
10.1 本项目采购需求单位为中国铀业股份有限公司,采购实施单位为中核铀业有限责任公司采购供应链管理中心,成交供应商将与中国铀业股份有限公司(采购需求单位)签订本次采购项目合同。合同责任主体为成交供应商及中国铀业股份有限公司(采购需求单位)。

采购实施单位:中核铀业有限责任公司采购供应链管理中心
采购代理机构:中核第四研究设计工程有限公司
2025年08月20日
附件一 确认通知
确认通知
项目名称:中国铀业股份有限公司2025年商网自主可控替代采购

供应商全称

邮寄地址

邮编

联系人

电话

传真

成交服务费需开具发票种类
增值税专用发票

普通发票

供应商基本账户信息
税务登记号或统一社会信用代码

联行号

开户银行名称

开户银行账号

单位地址

单位电话

其他说明

注:
1、根据供应商自身需求,请在增值税专用发票或普通发票右边空格中打 “√”;发票我公司默认开具普通发票,如有其他需求请在“其他说明”备注。
2、成交服务费发票信息、退还保证金信息均按“供应商基本账户信息”开具和退还。如有特殊需求,请在“其他说明”处备注。
3、为保证与本次采购相关的所有资料能够及时、完整的发放到各供应商手中,请各供应商务必将本回执要求的内容填写完整。

供应商单位盖章:
法定代表人或委托人签字或印章:

年 月 日

附件下载:
采购公告.docx

中国铀业股份有限公司2025年商网自主可控替代采购谈判采购公告项目编号:JYGS-WZ-GKJT-25-1911中国铀业股份有限公司2025年商网自主可控替代采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:中国铀业股份有限公司2025年商网自主可控替代采购。1.2采购实施单位:中核铀业有限责任公司采购供应链管理中心。1.3采购代理机构:中核第四研究设计工程有限公司。1.4采购项目资金落实情况:资金已落实。1.5采购项目概况:详见“第五章采购需求”。1.6采购方式:公开谈判采购。1.7成交供应商数量及份额:一家成交供应商,成交份额:100%。2采购范围及相关要求2.1采购范围:采购1套资产脆弱性扫描平台及设备,并提供集成实施服务及3年原厂质保服务。具体设备参数详见第五章采购需求。以上所述的采购范围仅是概括性的,供应商应参阅采购文件中的其他部分,包括采购需求、合同条款、附件等以了解实际的采购范围。2.2供货期:自合同签订之日至2025年09月30日完成供货、集成和调试,确保设备正常运行;2.3供货地点:北京市东城区和平里七区14号楼;2.4质量要求:符合国家、行业及公司标准,满足采购文件要求。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)营业执照:供应商应为具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织或个人,其营业执照或其他经营许可证书在有效期内;(2)资质要求:供应商在人员、设备、资金、专业能力等方面具有承担本项目的能力(自拟格式的承诺书);(3)业绩要求:供应商近三年(2022.1.1至今)具有至少一项类似销售业绩(以合同签订日期为准,附业绩合同关键页,合同关键页包括但不限于标的物页及甲乙双方签字盖章页(须同时具有甲乙双方盖章);(4)信誉要求:具有良好的企业信誉,无失信记录(提供近1月内由国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)或信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)下载的企业信用报告;如在上述系统查询无结果的,提供承诺书);评审过程中将对供应商的企业信誉进行现场查询,如发现有失信行为将取消供应商应答资格;(5)其他要求:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址、硬件特征码、Mac地址一致等异常情况时,采购实施单位将视情况决定对IP地址、硬件特征码、Mac地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购实施单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购实施单位要求及时回应的,则采购实施单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。3.2供应商不得存在下列情形之一:1.处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;2.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.其他:不利于本采购活动履行的情况。3.3本次采购不接受联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求:/。4谈判采购文件的获取4.1采购文件售价(不收取)每套采购文件售价人民币0元整,售后款项不予退还。4.2发售时间北京时间:2025年08月20日17:30—2025年08月25日12:00。4.3采购文件发售方式电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册与报名本项目。依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名处,查找到本项目,申请获取采购文件。报名时需同时在线提交应答确认通知(格式详见附件一),文件需填写完整并签字盖章后,扫描为一个PDF文件后上传,报名文件经采购实施单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。上述报名资料格式附件下载路径:网站首页-非招标信息-采购公告公示-更多(搜索本项目,页面下方下载附件)。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。4.4其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(签字盖章PDF版)及线下递交纸质版应答文件。递交应答文件地点:请参与本项目的供应商在应答截止时间前将纸质版应答文件顺丰邮寄或现场递交至河北省石家庄市裕华区体育南大街261号中核第四研究设计工程有限公司,朱文颖收。递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年09月02日09:00。应答文件应按采购文件规定时间、地点递交;未在中国核工业集团电子采购平台报价并上传电子应答文件的,以及纸质应答文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购实施单位/采购代理机构均将予以拒收。6应答文件开启时间和地点采购实施单位/采购代理机构在本项目提交应答文件截止时间不公开开启应答文件,分别开启各应答供应商的文件。开启形式为:腾讯视频会议。递交应答文件的供应商应委派代表携带身份证原件准时参加谈判活动。进入会议昵称请改为:公司名称+授权代表姓名。开启时间:同应答文件递交截止时间。7发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。8联系方式采购代理机构:中核第四研究设计工程有限公司地址:河北石家庄市体育南大街261号联系人:朱文颖电话:18855156126电子邮件:guojl@hsycn.cc9其他说明9.1供应商须遵守采购实施单位的保密规定(见保密承诺函)。9.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。10其他需要补充的内容:10.1本项目采购需求单位为中国铀业股份有限公司,采购实施单位为中核铀业有限责任公司采购供应链管理中心,成交供应商将与中国铀业股份有限公司(采购需求单位)签订本次采购项目合同。合同责任主体为成交供应商及中国铀业股份有限公司(采购需求单位)。采购实施单位:中核铀业有限责任公司采购供应链管理中心采购代理机构:中核第四研究设计工程有限公司2025年08月20日附件一确认通知确认通知项目名称:中国铀业股份有限公司2025年商网自主可控替代采购供应商全称邮寄地址邮编联系人电话传真成交服务费需开具发票种类增值税专用发票普通发票供应商基本账户信息税务登记号或统一社会信用代码联行号开户银行名称开户银行账号单位地址单位电话其他说明注:1、根据供应商自身需求,请在增值税专用发票或普通发票右边空格中打“√”;发票我公司默认开具普通发票,如有其他需求请在“其他说明”备注。2、成交服务费发票信息、退还保证金信息均按“供应商基本账户信息”开具和退还。如有特殊需求,请在“其他说明”处备注。3、为保证与本次采购相关的所有资料能够及时、完整的发放到各供应商手中,请各供应商务必将本回执要求的内容填写完整。供应商单位盖章:法定代表人或委托人签字或印章:年月日