贵州室外场地提升改造 土建工程招标公告(贵州双龙天眼星城管理有限责任公司2025)
项目名称:贵州双龙天眼星城管理有限责任公司地下车库顶板的室外场地提升改造项目土建工程
项目编号:TPCG202508000282
项目实施地点:双龙航空港经济区西南环线西侧
项目概况:1.本项目服务范围:对“天眼星城”项目地下停车场顶板的室外场地进行提升改造项目的土建施工。 2.施工地点:双龙航空港经济区西南环线西侧 3.质量要求:符合国家现行相关验收规范标准,工程质量达到合格,施工安全文明标准化满足有关国家建筑工程安全规范标准要求。 4.工期:自签订合同之日起 60 日历日。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.在中国境内注册成立,具有承担民事责任的能力,具有有效的营业执照; 2.具有良好的商业信誉和健全的内部财务会计制度; 3.具有履行合同所必须的专业能力; 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.供应商提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)在响应文件递交截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动; 7.特殊资格要求:建筑工程施工总承包贰级及以上资质。项目负责人(项目经理)资格须具备建筑工程(专业)贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。 8.本项目不接受联合体投标。
标段/包名称:贵州双龙天眼星城管理有限责任公司地下车库顶板的室外场地提升改造项目土建工程
文件获取开始时间:2025-08-20 16:30:23
文件获取截止时间:2025-08-31 17:00:23
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-09-01 09:30:23
标段/包内容:详见采购文件
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州双龙天眼星城管理有限责任公司
联系人:王工
联系电话:18083601911
代理机构信息
代理机构名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
联系人:李睿恒、刘文喆、游艳艳
联系电话:0851-86872155
更多详细信息来源::
贵州双龙天眼星城管理有限责任公司地下车库顶板的室外场地提升改造项目土建工程谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州双龙天眼星城管理有限责任公司地下车库顶板的室外场地提升改造项目土建工程1.2项目编号:TPCG2025080002821.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:双龙航空港经济区西南环线西侧1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司接受贵州双龙天眼星城管理有限责任公司委托,对贵州双龙天眼星城管理有限责任公司地下车库顶板的室外场地提升改造项目土建工程进行谈判采购,采购一家供应商承担本项目土建施工工作。现邀请符合条件的供应商响应本次服务采购活动。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1.本项目服务范围:对“天眼星城”项目地下停车场顶板的室外场地进行提升改造项目的土建施工。2.施工地点:双龙航空港经济区西南环线西侧3.质量要求:符合国家现行相关验收规范标准,工程质量达到合格,施工安全文明标准化满足有关国家建筑工程安全规范标准要求。4.工期:自签订合同之日起60日历日。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州双龙天眼星城管理有限责任公司地下车库顶板的室外场地提升改造项目土建工程4.2标段编号:TPCG202508000282-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-08-2016:30至2025-08-3117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-0109:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州双龙天眼星城管理有限责任公司联系地址:联系人:王工联系电话:18083601911项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:李睿恒、刘文喆、游艳艳联系电话:0851-86872155招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)