办公用品 日常用品 玩教具 医疗器械招标公告(达拉特旗第二幼儿园2025)
【公告】达拉特旗第二幼儿园办公用品、日常用品、玩教具、医疗器械采购项目询价比选公告(二次)
为了进一步规范优化幼儿园幼儿的采购流程,结合我园实际需求,现决定以询价方式确定2025-2026学年、办公用品、玩教具、医疗器械的供应商。秉持公开、公平、公正的原则,面向社会诚邀符合条件且信誉良好的供货商参与此次询价比选,相关事项公告如下:
1
项目类型:
1.采购内容:日常用品类(包含但不限于卫生纸、抽纸、食品级洗洁精、宝宝洗手液、洗衣粉、洗衣液、电池、办公耗材、需明确材质要求等标准);办公用品(如A4纸、晨光中性笔、档案盒、订书机、笔记本、马克笔、计算器等,需明确材质、规格等标准);玩教具;医疗器械(医用外科一次性口罩、消毒片等)。
2.采购周期:一年
2
货品要求
所供货物需符合国家相关安全标准及行业规范,物品需具备环保性、安全性等。
3
供应商资格要求
1.供货商具有独立承担民事责任的能力;
2.供货商须提供营业执照、产品检验合格证、法人及员工健康证;
3.供货商所供种类必须与营业执照经营范围相符;
4.具有独立的生产能力或稳定的供货渠道,能够保证产品质量和供货及时;
5.具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系。
4
供货商提交材料
1.询价单;
2.开户许可证;
3.供应商具有有效的营业执照,且经营范围满足询价函中的要求;
4.法人身份证(复印件)及联系方式;
5.法人、送货人员有效健康证(复印件)、无犯罪证明记录;
6.供货商实体店铺位置;
7.店铺现承接供货单位相关信息;
8.报价产品的样品;
9.产品检测报告。(以上材料无固定格式可自拟,纸质材料加盖单位公章,密封后送至达拉特旗第二幼儿园,封面注明供货商名称、法人代表、经营范围、项目名称、经营地址、联系人及联系电话)
5
其他事项
1.请报名方认真对照资质要求,按时参与报名并提供相关报名材料。
2.以上资料均需加盖公章并提供承诺书。承诺提供所有参选材料真实可信,若有不实,采购方有权取消其参选资格。
6
评审方式
我园将组建采购小组按照公开、公平、公正的原则、对供应商的资质、产品质量、报价、售后服务等进行综合评审,择优确定成交供应商。
7
报名时间
本公告自发布之日起4个工作日内有效2025年8月20日--2025年8月23日
8
联系方式
1.联系人:李老师15049418200 许老师15044747772
2.联系地址:达拉特旗第二幼儿园
供应商报名表
二幼各类物品三方询价表
国器品源口福器R达拉特旗第二幼儿园长按二维码识别关注我们联系方式|0477-2257319园所地址丨鄂尔多斯市达拉特旗树林召达拉特旗第二幼儿园江大街锡尼路北利鑫小区西1
为了进一步规范优化幼儿园幼儿的采购流程,结合我园实际需求,现决定以询价方式确定2025-2026学年、办公用品、玩教具、医疗器械的供应商。秉持公开、公平、公正的原则,面向社会诚邀符合条件且信誉良好的供货商参与此次询价比选,相关事项公告如下:
1
项目类型:
1.采购内容:日常用品类(包含但不限于卫生纸、抽纸、食品级洗洁精、宝宝洗手液、洗衣粉、洗衣液、电池、办公耗材、需明确材质要求等标准);办公用品(如A4纸、晨光中性笔、档案盒、订书机、笔记本、马克笔、计算器等,需明确材质、规格等标准);玩教具;医疗器械(医用外科一次性口罩、消毒片等)。
2.采购周期:一年
2
货品要求
所供货物需符合国家相关安全标准及行业规范,物品需具备环保性、安全性等。
3
供应商资格要求
1.供货商具有独立承担民事责任的能力;
2.供货商须提供营业执照、产品检验合格证、法人及员工健康证;
3.供货商所供种类必须与营业执照经营范围相符;
4.具有独立的生产能力或稳定的供货渠道,能够保证产品质量和供货及时;
5.具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系。
4
供货商提交材料
1.询价单;
2.开户许可证;
3.供应商具有有效的营业执照,且经营范围满足询价函中的要求;
4.法人身份证(复印件)及联系方式;
5.法人、送货人员有效健康证(复印件)、无犯罪证明记录;
6.供货商实体店铺位置;
7.店铺现承接供货单位相关信息;
8.报价产品的样品;
9.产品检测报告。(以上材料无固定格式可自拟,纸质材料加盖单位公章,密封后送至达拉特旗第二幼儿园,封面注明供货商名称、法人代表、经营范围、项目名称、经营地址、联系人及联系电话)
5
其他事项
1.请报名方认真对照资质要求,按时参与报名并提供相关报名材料。
2.以上资料均需加盖公章并提供承诺书。承诺提供所有参选材料真实可信,若有不实,采购方有权取消其参选资格。
6
评审方式
我园将组建采购小组按照公开、公平、公正的原则、对供应商的资质、产品质量、报价、售后服务等进行综合评审,择优确定成交供应商。
7
报名时间
本公告自发布之日起4个工作日内有效2025年8月20日--2025年8月23日
8
联系方式
1.联系人:李老师15049418200 许老师15044747772
2.联系地址:达拉特旗第二幼儿园
供应商报名表
二幼各类物品三方询价表
国器品源口福器R达拉特旗第二幼儿园长按二维码识别关注我们联系方式|0477-2257319园所地址丨鄂尔多斯市达拉特旗树林召达拉特旗第二幼儿园江大街锡尼路北利鑫小区西1