环控电控柜设备招标公告(无锡地铁集团有限公司2025)
[无锡]无锡地铁5号线一期工程无锡地铁5号线工程环控电控柜设备采购01标
[0]无锡地铁5号线一期工程的招标公告
项目编号
WXS202101004
项目名称
无锡地铁5号线一期工程
标段编号
WXS202101004-X92
标段名称
无锡地铁5号线工程环控电控柜设备采购01标
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间
计划竣工时间
公告开始时间
2025年8月21日
公告结束时间
2025年8月26日
工程类型
材料设备采购
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息
招标公告
(采用资格后审方式)
无锡地铁5号线一期工程(项目名称)无锡地铁5号线工程环控电控柜设备采购01标 标段招标公告
1.招标条件
本招标项目无锡地铁5号线一期工程(项目名称)已由无锡市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以锡发改基础【2022】13号市发展改革委关于无锡地铁5号线一期工程初步设计的批复锡发改基础[2022]13号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为无锡地铁集团有限公司,建设资金来自财政(资金来源),项目出资比例为政府投资:100.0%、其他国有:0.0%、私有资金:0.0%、外国政府及组织投资:0.0%、境外私人投资:0.0%,招标人为 无锡地铁集团有限公司,招标代理机构为江苏信中天工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目为网上电子投标。
2.项目概况与招标范围
建设地点:无锡市
工程规模:无锡地铁5号线工程正线24个车站环控电控室内的环控电控柜(含消防电源监测系统及风机软启动器、智能低压系统、控制柜、密集型耐火封闭母线槽)、通风空调水系统设备变频柜(箱)、风机变频柜。
工期:1188日历天
合同估算价:2076.0万元
招标范围:无锡地铁5号线工程正线唐城站~南长街站(12站)环控电控室内的环控电控柜(含消防电源监测系统及风机软启动器、智能低压系统、控制柜、密集型耐火封闭母线槽)、通风空调水系统设备变频柜(箱)、风机变频柜的采购及相关伴随服务。
标段划分:2
质量标准:合格
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人应满足以下要求:
资质条件:
(1)①投标人必须是在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的企业法人营业执照或事业单位法人证书,且证书有效。②一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。
(2)
财务要求:2024至2024年财务会计报表(如投标人成立时间不足要求的年份,则提供自成立以来的财务会计报表)
业绩要求:投标人自2020年08月21日至招标公告发布之日,所投环控电控柜品牌至少有一项已完成的单项合同金额不低于960万元的环控电控柜设备供货业绩;业绩证明资料:(①须提供合同协议书扫描件并加盖投标人公章;②须提供与合同协议书项目对应的验收报告或者业主证明文件(须由合同签署单位出具)扫描件并加盖投标人公章,验收报告或业主证明文件应明确反映项目验收时间;③业绩时间以提供的验收报告或业主证明文件所载的验收时间为准。
信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结,破产状态;没有隐瞒,虚假,伪造等弄虚作假行为;没有因骗取中标或严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(须出具相应承诺书并加盖投标人公章)。
拟派项目负责人须具备以下条件:
(1)
(2)/
3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.3各投标人均可就本项目上述标段中的2(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.4本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见招标文件中的投标人资格要求,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年08月21日9:00时至2025年08月26日23:59时在无锡市建设工程网上招投标系统V7.0下载招标文件,工具软件使用费100元,售后不退。
4.2 本项目不办理招标文件的邮寄。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年09月17日9时30分,地点为无锡市建设工程网上招投标系统V7.0,投标文件递交的具体要求详见招标文件规定。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.评标办法
本工程采用综合评估法,评标标准和方法详见附件
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在交易中心、无锡市公共资源交易网、江苏省建设工程招标网上发布。
8.联系方式
招标人:
无锡地铁集团有限公司
招标代理机构:
江苏信中天工程咨询有限公司
地址:
无锡市清扬路228号
地址:
无锡市滨湖区太湖大道2288号华仁逸景5楼
邮编:
214000
邮编:
214000
联系人:
蒋工
联系人:
张成东、王亚、张希
电话:
0510-81960113
电话:
0510-85886808
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
wxztzb@163.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
招标人联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
招标代理机构联系方式
地址
联系人
传真
电话
邮编
E-mail
报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。
特殊公告 [0]
招标公告
(采用资格后审方式)
无锡地铁5号线一期工程(项目名称)无锡地铁5号线工程环控电控柜设备采购01标 标段招标公告
1.招标条件
本招标项目无锡地铁5号线一期工程(项目名称)已由无锡市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以锡发改基础【2022】13号市发展改革委关于无锡地铁5号线一期工程初步设计的批复锡发改基础[2022]13号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为无锡地铁集团有限公司,建设资金来自财政(资金来源),项目出资比例为政府投资:100.0%、其他国有:0.0%、私有资金:0.0%、外国政府及组织投资:0.0%、境外私人投资:0.0%,招标人为 无锡地铁集团有限公司,招标代理机构为江苏信中天工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目为网上电子投标。
2.项目概况与招标范围
建设地点:无锡市
工程规模:无锡地铁5号线工程正线24个车站环控电控室内的环控电控柜(含消防电源监测系统及风机软启动器、智能低压系统、控制柜、密集型耐火封闭母线槽)、通风空调水系统设备变频柜(箱)、风机变频柜。
工期:1188日历天
合同估算价:2076.0万元
招标范围:无锡地铁5号线工程正线唐城站~南长街站(12站)环控电控室内的环控电控柜(含消防电源监测系统及风机软启动器、智能低压系统、控制柜、密集型耐火封闭母线槽)、通风空调水系统设备变频柜(箱)、风机变频柜的采购及相关伴随服务。
标段划分:2
质量标准:合格
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人应满足以下要求:
资质条件:
(1)①投标人必须是在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的企业法人营业执照或事业单位法人证书,且证书有效。②一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。
(2)
财务要求:2024至2024年财务会计报表(如投标人成立时间不足要求的年份,则提供自成立以来的财务会计报表)
业绩要求:投标人自2020年08月21日至招标公告发布之日,所投环控电控柜品牌至少有一项已完成的单项合同金额不低于960万元的环控电控柜设备供货业绩;业绩证明资料:(①须提供合同协议书扫描件并加盖投标人公章;②须提供与合同协议书项目对应的验收报告或者业主证明文件(须由合同签署单位出具)扫描件并加盖投标人公章,验收报告或业主证明文件应明确反映项目验收时间;③业绩时间以提供的验收报告或业主证明文件所载的验收时间为准。
信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结,破产状态;没有隐瞒,虚假,伪造等弄虚作假行为;没有因骗取中标或严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(须出具相应承诺书并加盖投标人公章)。
拟派项目负责人须具备以下条件:
(1)
(2)/
3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.3各投标人均可就本项目上述标段中的2(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.4本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见招标文件中的投标人资格要求,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年08月21日9:00时至2025年08月26日23:59时在无锡市建设工程网上招投标系统V7.0下载招标文件,工具软件使用费100元,售后不退。
4.2 本项目不办理招标文件的邮寄。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年09月17日9时30分,地点为无锡市建设工程网上招投标系统V7.0,投标文件递交的具体要求详见招标文件规定。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.评标办法
本工程采用综合评估法,评标标准和方法详见附件
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在交易中心、无锡市公共资源交易网、江苏省建设工程招标网上发布。
8.联系方式
招标人:
无锡地铁集团有限公司
招标代理机构:
江苏信中天工程咨询有限公司
地址:
无锡市清扬路228号
地址:
无锡市滨湖区太湖大道2288号华仁逸景5楼
邮编:
214000
邮编:
214000
联系人:
蒋工
联系人:
张成东、王亚、张希
电话:
0510-81960113
电话:
0510-85886808
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
wxztzb@163.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
报名信息
请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。
相关附件
招标文件正文.pdf