四川医养结合服务中心建设 钢材 HPB300钢筋 HRB400E钢筋招标公告(四川交建陵州建设有限公司2025)
仁寿县中医医院医养结合服务中心建设项目
**、允文、城北四幼幼儿园项目钢材采购
招标公告
一、招标条件
四川交建陵州建设有限公司仁寿县中医医院医养结合服务中心建设项目,**、允文、城北四幼幼儿园项目(以下简称中医医院项目、幼儿园项目)所需钢材采购已完成内部审核程序,经公司批准实施公开招标。由四川交建陵州建设有限公司作为本项目招标人(以下简称“招标人”),对钢材进行公开招标。
二、招标概况
招标单位
四川交建陵州建设有限公司
使用项目
仁寿县中医医院医养结合服务中心建设项目, **、允文、城北四幼幼儿园项目
资金来源
工程计量款
招标材料
钢材
招标方式
公开招标
包件划分
共设置1个包件
三、包件划分及采购材料清单
序号
材料名称
规格型号
单位
预估数量
供货地点及项目名称
包件名称
1
HPB300钢筋
Ф6
吨
202
仁寿县普宁街道 允文幼儿园 最终到货地点以项目实际通知为准
A包件
2
HPB300钢筋
Ф6.5
吨
2.02
3
HPB300钢筋
Ф8
吨
2.02
4
HPB300钢筋
Ф10
吨
8.08
5
HRB400E钢筋
Ф6
吨
13.13
6
HRB400E钢筋
Ф8
吨
86.86
7
HRB400E钢筋
Ф10
吨
88.88
8
HRB400E钢筋
Ф12
吨
46.46
9
HRB400E钢筋
Ф14
吨
17.17
10
HRB400E钢筋
Ф16
吨
40.4
11
HRB400E钢筋
Ф18
吨
51.51
12
HRB400E钢筋
Ф20
吨
41.41
13
HRB400E钢筋
Ф22
吨
37.37
14
HRB400E钢筋
Ф25
吨
81.81
15
HPB300钢筋
Ф6
吨
202
**镇洪湖社区 **幼儿园 最终到货地点以项目实际通知为准
16
HPB300钢筋
Ф6.5
吨
2.02
17
HPB300钢筋
Ф8
吨
1.01
18
HPB300钢筋
Ф10
吨
2.02
19
HRB400E钢筋
Ф6
吨
5.05
20
HRB400E钢筋
Ф8
吨
24.24
21
HRB400E钢筋
Ф10
吨
312.09
22
HRB400E钢筋
Ф12
吨
94.94
23
HRB400E钢筋
Ф14
吨
88.88
24
HRB400E钢筋
Ф16
吨
83.83
25
HRB400E钢筋
Ф18
吨
2.02
26
HRB400E钢筋
Ф20
吨
273.71
27
HRB400E钢筋
Ф22
吨
275.73
28
HRB400E钢筋
Ф25
吨
276.74
29
HPB300钢筋
Ф6
吨
202
仁寿县怀仁街道 城北幼儿园 最终到货地点以项目实际通知为准
30
HPB300钢筋
Ф6.5
吨
16.16
31
HPB300钢筋
Ф8
吨
3.03
32
HPB300钢筋
Ф10
吨
30.3
33
HRB400E钢筋
Ф6
吨
12.12
34
HRB400E钢筋
Ф8
吨
232.3
35
HRB400E钢筋
Ф10
吨
104.03
36
HRB400E钢筋
Ф12
吨
60.6
37
HRB400E钢筋
Ф14
吨
15.15
38
HRB400E钢筋
Ф16
吨
27.27
39
HRB400E钢筋
Ф18
吨
67.67
40
HRB400E钢筋
Ф20
吨
38.38
41
HRB400E钢筋
Ф22
吨
70.7
42
HRB400E钢筋
Ф25
吨
95.95
43
HPB300钢筋
Ф6
吨
8.81
仁寿县怀仁街道普宁大道9号 中医院 最终到货地点以项目实际通知为准
44
HPB300钢筋
Ф8
吨
0.13
45
HRB400E钢筋
Ф6
吨
28.34
46
HRB400E钢筋
Ф8
吨
115.6
47
HRB400E钢筋
Ф10
吨
72.24
48
HRB400E钢筋
Ф12
吨
100.31
49
HRB400E钢筋
Ф14
吨
18.88
50
HRB400E钢筋
Ф16
吨
23.81
51
HRB400E钢筋
Ф18
吨
50.81
52
HRB400E钢筋
Ф20
吨
57.33
53
HRB400E钢筋
Ф22
吨
55.89
54
HRB400E钢筋
Ф25
吨
68.43
合计
3939.64
2.交货地点:眉山市仁寿县中医医院医养结合服务中心建设项目,**、允文、城北四幼幼儿园项目施工工地,最终以项目部指定位置为准。
3.预计交货时间:合同签订后起至工程结束(具体时间以项目部通知为准)。
4.品牌要求:达钢、威钢、德胜、成实、龙钢等大厂品牌。
四、投标人资格要求
1.投标单位须为一般纳税人。
2.营业执照:参加本次投标的单位须具备钢材生产、销售或建材销售相关资格,且相关证照均在有效期内未被暂扣或吊销。
3.财务状况:参加本次投标的单位须具有良好的财务资金状况,要求近两年财务收益率大于0,并提供投标单位近两年会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或公司出具的财务会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表),同时具有足够的流动资金来承担本次投标产品的供货。
4.业绩要求:参加本次投标的单位须具有近两年内(2023年8月1日至今)不少于2个钢材销售相关业绩,并提供相应的完整合同复印件及每个合同对应的发票2张(具有可查验二维码,并附相关查验截图)。
5.参加本次投标的单位须提供近一年(2024年8月1日至今)第三方检测机构出具的或生产厂家自检的钢材(HRB400Eφ12mm、HRB400Eφ22mm)检测报告。
6.在www.creditchina.gov.cn(“信用中国”网站)未被纳入“失信被执行人名单”。
7.在http://zxgk.court.gov.cn/(中国执行信息公开网)查询是否为失信被执行人并截图查验结果(需查询法定代表人)。
8.在http://www.gsxt.gov.cn/index.html(国家企业信用信息公示系统)中查询无行政处罚信息、未列入经营异常名录信息、未列入严重违法失信名单(黑名单)信息并截图查验结果。
9.近三年内(2022年8月1日至今)在中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/查询,不存在行贿犯罪记录并截图查验结果。
10.同一标段内,禁止法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及参、控股公司关系的两个或两个以上单位参与投标。
11.本次招标不接受联合体投标。
五、招标文件的获取
5.1招标文件的获取方式:√网上购买。
5.2凡有意参加投标者,请于2025年8月22日00 时00分至2025年8月26日23时59分通过蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(以下简称“蜀道集采平台”)(http://zb.shudaojt.com)进行注册并使用CA数字证书登录后参与投标并下载招标文件。投标人注册详见首页《投标人入驻手册》。
5.3招标文件费用应以单位名义从对公账户转账至以下账户:
(1)单位名称:蜀道投资集团有限责任公司材料集采分公司
(2)开户银行:中国民生银行股份有限公司成都分行营业部
(3)账号:标书费子账号
投标人需备注:仁寿县中医医院医养结合服务中心建设项目,
**、允文、城北四幼幼儿园项目钢材招标文件费。
(4)招标文件售价为2000元/包件,逾期不售,售后不退。
(5)温馨提示:请仔细核对系统中的招标文件费子账号,若因投标人自身原因导致转账错误,费用概不退还。
(6)招标文件缴费与查询:使用CA数字证书登录“ 蜀道集采平台”,进入“我的项目”菜单,点击报名项目的“招标文件领取”按钮,点击“网上支付”,根据系统中的账户信息进行缴费;在进入的页面点击“到账查询”按钮,进行招标文件费缴纳情况查询。
六、投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,以下同)为2025年8月29日9时00分。
6.2投标人应在投标截止时间前,通过“蜀道集采平台”注册并使用CA数字证书登录,将加密的电子投标文件上传。
6.3电子投标文件解密时间为投标文件递交截止时间后30分钟内完成解密工作。投标人持投标单位企业CA锁登录,进入“开标签到解密”菜单,按照开标系统的指令,选择对应的项目的投标文件进行远程解密(开标前及系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密)。因投标人自身原因未能按时完成解密的,视为逾期未提交投标文件,其投标无效。
6.4招标人定于2025年8月29日9时00分于四川省成都市高新区天府一街535号1栋40层开标室进行开标。
6.5开标方式:远程电子开标
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(http://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台()、天府阳光采购服务平台(http://www.tfygcgfw.com)公开发布。
八、提出异议和投诉的渠道
8.1异议的提出:进入蜀道集采平台(https://zb.shudaojt.com)投标人进入蜀道集采平台(https://zb.shudaojt.com),登录对应项目后,点击“异议”菜单提出异议。超出异议时效的,则不予受理。
开标过程中的异议最迟在招标人点击唱标按钮后15分钟内提出。
8.2投诉的渠道:进入蜀道集采平台(https://zb.shudaojt.com)投标人登录对应项目后,点击“投诉”菜单提出投诉。在有异议程序的事项中,超出异议期间没有提出异议的,不得进行投诉。超出投诉时效的,则不予受理。
九、投标保证金
9.1本项目需要以转账的方式缴纳投标保证金。该包件投标保证金金额为:20000.00元(大写:贰万元整)
投标人应于2025年8月28日12时00分前以单位名义从投标人对公账户转账至以下账户:
开户名称:蜀道投资集团有限责任公司材料集采分公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司成都分行营业部
账号:投标保证金子账号
投标人需备注:仁寿县中医医院医养结合服务中心建设项目,
**、允文、城北四幼幼儿园项目钢材投标保证金
温馨提示:请仔细核对系统中投标保证金子账户,避免造成转账错误。如投标人未严格按照指定账户信息进行转账导致投标保证金缴纳无效并无法上传投标文件,后果自负。
若投标保证金缴纳至错误账户的,经招标人核验属实后,在项目开标后2个月内退还。
9.2投标保证金缴纳与查询:使用CA数字证书登录“ 蜀道集采平台”,进入“我的项目”菜单,点击报名项目的“保证金查询”按钮,根据系统中的账户信息进行投标保证金的缴纳与查询。
9.3投标保证金的退还:招标人将在中标通知书发出后15日内向中标候选人以外的其他投标人退还;与中标人在线签订合同或将已签订的合同上传至“蜀道集采平台”备案后15日内向中标人和其他中标候选人退还。
退还方式:按照投标人缴纳的账户原账户退还。
投标保证金不计息。
十、联系方式
招标人:四川交建陵州建设有限公司
地址:四川省眉山市仁寿县普宁街道迎宾大道431号悦陵州酒店(城南店)右侧电梯三楼。
联系人:王先生 电话:17738267640
四川交建陵州建设有限公司