产业项目监理招标公告(嵊州市城南新城建设发展有限公司2025)
嵊州市丽湖人才里项目-丽湖人才科创园及展览中心产业项目监理[A3306830770000561001001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
嵊州市丽湖人才里项目-丽湖人才科创园及展览中心产业项目监理
项目代码:
2503-330683-04-01-531732
招标人:
名称:嵊州市城南新城建设发展有限公司
地址:嵊州市三江街道官河南路575号2幢
联系人:张可
电话:0575-83193929
代理机构:
名称:浙江建诚工程管理咨询有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区迪荡街道龙湖大厦商务楼SP15楼
联系人:马佳丽
电话:0575-83508835
项目概况:
招标条件:
无
招标内容、范围:
本项目用地面积32382平方米,总建筑面积约97809.63平方米,其中地上建筑面积43462.55平方米,地下建筑面积54347.08平方米。其中:丽湖人才科创园包含企业对接区、多功能服务区、地下商业区、地下车库及相关配套设施,服务于嵊州市科创人才创新创业;展览中心建设内容包含综合展示区、文化体验区及科技体验区。
招标规模:
本项目用地面积32382平方米,总建筑面积约97809.63平方米,其中地上建筑面积43462.55平方米,地下建筑面积54347.08平方米。其中:丽湖人才科创园包含企业对接区、多功能服务区、地下商业区、地下车库及相关配套设施,服务于嵊州市科创人才创新创业;展览中心建设内容包含综合展示区、文化体验区及科技体验区。
标段(包)划分:
嵊州市丽湖人才里项目-丽湖人才科创园及展览中心产业项目监理
标段(包)名称:
嵊州市丽湖人才里项目-丽湖人才科创园及展览中心产业项目监理;
标段(包)编号:
A3306830770000561001001
标段(包)招标估算金额:
0.00元
资金来源:
自筹
投标人资格能力要求:
无
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-08-21至2025-09-11,获取方法:详见招标文件
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-09-11,递交方式:详见招标文件
发布公告的媒介:
嵊州市公共资源电子交易系统
行政监督机构:
嵊州市住房和城乡建设局
电话:
0575-83083711
信息来源:
嵊州市公共资源交易中心
接收时间:
招标公告.pdf
1.招标条件嵊州市丽湖人才里项目丽湖人才科创园及展览中心产业项目已由嵊州市发展和改革局以25033306830401531732批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,项目业主为嵊州市城南新城建设发展有限公司,招标人为嵊州市城南新城建设发展有限公司,委托代理机构为浙江建诚工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算93414.86万元,工程概算72007.21万元,其中建安工程造价68381.58万元,设备购置费3625.63万元。建设规模:本项目用地面积32382平方米,总建筑面积约97809.63平方米,其中地上建筑面积43462.55平方米,地下建筑面积54347.08平方米。其中:丽湖人才科创园包含企业对接区、多功能服务区、地下商业区、地下车库及相关配套设施,服务于嵊州市科创人才创新创业;展览中心建设内容包含综合展示区、文化体验区及科技体验区。建设地点:嵊州市丽湖区块2.2本次招标范围:嵊州市丽湖人才里项目丽湖人才科创园及展览中心产业项目全方位监理及缺陷责任期监理等。本次监理估算服务费818.2511万元。2.3计划监理服务期:☑施工计划工期1140日历天,自合同签订之日起至缺陷责任期满止。□从招标人书面确认监理单位进场后个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:本项项目质量要求确保“钱江杯”,争创国家级优质工程(鲁班奖、詹天佑奖、国家优质工程奖)。2.投标人资格要求(一)投标人3.1具有工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理甲级资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)/☑3.4在绍兴智慧建设平台(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有C(A、B、C、D、E)等级及以上;监理企业信用评价中信用分在2分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6/。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的房屋建筑工程(专业)国家注册监理工程师资格;□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)/;3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。□允许的,应满足下列要求:3.9.1投标人提供在建工程业主出具的同意书;□3.9.2招标人拟派总监理工程师有在建工程的具体要求(招标人对拟派总监在建工程的数量(不超过2个)、等级、所在区域有要求时明确)。3.10专业监理工程师要求:具有省级或国家注册监理工程师资格,拟派的专业监理工程师为投标申请人在职职工的,需提供缴费期限包含2025年2月至2025年7月的投标人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明(缴费单位和投标人名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章,非独立法人的分公司社保证明有效)以投标人所属社保机构出具的盖有社保部门专用章(或电子专用章)的社保证明件为准。若上述专业监理工程师为事业编制的,以提供缴费期限包含2025年2月至2025年7月由人事代理中心或类似证明机构出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章)。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12投标人及其拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派总监理工程师未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派总监理工程师未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;3.16本工程监理项目部管理人员配备最低标准:项目负责人(总监理工程师):具有房屋建筑工程国家注册监理工程师资格,专业监理工程师3人(房屋建筑工程、市政、机电安装注册监理工程师各1人),监理员5人(专业根据现场需要进行配置)。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:嵊州市公共资源电子交易系统(http://220.187.226.36:8080/TPBidder/frame/fui/pages/themes/elegant/elegant?pageId=pageselegant)。4.2招标文件下载网址:嵊州市公共资源电子交易系统,潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年9月11日9时00分;5.2投标文件的递交方式:嵊州市公共资源交易中心电子招投标交易平台,网址:http://220.187.226.36:8080/TPBidder/frame/fui/pages/themes/elegant/elegant?pageId=pageselegant。6.联系方式招标人:嵊州市城南新城建设发展有限公司,招标代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司地址:嵊州市三江街道官河南路575号2幢901室1地址:嵊州市吾悦广场写字楼4楼联系人:董工,联系人:马工电话:057583193929,电话:057583508835邮箱:/,邮箱:1402437534@qq.com1.招标条件嵊州市丽湖人才里项目丽湖人才科创园及展览中心产业项目已由嵊州市发展和改革局以25033306830401531732批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,项目业主为嵊州市城南新城建设发展有限公司,招标人为嵊州市城南新城建设发展有限公司,委托代理机构为浙江建诚工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算93414.86万元,工程概算72007.21万元,其中建安工程造价68381.58万元,设备购置费3625.63万元。建设规模:本项目用地面积32382平方米,总建筑面积约97809.63平方米,其中地上建筑面积43462.55平方米,地下建筑面积54347.08平方米。其中:丽湖人才科创园包含企业对接区、多功能服务区、地下商业区、地下车库及相关配套设施,服务于嵊州市科创人才创新创业;展览中心建设内容包含综合展示区、文化体验区及科技体验区。建设地点:嵊州市丽湖区块2.2本次招标范围:嵊州市丽湖人才里项目丽湖人才科创园及展览中心产业项目全方位监理及缺陷责任期监理等。本次监理估算服务费818.2511万元。2.3计划监理服务期:☑施工计划工期1140日历天,自合同签订之日起至缺陷责任期满止。□从招标人书面确认监理单位进场后个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:本项项目质量要求确保“钱江杯”,争创国家级优质工程(鲁班奖、詹天佑奖、国家优质工程奖)。2.投标人资格要求(一)投标人3.1具有工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理甲级资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)/☑3.4在绍兴智慧建设平台(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有C(A、B、C、D、E)等级及以上;监理企业信用评价中信用分在2分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6/。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的房屋建筑工程(专业)国家注册监理工程师资格;□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)/;3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。□允许的,应满足下列要求:3.9.1投标人提供在建工程业主出具的同意书;□3.9.2招标人拟派总监理工程师有在建工程的具体要求(招标人对拟派总监在建工程的数量(不超过2个)、等级、所在区域有要求时明确)。3.10专业监理工程师要求:具有省级或国家注册监理工程师资格,拟派的专业监理工程师为投标申请人在职职工的,需提供缴费期限包含2025年2月至2025年7月的投标人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明(缴费单位和投标人名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章,非独立法人的分公司社保证明有效)以投标人所属社保机构出具的盖有社保部门专用章(或电子专用章)的社保证明件为准。若上述专业监理工程师为事业编制的,以提供缴费期限包含2025年2月至2025年7月由人事代理中心或类似证明机构出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章)。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12投标人及其拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派总监理工程师未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派总监理工程师未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;3.16本工程监理项目部管理人员配备最低标准:项目负责人(总监理工程师):具有房屋建筑工程国家注册监理工程师资格,专业监理工程师3人(房屋建筑工程、市政、机电安装注册监理工程师各1人),监理员5人(专业根据现场需要进行配置)。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:嵊州市公共资源电子交易系统(http://220.187.226.36:8080/TPBidder/frame/fui/pages/themes/elegant/elegant?pageId=pageselegant)。4.2招标文件下载网址:嵊州市公共资源电子交易系统,潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年9月11日9时00分;5.2投标文件的递交方式:嵊州市公共资源交易中心电子招投标交易平台,网址:http://220.187.226.36:8080/TPBidder/frame/fui/pages/themes/elegant/elegant?pageId=pageselegant。6.联系方式招标人:嵊州市城南新城建设发展有限公司,招标代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司地址:嵊州市三江街道官河南路575号2幢901室1地址:嵊州市吾悦广场写字楼4楼联系人:董工,联系人:马工电话:057583193929,电话:057583508835邮箱:/,邮箱:1402437534@qq.com1.招标条件嵊州市丽湖人才里项目丽湖人才科创园及展览中心产业项目已由嵊州市发展和改革局以25033306830401531732批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,项目业主为嵊州市城南新城建设发展有限公司,招标人为嵊州市城南新城建设发展有限公司,委托代理机构为浙江建诚工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算93414.86万元,工程概算72007.21万元,其中建安工程造价68381.58万元,设备购置费3625.63万元。建设规模:本项目用地面积32382平方米,总建筑面积约97809.63平方米,其中地上建筑面积43462.55平方米,地下建筑面积54347.08平方米。其中:丽湖人才科创园包含企业对接区、多功能服务区、地下商业区、地下车库及相关配套设施,服务于嵊州市科创人才创新创业;展览中心建设内容包含综合展示区、文化体验区及科技体验区。建设地点:嵊州市丽湖区块2.2本次招标范围:嵊州市丽湖人才里项目丽湖人才科创园及展览中心产业项目全方位监理及缺陷责任期监理等。本次监理估算服务费818.2511万元。2.3计划监理服务期:☑施工计划工期1140日历天,自合同签订之日起至缺陷责任期满止。□从招标人书面确认监理单位进场后个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:本项项目质量要求确保“钱江杯”,争创国家级优质工程(鲁班奖、詹天佑奖、国家优质工程奖)。2.投标人资格要求(一)投标人3.1具有工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理甲级资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)/☑3.4在绍兴智慧建设平台(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有C(A、B、C、D、E)等级及以上;监理企业信用评价中信用分在2分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6/。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的房屋建筑工程(专业)国家注册监理工程师资格;□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)/;3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。□允许的,应满足下列要求:3.9.1投标人提供在建工程业主出具的同意书;□3.9.2招标人拟派总监理工程师有在建工程的具体要求(招标人对拟派总监在建工程的数量(不超过2个)、等级、所在区域有要求时明确)。3.10专业监理工程师要求:具有省级或国家注册监理工程师资格,拟派的专业监理工程师为投标申请人在职职工的,需提供缴费期限包含2025年2月至2025年7月的投标人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明(缴费单位和投标人名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章,非独立法人的分公司社保证明有效)以投标人所属社保机构出具的盖有社保部门专用章(或电子专用章)的社保证明件为准。若上述专业监理工程师为事业编制的,以提供缴费期限包含2025年2月至2025年7月由人事代理中心或类似证明机构出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章)。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12投标人及其拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派总监理工程师未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派总监理工程师未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;3.16本工程监理项目部管理人员配备最低标准:项目负责人(总监理工程师):具有房屋建筑工程国家注册监理工程师资格,专业监理工程师3人(房屋建筑工程、市政、机电安装注册监理工程师各1人),监理员5人(专业根据现场需要进行配置)。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:嵊州市公共资源电子交易系统(http://220.187.226.36:8080/TPBidder/frame/fui/pages/themes/elegant/elegant?pageId=pageselegant)。4.2招标文件下载网址:嵊州市公共资源电子交易系统,潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年9月11日9时00分;5.2投标文件的递交方式:嵊州市公共资源交易中心电子招投标交易平台,网址:http://220.187.226.36:8080/TPBidder/frame/fui/pages/themes/elegant/elegant?pageId=pageselegant。6.联系方式招标人:嵊州市城南新城建设发展有限公司,招标代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司地址:嵊州市三江街道官河南路575号2幢901室1地址:嵊州市吾悦广场写字楼4楼联系人:董工,联系人:马工电话:057583193929,电话:057583508835邮箱:/,邮箱:1402437534@qq.com1.招标条件嵊州市丽湖人才里项目丽湖人才科创园及展览中心产业项目已由嵊州市发展和改革局以25033306830401531732批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,项目业主为嵊州市城南新城建设发展有限公司,招标人为嵊州市城南新城建设发展有限公司,委托代理机构为浙江建诚工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算93414.86万元,工程概算72007.21万元,其中建安工程造价68381.58万元,设备购置费3625.63万元。建设规模:本项目用地面积32382平方米,总建筑面积约97809.63平方米,其中地上建筑面积43462.55平方米,地下建筑面积54347.08平方米。其中:丽湖人才科创园包含企业对接区、多功能服务区、地下商业区、地下车库及相关配套设施,服务于嵊州市科创人才创新创业;展览中心建设内容包含综合展示区、文化体验区及科技体验区。建设地点:嵊州市丽湖区块2.2本次招标范围:嵊州市丽湖人才里项目丽湖人才科创园及展览中心产业项目全方位监理及缺陷责任期监理等。本次监理估算服务费818.2511万元。2.3计划监理服务期:☑施工计划工期1140日历天,自合同签订之日起至缺陷责任期满止。□从招标人书面确认监理单位进场后个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:本项项目质量要求确保“钱江杯”,争创国家级优质工程(鲁班奖、詹天佑奖、国家优质工程奖)。2.投标人资格要求(一)投标人3.1具有工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理甲级资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)/☑3.4在绍兴智慧建设平台(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有C(A、B、C、D、E)等级及以上;监理企业信用评价中信用分在2分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6/。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的房屋建筑工程(专业)国家注册监理工程师资格;□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)/;3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。□允许的,应满足下列要求:3.9.1投标人提供在建工程业主出具的同意书;□3.9.2招标人拟派总监理工程师有在建工程的具体要求(招标人对拟派总监在建工程的数量(不超过2个)、等级、所在区域有要求时明确)。3.10专业监理工程师要求:具有省级或国家注册监理工程师资格,拟派的专业监理工程师为投标申请人在职职工的,需提供缴费期限包含2025年2月至2025年7月的投标人所属社保机构养老保险缴纳清单或证明(缴费单位和投标人名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章,非独立法人的分公司社保证明有效)以投标人所属社保机构出具的盖有社保部门专用章(或电子专用章)的社保证明件为准。若上述专业监理工程师为事业编制的,以提供缴费期限包含2025年2月至2025年7月由人事代理中心或类似证明机构出具的社保证明(需加盖人事代理中心证明专用章)。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12投标人及其拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派总监理工程师未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派总监理工程师未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;3.16本工程监理项目部管理人员配备最低标准:项目负责人(总监理工程师):具有房屋建筑工程国家注册监理工程师资格,专业监理工程师3人(房屋建筑工程、市政、机电安装注册监理工程师各1人),监理员5人(专业根据现场需要进行配置)。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:嵊州市公共资源电子交易系统(http://220.187.226.36:8080/TPBidder/frame/fui/pages/themes/elegant/elegant?pageId=pageselegant)。4.2招标文件下载网址:嵊州市公共资源电子交易系统,潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年9月11日9时00分;5.2投标文件的递交方式:嵊州市公共资源交易中心电子招投标交易平台,网址:http://220.187.226.36:8080/TPBidder/frame/fui/pages/themes/elegant/elegant?pageId=pageselegant。6.联系方式招标人:嵊州市城南新城建设发展有限公司招标代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司地址:嵊州市三江街道官河南路575号2幢901室1地址:嵊州市吾悦广场写字楼4楼联系人:董工联系人:马工电话:057583193929电话:057583508835邮箱: /邮箱:1402437534@qq.com