山西炉石子煤排放转运招标公告(晋控电力蒲洲热电山西有限公司2025)



晋控电力蒲洲热电山西有限公司2025年#3炉、#4炉石子煤排放转运二次询比采购公告

晋控电力蒲洲热电山西有限公司

2025年#3炉、#4炉石子煤排放转运二次询比采购公告

(采购编号:

JNC342-CG-250831155、SXMTZB2502F-998(F))

采购项目所在地区:山西省

/运城市/永济市

一、采购条件

本晋控电力蒲洲热电山西有限公司

2025年#3炉、#4炉石子煤排放转运(采购项目编号:JNC342-CG-250831155、SXMTZB2502F-998(F)),已由晋能控股山西电力股份有限公司批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为晋控电力蒲洲热电山西有限公司。本项目已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子采购方式进行询比采购。

二、采购范围及相关要求

2.1

项目概况:蒲洲热电公司装设两台350MW燃煤空冷汽轮发电机组,锅炉型号HG1205/25.4-YM1,为哈尔滨锅炉厂生产的超临界参数直流锅炉、前后墙对冲燃烧方式、一次中间再热,单炉膛平衡通风、固态排渣、全钢构架的Π型炉。

锅炉采用前后墙对冲燃烧方式,燃烧系统设计采用分级燃烧和浓淡燃烧技术。

20只三井巴布科克公司引进技术制造的LNASB燃烧器分前三层、后两层布置在炉膛前后墙上,在煤粉燃烧器的上方前、后墙各布置2层燃尽风,每层有4只风口。

锅炉配备

5台ZGM95N-Ⅱ型中速辊式磨煤机,采用动静组合式旋转分离器,液压变加载。

2.2 采购范围:本采购项目划分为1个标段(包)。本次采购为其中的:

001晋控电力蒲洲热电山西有限公司2025年#3炉、#4炉石子煤排放转运。

标段(包)内容:通过三台石子煤叉车维护保养及加油工作,保证两台锅炉

10台磨煤机石子煤正常排放,各磨煤机运行参数稳定,不发生因石子煤排放不及时导致磨煤机堵煤事件,确保锅炉安全稳定运行,详见采购文件。

2.3 服务周期/服务完成期限:一年。

2.4 服务地点:采购人指定地点。

2.5 服务要求或服务质量标准:磨煤机运行稳定,不得发生因石子煤排放不及时导致磨煤机堵煤事件发生。

三、供应商资格要求

001晋控电力蒲洲热电山西有限公司2025年#3炉、#4炉石子煤排放转运,该标段中供应商资格能力要求:

3.1 供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;

3.2 业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;

近年指:响应截止时间近三年内(以合同签订时间为准);

类似业绩指:石子煤排放或风箱清灰或落煤筒疏通类服务;

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);

②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

3.3 供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。

本项目不允许联合体参与询比采购活动。

四、采购文件的获取

4.1 采购文件获取

获取时间:

2025年08月21日18时00分至2025年08月25日18时00分;

获取方法:凡有意参加采购者,请于上述时间在

“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。

操作方法:

(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;

(2)

点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。

4.2 供应商注册

供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。

五、响应文件的递交

5.1 递交截止时间:2025年08月29日14时30分,逾期递交的或者未递交的响应文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。

5.2 递交方法:点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。

5.3 递交地址:晋能控股招标采购平台。

六、开启时间及地点

6.1 开启时间:

2025年08月29日14时30分



6.2 开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。

七、提交响应保证金的形式

本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。

八、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过

“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:杨先生

电话:

15835178182

九、其他公告内容

本次询比采购公告同时在《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

十、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司生产管理部

联系电话:

0351–7785917

十一、联系方式

采购人:晋控电力蒲洲热电山西有限公司

地址:山西省永济市中山东街

20号

联系人:王赞旗

电话:

18135906830

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营

15号银龙大厦1305项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:

15835178182(项目经理)、18570388471(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)

部门电话:

0351-3111502

投诉电话:

0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:

400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!