上海商品第三方服务支撑招标公告(上海翼游国际旅行社有限公司2025)


2025年商品第三方服务支撑项目第三批采购项目招标公告
本招标项目为2025年商品第三方服务支撑项目第三批采购项目,(招标编号:CTZB0090-2025-3697),招标人为上海翼游国际旅行社有限公司,招标代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目概况
2025年商品第三方服务支撑项目第三批,本项目预估金额11320754.72元人民币(不含税)。
1.2 招标内容
本次招标的内容具体如下:

序号
招标内容

1
本次项目主要是相关商品符合相应规定的物流、仓储、客服及售后、相关附加增值服务等。

本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3 本项目不划分标包。
1.4 ★本项目设置单价最高投标限价,单价最高投标限价如下:

序号
首重重量区间(KG)
★不含税单价最高限价(元)

1
≤0.5
2.93

2
0.5<X≤1
3.58

3
1<X≤2
4.54

4
2<X≤3
6.1

5
3<X≤4
7.92

6
4<X≤5
10.52

7
5<X≤6
11.79

8
6<X≤7
14.29

9
7<X≤8
15.92

10
8<X≤9
17.54

11
9<X≤10
19.16

12
10<X≤11
20.78

13
11<X≤12
22.41

14
12<X≤13
24.03

15
首重>13KG时每KG续重费用
1.13

投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
1.5 ★服务期:自合同签订之日起至2026年12月31日。
2. ★投标人资格要求
2.1 投标人基本资格要求
2.1.1 投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。需提供企业营业执照扫描件(若投标人为事业单位,需提供事业单位法人证书扫描件)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2 投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.1.3 资质要求:投标人须具备有效的道路运输经营许可证或备案登记表,提供证书扫描件或备案登记表扫描件作为证明材料。
注:因交通运输部办公厅取消了总质量4.5吨及以下普通货运车辆道路运输证,如拟投入车辆均为总质量4.5吨及以下,则无需提供《道路运输经营许可证》。如拟投入车辆证明材料无法反映车辆总质量而又未提供《道路运输经营许可证》的,不予认可。
2.1.4投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具增值税专用发票。
2.1.5 本次招标不接受联合体投标。
2.2 投标人不得存在下列情形之一
(1) 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2022年9月10日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2020年9月10日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2020年9月10日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11) 为本招标项目的代建人;
(12) 为本招标项目的招标代理机构;
(13) 与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(14) 与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16) 其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(17) 法律法规、招标文件限定的其他情形。
投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
注:投标人须提供不存在以上情形的承诺函。
2.3 投标产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。
2.4 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 招标文件获取时间:2025年8月22日08时30分至2025年8月27日17时00分。
4.2 招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。
4.3 招标文件费用:每套售价0元人民币;但需要投标人按如下步骤完成本项目的信息登记:“中国电信阳光采购网”登记申领后投标人需通过我司“神采E易”平台完成本项目的信息登记:
步骤1:投标人在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/ebidding/login)进行注册并登录;
步骤2:“投标管理-购买文件-搜索项目”菜单进入“购买文件”页面,点击“立即购买”按钮,后续按页面指引完成操作。
神采E易平台技术支撑联系方式400-631-5906。
5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2025年9月11日9时30分。
5.2 电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。
5.3 本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。
开标当日,招标代理人员将运用腾讯会议程序开启会议。投标人应当在投标文件递交前确认远程会议接入账号,该账号作为后期开标时会议系统接入的投标人唯一账号。开标会议采用视频语音口头承诺方式,完成确认。确认无误后结束开标会议,纸质开标记录不再进行签字确认。
6. 投标人注册
6.1 【中国电信阳光采购网】注册
未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。
6.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。】
6.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
7. 发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系及异议接收方式
8.1联系方式
招标人:上海翼游国际旅行社有限公司
招标人地址:上海市普陀区江宁路1207号
联系人:刘老师
联系电话:021-62300205
电子邮件:71080009@chinatelecom.cn
招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司
联系人(业务):宋起、张嘉豪
联系电话:15221361390、13917946827
电子邮箱:songqi_1.sh@chinaccs.cn
邮编:200050
开户银行:中国民生银行上海延中支行(144761)
银行账号:602811158
传真:021-62262221
8.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司
2025年8月21日

招标公告.pdf

2025年商品第三方服务支撑项目第三批采购项目招标公告本招标项目为2025年商品第三方服务支撑项目第三批采购项目,(招标编号:CTZB0090‐2025‐3697),招标人为上海翼游国际旅行社有限公司,招标代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况2025年商品第三方服务支撑项目第三批,本项目预估金额11320754.72元人民币(不含税)。1.2招标内容本次招标的内容具体如下:序号招标内容1本次项目主要是相关商品符合相应规定的物流、仓储、客服及售后、相关附加增值服务等。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目不划分标包。1.4★本项目设置单价最高投标限价,单价最高投标限价如下:序号首重重量区间(KG)★不含税单价最高限价(元)1≤0.52.9320.5<X≤13.5831<X≤24.5442<X≤36.153<X≤47.9264<X≤510.5275<X≤611.7986<X≤714.2997<X≤815.92108<X≤917.54119<X≤1019.161210<X≤1120.781311<X≤1222.411412<X≤1324.0315首重>13KG时每KG续重费用1.13投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。1.5★服务期:自合同签订之日起至2026年12月31日。2.★投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。需提供企业营业执照扫描件(若投标人为事业单位,需提供事业单位法人证书扫描件)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.3资质要求:投标人须具备有效的道路运输经营许可证或备案登记表,提供证书扫描件或备案登记表扫描件作为证明材料。注:因交通运输部办公厅取消了总质量4.5吨及以下普通货运车辆道路运输证,如拟投入车辆均为总质量4.5吨及以下,则无需提供《道路运输经营许可证》。如拟投入车辆证明材料无法反映车辆总质量而又未提供《道路运输经营许可证》的,不予认可。2.1.4投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具增值税专用发票。2.1.5本次招标不接受联合体投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年9月10日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年9月10日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年9月10日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。注:投标人须提供不存在以上情形的承诺函。2.3投标产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2025年8月22日08时30分至2025年8月27日17时00分。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。4.3招标文件费用:每套售价0元人民币;但需要投标人按如下步骤完成本项目的信息登记:“中国电信阳光采购网”登记申领后投标人需通过我司“神采E易”平台完成本项目的信息登记:步骤1:投标人在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/ebidding/login)进行注册并登录;步骤2:“投标管理-购买文件-搜索项目”菜单进入“购买文件”页面,点击“立即购买”按钮,后续按页面指引完成操作。神采E易平台技术支撑联系方式400-631-5906。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2025年9月11日9时30分。5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。开标当日,招标代理人员将运用腾讯会议程序开启会议。投标人应当在投标文件递交前确认远程会议接入账号,该账号作为后期开标时会议系统接入的投标人唯一账号。开标会议采用视频语音口头承诺方式,完成确认。确认无误后结束开标会议,纸质开标记录不再进行签字确认。6.投标人注册6.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。6.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。】6.3技术支撑联系方式服务热线:010‐56107929/010‐56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)7.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式招标人:上海翼游国际旅行社有限公司招标人地址:上海市普陀区江宁路1207号联系人:刘老师联系电话:021-62300205电子邮件:71080009@chinatelecom.cn招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人(业务):宋起、张嘉豪联系电话:15221361390、13917946827电子邮箱:songqi_1.sh@chinaccs.cn邮编:200050开户银行:中国民生银行上海延中支行(144761)银行账号:602811158传真:021-622622218.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司2025年8月21日2025年商品第三方服务支撑项目第三批采购项目招标公告本招标项目为2025年商品第三方服务支撑项目第三批采购项目,(招标编号:CTZB0090‐2025‐3697),招标人为上海翼游国际旅行社有限公司,招标代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况2025年商品第三方服务支撑项目第三批,本项目预估金额11320754.72元人民币(不含税)。1.2招标内容本次招标的内容具体如下:序号,招标内容1,本次项目主要是相关商品符合相应规定的物流、仓储、客服及售后、相关附加增值服务等。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目不划分标包。1.4★本项目设置单价最高投标限价,单价最高投标限价如下:序号首重重量区间(KG),★不含税单价最高限价(元)1,≤0.5,2.932,0.5<X≤1,3.583,1<X≤2,4.544,2<X≤3,6.15,3<X≤4,7.926,4<X≤5,10.527,5<X≤6,11.798,6<X≤7,14.299,7<X≤8,15.9210,8<X≤9,17.5411,9<X≤10,19.1612,10<X≤11,20.7813,11<X≤12,22.4114,12<X≤13,24.0315,首重>13KG时每KG续重费用,1.13投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。1.5★服务期:自合同签订之日起至2026年12月31日。2.★投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。需提供企业营业执照扫描件(若投标人为事业单位,需提供事业单位法人证书扫描件)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.3资质要求:投标人须具备有效的道路运输经营许可证或备案登记表,提供证书扫描件或备案登记表扫描件作为证明材料。注:因交通运输部办公厅取消了总质量4.5吨及以下普通货运车辆道路运输证,如拟投入车辆均为总质量4.5吨及以下,则无需提供《道路运输经营许可证》。如拟投入车辆证明材料无法反映车辆总质量而又未提供《道路运输经营许可证》的,不予认可。2.1.4投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具增值税专用发票。2.1.5本次招标不接受联合体投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年9月10日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年9月10日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年9月10日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。注:投标人须提供不存在以上情形的承诺函。2.3投标产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2025年8月22日08时30分至2025年8月27日17时00分。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。4.3招标文件费用:每套售价0元人民币;但需要投标人按如下步骤完成本项目的信息登记:“中国电信阳光采购网”登记申领后投标人需通过我司“神采E易”平台完成本项目的信息登记:步骤1:投标人在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/ebidding/login)进行注册并登录;步骤2:“投标管理-购买文件-搜索项目”菜单进入“购买文件”页面,点击“立即购买”按钮,后续按页面指引完成操作。神采E易平台技术支撑联系方式400-631-5906。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2025年9月11日9时30分。5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。开标当日,招标代理人员将运用腾讯会议程序开启会议。投标人应当在投标文件递交前确认远程会议接入账号,该账号作为后期开标时会议系统接入的投标人唯一账号。开标会议采用视频语音口头承诺方式,完成确认。确认无误后结束开标会议,纸质开标记录不再进行签字确认。6.投标人注册6.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。6.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。】6.3技术支撑联系方式服务热线:010‐56107929/010‐56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)7.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式招标人:上海翼游国际旅行社有限公司招标人地址:上海市普陀区江宁路1207号联系人:刘老师联系电话:021-62300205电子邮件:71080009@chinatelecom.cn招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人(业务):宋起、张嘉豪联系电话:15221361390、13917946827电子邮箱:songqi_1.sh@chinaccs.cn邮编:200050开户银行:中国民生银行上海延中支行(144761)银行账号:602811158传真:021-622622218.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司2025年8月21日2025年商品第三方服务支撑项目第三批采购项目招标公告本招标项目为2025年商品第三方服务支撑项目第三批采购项目,(招标编号:CTZB0090‐2025‐3697),招标人为上海翼游国际旅行社有限公司,招标代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况2025年商品第三方服务支撑项目第三批,本项目预估金额11320754.72元人民币(不含税)。1.2招标内容本次招标的内容具体如下:序号,招标内容1,本次项目主要是相关商品符合相应规定的物流、仓储、客服及售后、相关附加增值服务等。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目不划分标包。1.4★本项目设置单价最高投标限价,单价最高投标限价如下:序号首重重量区间(KG),★不含税单价最高限价(元)1,≤0.5,2.932,0.5<X≤1,3.583,1<X≤2,4.544,2<X≤3,6.15,3<X≤4,7.926,4<X≤5,10.527,5<X≤6,11.798,6<X≤7,14.299,7<X≤8,15.9210,8<X≤9,17.5411,9<X≤10,19.1612,10<X≤11,20.7813,11<X≤12,22.4114,12<X≤13,24.0315,首重>13KG时每KG续重费用,1.13投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。1.5★服务期:自合同签订之日起至2026年12月31日。2.★投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。需提供企业营业执照扫描件(若投标人为事业单位,需提供事业单位法人证书扫描件)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.3资质要求:投标人须具备有效的道路运输经营许可证或备案登记表,提供证书扫描件或备案登记表扫描件作为证明材料。注:因交通运输部办公厅取消了总质量4.5吨及以下普通货运车辆道路运输证,如拟投入车辆均为总质量4.5吨及以下,则无需提供《道路运输经营许可证》。如拟投入车辆证明材料无法反映车辆总质量而又未提供《道路运输经营许可证》的,不予认可。2.1.4投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具增值税专用发票。2.1.5本次招标不接受联合体投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年9月10日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年9月10日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年9月10日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。注:投标人须提供不存在以上情形的承诺函。2.3投标产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2025年8月22日08时30分至2025年8月27日17时00分。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。4.3招标文件费用:每套售价0元人民币;但需要投标人按如下步骤完成本项目的信息登记:“中国电信阳光采购网”登记申领后投标人需通过我司“神采E易”平台完成本项目的信息登记:步骤1:投标人在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/ebidding/login)进行注册并登录;步骤2:“投标管理-购买文件-搜索项目”菜单进入“购买文件”页面,点击“立即购买”按钮,后续按页面指引完成操作。神采E易平台技术支撑联系方式400-631-5906。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2025年9月11日9时30分。5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。开标当日,招标代理人员将运用腾讯会议程序开启会议。投标人应当在投标文件递交前确认远程会议接入账号,该账号作为后期开标时会议系统接入的投标人唯一账号。开标会议采用视频语音口头承诺方式,完成确认。确认无误后结束开标会议,纸质开标记录不再进行签字确认。6.投标人注册6.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。6.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。】6.3技术支撑联系方式服务热线:010‐56107929/010‐56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)7.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式招标人:上海翼游国际旅行社有限公司招标人地址:上海市普陀区江宁路1207号联系人:刘老师联系电话:021-62300205电子邮件:71080009@chinatelecom.cn招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人(业务):宋起、张嘉豪联系电话:15221361390、13917946827电子邮箱:songqi_1.sh@chinaccs.cn邮编:200050开户银行:中国民生银行上海延中支行(144761)银行账号:602811158传真:021-622622218.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司2025年8月21日2025年商品第三方服务支撑项目第三批采购项目招标公告本招标项目为2025年商品第三方服务支撑项目第三批采购项目,(招标编号:CTZB0090‐2025‐3697),招标人为上海翼游国际旅行社有限公司,招标代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况2025年商品第三方服务支撑项目第三批,本项目预估金额11320754.72元人民币(不含税)。1.2招标内容本次招标的内容具体如下:序号,招标内容1,本次项目主要是相关商品符合相应规定的物流、仓储、客服及售后、相关附加增值服务等。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目不划分标包。1.4★本项目设置单价最高投标限价,单价最高投标限价如下:序号首重重量区间(KG),★不含税单价最高限价(元)1,≤0.5,2.932,0.5<X≤1,3.583,1<X≤2,4.544,2<X≤3,6.15,3<X≤4,7.926,4<X≤5,10.527,5<X≤6,11.798,6<X≤7,14.299,7<X≤8,15.9210,8<X≤9,17.5411,9<X≤10,19.1612,10<X≤11,20.7813,11<X≤12,22.4114,12<X≤13,24.0315,首重>13KG时每KG续重费用,1.13投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。1.5★服务期:自合同签订之日起至2026年12月31日。2.★投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。需提供企业营业执照扫描件(若投标人为事业单位,需提供事业单位法人证书扫描件)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.1.3资质要求:投标人须具备有效的道路运输经营许可证或备案登记表,提供证书扫描件或备案登记表扫描件作为证明材料。注:因交通运输部办公厅取消了总质量4.5吨及以下普通货运车辆道路运输证,如拟投入车辆均为总质量4.5吨及以下,则无需提供《道路运输经营许可证》。如拟投入车辆证明材料无法反映车辆总质量而又未提供《道路运输经营许可证》的,不予认可。2.1.4投标人应能够开具增值税专用发票,并承诺中标后向招标人开具增值税专用发票。2.1.5本次招标不接受联合体投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年9月10日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2020年9月10日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年9月10日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。注:投标人须提供不存在以上情形的承诺函。2.3投标产品所涉知识产权应保证不存在权利瑕疵,不侵害第三方专利权、商标权、著作权或其他任何形式的合法权益,并提供《知识产权不侵权承诺函》。2.4法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2025年8月22日08时30分至2025年8月27日17时00分。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“6投标人注册”。4.3招标文件费用:每套售价0元人民币;但需要投标人按如下步骤完成本项目的信息登记:“中国电信阳光采购网”登记申领后投标人需通过我司“神采E易”平台完成本项目的信息登记:步骤1:投标人在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/ebidding/login)进行注册并登录;步骤2:“投标管理-购买文件-搜索项目”菜单进入“购买文件”页面,点击“立即购买”按钮,后续按页面指引完成操作。神采E易平台技术支撑联系方式400-631-5906。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2025年9月11日9时30分。5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。开标当日,招标代理人员将运用腾讯会议程序开启会议。投标人应当在投标文件递交前确认远程会议接入账号,该账号作为后期开标时会议系统接入的投标人唯一账号。开标会议采用视频语音口头承诺方式,完成确认。确认无误后结束开标会议,纸质开标记录不再进行签字确认。6.投标人注册6.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。6.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引‐CA办理”。】6.3技术支撑联系方式服务热线:010‐56107929/010‐56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)7.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系及异议接收方式8.1联系方式招标人:上海翼游国际旅行社有限公司招标人地址:上海市普陀区江宁路1207号联系人:刘老师联系电话:021-62300205电子邮件:71080009@chinatelecom.cn招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人(业务):宋起、张嘉豪联系电话:15221361390、13917946827电子邮箱:songqi_1.sh@chinaccs.cn邮编:200050开户银行:中国民生银行上海延中支行(144761)银行账号:602811158传真:021-622622218.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标‐采购异议‐提出异议”模块提出。招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司2025年8月21日