电力设备 新建配电工程 欧式变压器 环网柜招标公告(德安中寰电力建设有限公司2025)
德安县六能新能源林泉重卡智能充电站新建配电工程电力设备采购询价公告
一、项目概况:
1、为了进一步规范采购业务,提高资金使用效益,确保“公平公正”的采购原则,现德安中寰电力建设有限公司就关于德安县六能新能源林泉重卡智能充电站新建配电工程电力设备采购进行公开询价,欢迎有意愿的供应商积极响应。
2、项目编号:ZHDL-20250805
3、控制金额:1343000元(含13%增值税,含运费、卸货费)
二、采购要求:
(一)采购清单
德安县六能新能源林泉重卡智能充电站新建配电工程
序号
产品名称
型号规格
单位
数量
备注
1
欧式变压器
SCB18-2500KVA
台
2
详见图纸
2
环网柜
二进四出
台
1
详见图纸
注:①本项目不接受分包、转包;
②本项目不接受联合体投标。
③投标报价需严格按照采购清单进行报价,投标价高于控制价为无效报价;以上报价包含税价(含材料费、运卸费、增值税费等所有费用),中标人须开具符合采购人财务要求的13%增值税专用发票。
(二)技术参数要求
所有元器件需采用国内一线品牌,按照图纸标注的技术参数报价,提供合格证及检测报告,且须符合国家电网验收标准。
注:以上为本项目基本技术参数,投标人应完全满足或优于上述的要求,否则投标无效。
三、商务要求:
(一)供货期:合同签订后10日内货到现场。(具体配送计划以采购人要求为准)。
(二)、付款方式:合同签订后,甲方预付合同总价的20%,设备安装完成并经验收合格后,甲方付至合同总价的95%,预留5%作为质保金(质保期2年),质保期满后无息支付。
(三)、质保期:免费质保期从验收合格并签字确认之日起满两年。
(四)、验收:
(1)所有设备均需提供完整的试验报告及产品合格证,须符合国家电网验收标准。
(2)采购人及中标人共同派代表对每批到达现场的货物进行验收,查验有关检测报告,同时根据检测验收标准对货物的外观、质量等进行检查,验收所产生的一切费用(含所有检测费用、验收费)由中标人全部承担。
(3)在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,中标人应负责按照采购人要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。
(4)设备首次通电时由中标人安排人员负责调试设备。
(五)采购合同的签订:采购合同由成交供应商与采购单位签订。
(六)中标供应商应按中标通知书规定的时间与采购人签订合同,签订合同后按采购人要求供货,如中标供应商在规定的时间未能按时供货,每天将按本次采购成交总价的1%赔偿给采购人,超过二十天还未能供货,采购人有权取消其中标资格解除合同,并拉黑清除出库不再合作。
(七)投标供应商如有不按采购文件要求恶意报低价扰乱采购程序的情况,直接废除其投标资格并且列入黑名单不允许再参与德安中寰电力建设有限公司任何项目。
(八)中标供应商因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,采购人可以与排位在中标供应商之后第一位的中标候选供应商签订采购合同,以此类推。
(九)履约保证金提交及退还:合同价款的5%。
银行转帐或者金融机构、担保机构出具的保函等形式递交(银行转账必须从投标人开户银行帐户中转出);中标人须在签订合同前三天递交给采购人全额履约保证金或保函,在服务期满无任何问题后履约保证金或保函无息退还。若未按招标要求履行合同的,将不予退还履约保证金。
注:上述商务要求投标人必须满足,否则投标无效
四、评审标准:
1、最低价评标法。投标单位报出一次不可变更的价格上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)。评审结果按投标总价由低到高顺序排列,投标总价最低的投标单位为排名第一的中标候选人。投标报价相同的,由评审小组随机抽取确定排序。
五、报名时间及地点
时间:2025年08月20日至2025年08月25日
地点:江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
六、提交响应文件截止时间和地点
截止时间:2025年08月25日9:00(北京时间)
地点:江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
响应文件提交方式:电子响应文件上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
七、补充说明
1、潜在供应商必须到江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)进行供应商注册工作(注册类别:其他类-中寰集团综合服务库),具体操作要求详见手册下载-供应商注册手册,注册成功后方可参与投标活动。
2、供应商需提供2022 年(以合同签订或合同履约时间为准)以来,至少两个投标人承担过类似项目的业绩证明。
3、响应供应商必须将加盖公章的投标报价文件上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/) ,逾期作无效投标处理。
4、中标供应商在领取中标通知书时须同时递交纸质版报价材料三份(一正两副)用档案袋装好。(与网上提交的电子版一致)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、对本次询价提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德安中寰电力建设有限公司
地址:德安县蒲亭镇中寰大厦14楼
联系人:龚先生
联系方式:18162264710
2.监督部门:江西中寰投资集团有限公司(招采部)
联系电话:13755252949
一、项目概况:
1、为了进一步规范采购业务,提高资金使用效益,确保“公平公正”的采购原则,现德安中寰电力建设有限公司就关于德安县六能新能源林泉重卡智能充电站新建配电工程电力设备采购进行公开询价,欢迎有意愿的供应商积极响应。
2、项目编号:ZHDL-20250805
3、控制金额:1343000元(含13%增值税,含运费、卸货费)
二、采购要求:
(一)采购清单
德安县六能新能源林泉重卡智能充电站新建配电工程
序号
产品名称
型号规格
单位
数量
备注
1
欧式变压器
SCB18-2500KVA
台
2
详见图纸
2
环网柜
二进四出
台
1
详见图纸
注:①本项目不接受分包、转包;
②本项目不接受联合体投标。
③投标报价需严格按照采购清单进行报价,投标价高于控制价为无效报价;以上报价包含税价(含材料费、运卸费、增值税费等所有费用),中标人须开具符合采购人财务要求的13%增值税专用发票。
(二)技术参数要求
所有元器件需采用国内一线品牌,按照图纸标注的技术参数报价,提供合格证及检测报告,且须符合国家电网验收标准。
注:以上为本项目基本技术参数,投标人应完全满足或优于上述的要求,否则投标无效。
三、商务要求:
(一)供货期:合同签订后10日内货到现场。(具体配送计划以采购人要求为准)。
(二)、付款方式:合同签订后,甲方预付合同总价的20%,设备安装完成并经验收合格后,甲方付至合同总价的95%,预留5%作为质保金(质保期2年),质保期满后无息支付。
(三)、质保期:免费质保期从验收合格并签字确认之日起满两年。
(四)、验收:
(1)所有设备均需提供完整的试验报告及产品合格证,须符合国家电网验收标准。
(2)采购人及中标人共同派代表对每批到达现场的货物进行验收,查验有关检测报告,同时根据检测验收标准对货物的外观、质量等进行检查,验收所产生的一切费用(含所有检测费用、验收费)由中标人全部承担。
(3)在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,中标人应负责按照采购人要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。
(4)设备首次通电时由中标人安排人员负责调试设备。
(五)采购合同的签订:采购合同由成交供应商与采购单位签订。
(六)中标供应商应按中标通知书规定的时间与采购人签订合同,签订合同后按采购人要求供货,如中标供应商在规定的时间未能按时供货,每天将按本次采购成交总价的1%赔偿给采购人,超过二十天还未能供货,采购人有权取消其中标资格解除合同,并拉黑清除出库不再合作。
(七)投标供应商如有不按采购文件要求恶意报低价扰乱采购程序的情况,直接废除其投标资格并且列入黑名单不允许再参与德安中寰电力建设有限公司任何项目。
(八)中标供应商因不可抗力或者自身原因不能履行采购合同的,采购人可以与排位在中标供应商之后第一位的中标候选供应商签订采购合同,以此类推。
(九)履约保证金提交及退还:合同价款的5%。
银行转帐或者金融机构、担保机构出具的保函等形式递交(银行转账必须从投标人开户银行帐户中转出);中标人须在签订合同前三天递交给采购人全额履约保证金或保函,在服务期满无任何问题后履约保证金或保函无息退还。若未按招标要求履行合同的,将不予退还履约保证金。
注:上述商务要求投标人必须满足,否则投标无效
四、评审标准:
1、最低价评标法。投标单位报出一次不可变更的价格上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)。评审结果按投标总价由低到高顺序排列,投标总价最低的投标单位为排名第一的中标候选人。投标报价相同的,由评审小组随机抽取确定排序。
五、报名时间及地点
时间:2025年08月20日至2025年08月25日
地点:江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
六、提交响应文件截止时间和地点
截止时间:2025年08月25日9:00(北京时间)
地点:江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
响应文件提交方式:电子响应文件上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)
七、补充说明
1、潜在供应商必须到江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/)进行供应商注册工作(注册类别:其他类-中寰集团综合服务库),具体操作要求详见手册下载-供应商注册手册,注册成功后方可参与投标活动。
2、供应商需提供2022 年(以合同签订或合同履约时间为准)以来,至少两个投标人承担过类似项目的业绩证明。
3、响应供应商必须将加盖公章的投标报价文件上传至江西中寰投资集团电子招采平台(http://www.jxzhjtdzzcpt.com:82/) ,逾期作无效投标处理。
4、中标供应商在领取中标通知书时须同时递交纸质版报价材料三份(一正两副)用档案袋装好。(与网上提交的电子版一致)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、对本次询价提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德安中寰电力建设有限公司
地址:德安县蒲亭镇中寰大厦14楼
联系人:龚先生
联系方式:18162264710
2.监督部门:江西中寰投资集团有限公司(招采部)
联系电话:13755252949