暑期维修改造项目前期服务 工程设计服务 暑期维修招标公告(尚志市教育局2025)



尚志市教育局尚教呈【2025】112号尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目前期服务采购竞争性磋商公告

项目概况

尚教呈【2025】112号尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目前期服务采购采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2025年09月01日 13时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230183]YDGC[CS]20250011
项目名称:尚教呈【2025】112号尚志市教育系统2025年暑期维修改造项目前期服务采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:306,400.00元
采购需求:

合同包1(工程设计服务):
合同包预算金额:246,100.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
工程设计服务
教育系统2025年暑期维修项目施工图设计
1(项)
详见采购文件
246,100.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后一年,合同签订之日起四个月内交付设计图

合同包2(工程造价服务):
合同包预算金额:60,300.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
其他工程管理服务
教育系统2025年暑期维修项目工程量清单及造价服务
1(项)
详见采购文件
60,300.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后一年,合同签订之日起四个月内交付工程量清单

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包2(工程造价服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向小微企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(工程设计服务)特定资格要求如下:

(1)须具备建筑行业(建筑工程)乙级(含乙级)及以上设计资质。

(2)项目负责人须具备一级注册建筑师证书

合同包2(工程造价服务)特定资格要求如下:

(1)项目负责人须具备高级工程师职称证书

三、获取采购文件

时间: 2025年08月21日 至 2025年08月28日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年09月01日 13时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间:2025年09月01日 13时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:尚志市教育局
地 址:尚志市尚志大街332号西
联系方式:0451-56764898

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江煜鼎工程管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区黑龙江省哈尔滨市香坊区松江路2-6-1号华润中央公园一期裙房商服6栋1-2层1号
联系方式:0451-87936289

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江煜鼎工程管理有限公司
电 话:0451-87936289

黑龙江煜鼎工程管理有限公司

2025年08月21日