福州市神经精神病防治院设备带有线呼叫铃改造服务 设备带有线呼叫铃改造服务招标公告(福州市第二总医院2025)
项目概况
福州市第二总医院神经精神病防治院设备带有线呼叫铃改造服务项目的潜在投标人应在福建诚致项目管理有限公司【福建省福州市鼓楼区铜盘路466-5号大自然文化创意园6号楼2层】获取招标文件,并于2025年09月 11日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
(一)项目基本情况
项目编号:FJCZ-GK-2025-049
项目名称:福州市第二总医院神经精神病防治院设备带有线呼叫铃改造服务项目
预算金额:115400元(人民币)
最高限价(如有):115400元(人民币)
投标保证金:1154元(人民币)
采购需求:
采购包
品目号
标的名称
主要技术参数要求
数量
标的金额
中小企业划分标准所属行业
是否允许进口产品
1
1
设备带有线呼叫铃改造服务
在现有病床分机位置利用现有的网络线路、以及医院原有设备带的开孔位置,重新安装7寸带呼叫铃手柄分机,接入现有的交换机,连通机房服务器与原有呼叫系统平台互通,进行数据交互等具体详见公开招标文件。
1项
115400元
其他未列明行业
否
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目(接受)联合体投标。
(二)申请人的资格要求:
1.法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
2.特定条件:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
本采购包属于专门面向中小企业采购。
①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业采购。供应商须提供《中小企业声明函》。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。注:本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
3.是否接受联合体投标:接受。
(三)获取招标文件
时间:2025年08月21日至2025年08月28日,每天上午9:00至12:00,下午2:30至5:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建诚致项目管理有限公司【福建省福州市鼓楼区铜盘路466-5号大自然文化创意园6号楼2层】
方式:参加本项目投标的投标人必须获取本招标文件。获取方式可通过直接到采购代理机构或通过传真或电子邮件获取,未获取招标文件的投标人投标将被拒绝。
通过传真或电子邮件获取招标文件的,潜在投标人须将参加投标的项目名称、项目编号、采购包号、单位名称、联系人、联系电话、手机、传真、电子邮箱和单位地址填写清楚并加盖投标人公章传真或发送邮件至采购代理机构。
售价:¥100元。如需邮寄,另加50元人民币特快专递费;采购代理机构不对邮寄过程中的遗失负责。
(四)提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月11日9点30分(北京时间)
开标时间:2025年09月11日9点30分(北京时间)
地点:福建诚致项目管理有限公司【福建省福州市鼓楼区铜盘路466-5号大自然文化创意园6号楼2层】
(五)公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
(六)其他补充事宜
1.公司账号信息:
开户名:福建诚致项目管理有限公司
开户行:中国建设银行有限公司福州乌山荣域支行
账 号:35050161924100000786
2.传真:0591-83210775 电子信箱:fjczxmgl@163.com
(七)对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:福州市第二总医院神经精神病防治院
地址:福州市仓山区南二环路451号
联系方式:黄女士 0591-22169031
2.采购代理机构信息
名 称:福建诚致项目管理有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区铜盘路466-5号大自然文化创意园6号楼2层
联系方式:孙秀娟、林小斌、方谢菲、翁秀红、林杉 0591-87806063
3.项目联系方式
项目联系人:孙秀娟、林小斌、方谢菲、翁秀红、林杉
电 话:0591-87806063
福建诚致项目管理有限公司
2025年08月21日
获取采购文件登记表.doc
福建诚致项目管理有限公司获取采购文件登记表项 目 编 号登 记 时 间项 目 名 称供 应 商 名 称供 应 商 地 址联 系 人手 机传 真联 系 电 话电 子 邮 箱购 买 版 本电子版□ 纸质版□ (打“√”)购买标书金额合同包备 注:供应商必须认真填写本登记表,并领取采购文件及全部资料,否则所造成的后果本司不负任何责任。供应商须填写清楚并加盖公章发送至本公司邮箱(fjczxmgl@163.com)。项目报名如需费用,请附上转账凭证!在转账的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的报名费”(公对公转账,请勿私对公转账)公对公转账,开户名称:福建诚致项目管理有限公司;开户银行:中国建设银行有限公司福州乌山荣域支行;银行账号:35050161924100000786。