宁夏病房改造提升 病房改造施工 病房改造 装修改造工程 给排水改造工程 通风空调改造工程 强电改造工程 弱电改造工程招标公告(宁夏医科大学总医院2025)



1.招标条件
本招标项目宁夏医科大学总医院病房改造提升项目——一期外科楼病房改造已由宁夏回族自治区发展和改革委员会以《自治区发展改革委关于宁夏医科大学总医院病房改造提升项目初步设计的批复》(宁发改社会审发〔2025〕106 号)批准建设,项目业主为宁夏医科大学总医院,建设资金来自超长期特别国债投资及宁夏医科大学总医院多渠道筹措,招标人为宁夏医科大学总医院。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
宁夏志成时代招标咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:外科楼病房改造主要包括改造裙房4层、5层、16-19层及主楼9-15层部分病区,更换电梯9部,改造面积20604平方米,改造病房108间,改造床位291张。包含:装修改造工程、给排水改造工程、通风空调改造工程、强电改造工程、弱电改造工程、拆除工程、电梯拆除及安装工程。
2.2建设地点:宁夏医科大学总医院院内。
2.3计划工期:730天。
2.4招标范围:宁夏医科大学总医院病房改造提升项目——一期外科楼病房改造招标文件及施工图纸、工程量清单范围内所有内容。
2.5标段划分:本项目为一个标段。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标施工要求投标人具备独立法人资格,且同时具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师资格(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书。且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。通过“中国裁判文书网”网站查询投标主体,有行贿犯罪记录的投标单位,限制其参与投标活动。限定期限为一年,单位犯罪自人民法院判决、裁定生效之日起。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年08月21日起至2025年08月28日23时59分,登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2 “电子交易平台” 实行 CA 数字证书安全登录管理。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间及开标时间:2025年09月11日上午09:00时,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2 开标地点:宁夏回族自治区公共资源交易平台。
5.3 逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
7.本项目招标投标监督部门
本项目招标投标监督部门为宁夏回族自治区建设工程招标投标管理中心,联系电话:0951-6198535
8. 联系方式
招 标 人:宁夏医科大学总医院
地    址:宁夏银川市兴庆区胜利南街804号
联 系 人:田老师
电    话:0951-6743745
招标代理机构:宁夏志成时代招标咨询有限公司
地    址:银川市兴庆区虹桥南街天鹅湖小镇旁陕西大厦B座2003室
联 系 人:封志浩、吴佳梅、龙鹏羽、马晓萍
电    话:0951-5967667
 2025年08月21日

[A6400000141100218001001]宁夏医科大学总医院病房改造提升项目——一期外科楼病房改造.NXZF

招标公告.pdf

招标人信用承诺书.pdf

1.招标条件本招标项目宁夏医科大学总医院病房改造提升项目——一期外科楼病房改造已由宁夏回族自治区发展和改革委员会以《自治区发展改革委关于宁夏医科大学总医院病房改造提升项目初步设计的批复》(宁发改社会审发〔2025〕106号)批准建设,项目业主为宁夏医科大学总医院,建设资金来自超长期特别国债投资及宁夏医科大学总医院多渠道筹措,招标人为宁夏医科大学总医院。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。宁夏志成时代招标咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:外科楼病房改造主要包括改造裙房4层、5层、16-19层及主楼9-15层部分病区,更换电梯9部,改造面积20604平方米,改造病房108间,改造床位291张。包含:装修改造工程、给排水改造工程、通风空调改造工程、强电改造工程、弱电改造工程、拆除工程、电梯拆除及安装工程。2.2建设地点:宁夏医科大学总医院院内。2.3计划工期:730天。2.4招标范围:宁夏医科大学总医院病房改造提升项目——一期外科楼病房改造招标文件及施工图纸、工程量清单范围内所有内容。2.5标段划分:本项目为一个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标施工要求投标人具备独立法人资格,且同时具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师资格(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书。且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。通过“中国裁判文书网”网站查询投标主体,有行贿犯罪记录的投标单位,限制其参与投标活动。限定期限为一年,单位犯罪自人民法院判决、裁定生效之日起。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年08月21日起至2025年08月28日23时59分,登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标时间:2025年09月11日上午09:00时,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2开标地点:宁夏回族自治区公共资源交易平台。5.3逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。7.本项目招标投标监督部门本项目招标投标监督部门为宁夏回族自治区建设工程招标投标管理中心,联系电话:0951-61985358.联系方式招标人:宁夏医科大学总医院地址:宁夏银川市兴庆区胜利南街804号联系人:田老师电话:0951-6743745招标代理机构:宁夏志成时代招标咨询有限公司地址:银川市兴庆区虹桥南街天鹅湖小镇旁陕西大厦B座2003室联系人:封志浩、吴佳梅、龙鹏羽、马晓萍电话:0951-59676672025年08月21日1.招标条件本招标项目宁夏医科大学总医院病房改造提升项目——一期外科楼病房改造已由宁夏回族自治区发展和改革委员会以《自治区发展改革委关于宁夏医科大学总医院病房改造提升项目初步设计的批复》(宁发改社会审发〔2025〕106号)批准建设,项目业主为宁夏医科大学总医院,建设资金来自超长期特别国债投资及宁夏医科大学总医院多渠道筹措,招标人为宁夏医科大学总医院。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。宁夏志成时代招标咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:外科楼病房改造主要包括改造裙房4层、5层、16-19层及主楼9-15层部分病区,更换电梯9部,改造面积20604平方米,改造病房108间,改造床位291张。包含:装修改造工程、给排水改造工程、通风空调改造工程、强电改造工程、弱电改造工程、拆除工程、电梯拆除及安装工程。2.2建设地点:宁夏医科大学总医院院内。2.3计划工期:730天。2.4招标范围:宁夏医科大学总医院病房改造提升项目——一期外科楼病房改造招标文件及施工图纸、工程量清单范围内所有内容。2.5标段划分:本项目为一个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标施工要求投标人具备独立法人资格,且同时具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师资格(注册建造师执业资格),具备有效的安全生产考核合格证书。且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。通过“中国裁判文书网”网站查询投标主体,有行贿犯罪记录的投标单位,限制其参与投标活动。限定期限为一年,单位犯罪自人民法院判决、裁定生效之日起。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年08月21日起至2025年08月28日23时59分,登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标时间:2025年09月11日上午09:00时,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2开标地点:宁夏回族自治区公共资源交易平台。5.3逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。7.本项目招标投标监督部门本项目招标投标监督部门为宁夏回族自治区建设工程招标投标管理中心,联系电话:0951-61985358.联系方式招标人:宁夏医科大学总医院地址:宁夏银川市兴庆区胜利南街804号联系人:田老师电话:0951-6743745招标代理机构:宁夏志成时代招标咨询有限公司地址:银川市兴庆区虹桥南街天鹅湖小镇旁陕西大厦B座2003室联系人:封志浩、吴佳梅、龙鹏羽、马晓萍电话:0951-59676672025年08月21日(宁夏医科大学总医院病房改造提升项目——一期外科楼病房改造)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2025年08月15日