改建工程供电线路迁改项目监理服务 改建工程供电线路迁改项目工程监理服务招标公告(汕尾市公路事务中心(汕尾市道路运输事务中心)2025)
工程监理
关于为【国道G236线汕尾城区段改建工程供电线路迁改项目监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-08-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕尾市公路事务中心(汕尾市道路运输事务中心) 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
汕尾市公路事务中心(汕尾市道路运输事务中心)
采购项目名称
国道G236线汕尾城区段改建工程供电线路迁改项目监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441500MB2D144832508211136
项目规模
投资额(¥524,940.45元)
所需服务
工程监理
服务内容
国道G236线汕尾城区段改建工程供电线路迁改项目工程监理服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备工程监理(电力工程)乙级及以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
服务时间具体以双方在合同中约定为准。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
工程监理服务费用按市财政局审核最高限价52.49万元进行控制,最终监理服务费以合同签约为准,以总价包干完成。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东科能工程管理有限公司,四川华宇工程监理咨询有限公司,晟华建设咨询有限公司
选取理由
广东科能工程管理有限公司、四川华宇工程监理咨询有限公司、晟华建设咨询有限公司三家公司符合资质要求,企业信用良好、技术能力强,服务质量高、专业人员配备齐全。经我单位领导小组会议研究,决定邀请以上三家公司参与该项目监理服务采购。
截止报名时间
2025-08-26 17:30
业主单位咨询电话
汕尾市公路事务中心(汕尾市道路运输事务中心) (登录后查看)
采购需求书下载
1 汕尾市公路事务中心关于采购国道G236线汕尾城区段改建工程供电线路迁改项目监理服务的需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心 2025-08-21
汕尾市公路事务中心关于采购国道G236线汕尾城区段改建工程供电线路迁改项目监理服务的需求书采购人:汕尾市公路事务中心(盖章)2025年8月公开选取项目内容一、资格要求(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;(二)中选单位必须具备国家部委核发的工程监理(电力工程)乙级及以上资质。二、项目概况(一)项目名称:国道G236线汕尾城区段改建工程供电线路迁改项目。(二)建设单位:汕尾市公路事务中心。(三)项目地点:汕尾市城区。(四)项目概况:220kV线路涉及组立塔基6基,架设架空导线路径长4.17km;110kV线路涉及组立塔基17基,架设架空导线路径长4.7km;10kV及以下线路涉及组立杆塔67基,架设架空导线路径长0.87km;新敷设10kV及以下线路电缆长17.852km(含预留);新建10kV线路土建管道路径长4.486km,10kV电缆井78座,新建0.4kV线路土建管道路径长1.854km,0.4kV电缆井49座。项目批复预算工程造价为4529.51万元。(五)资金来源:市财政统筹解决。(六)工程监理费用:工程监理服务费用按市财政局审核最高限价52.49万元进行控制,最终监理服务费以合同签约为准,以总价包干完成。1三、服务内容(一)公开选取方式:直接选取。(二)工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成施工、验收等监理工作。四、公开选取监理单位的要求(一)技术要求1.对施工质量、安全、环保、费用和进度实施全方位(四控制、二管理、一协调)的监理。2.参加本次采购服务的机构需具备工程监理(电力工程)乙级及以上资质,并已入驻广东省网上中介服务超市。3.中选监理企业应当按照《电力建设工程监理规范》(DL/T5434-2021)及国家、省、市相关法律、法规开展监理服务,贯穿于施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段,监理主要工作内容为施工过程中的质量、进度、投资控制、安全生产管理、合同、信息等方面的协调管理,巡视和记录工程质量缺陷,缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,初步审核修复费用等。4.中选监理企业需于施工期间每天到施工现场进行全方位监理,并对施工阶段出现的问题或缺陷须及时向建设单位反映。(二)中选监理企业监理人员及管理班子要求现场派出监理工作需要的监理机构及监理人员,向委托人报送委派的总监理工程师及其监理机构主要成员和其他人员名单、监理规划等,完成监理合同专用条件中约定的监2理工程范围内的监理业务。1.总监理师1人,具有国家部委核发的电力相关工程监理工程师资格证书及电力相关工程高级职称证书。2.电力行业专业监理工程师1人,具有国家部委电力相关专业监理工程师资格证书或电力相关专业中级及以上专业技术职称,2年以上电力工程实践经验(自获得中级技术职称起算,以发证日期为准)并经过监理业务培训的人员。3.中选人擅自调整监理人员,或监理人员擅自离开监理岗位的,选取人发现一人/次,有权处罚500至1000元,并根据有关法律法规文件的其他规定进行处理。(三)服务要求服务期限:监理合同签订之日起至缺陷责任期终止证书签发之日止。(四)其它要求其它未尽事项按照《电力建设工程监理规范》(DL/T5434-2021)和相关规范、规定要求执行。五、付款方式(一)预付款:本合同签订且监理进场后,支付监理费合同价的10%;预付款在施工阶段监理服务费支付的累计金额达到签约合同价的30%时开始抵扣,全部预付款应在施工阶段监理服务费累计支付到签约合同价的80%时扣完。(二)每月按形象进度对应的监理工作服务费的90%支付,当费用支付至合同价的90%时停止支付。(三)工程交工验收合格后,支付至监理费合同价的95%。3(四)工程缺陷责任期终止证书签发之后,付清剩余监理费。六、其它条件(一)中选单位在接到选取单位通知后,须安排项目负责人于3个工作日内到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。(二)中选单位领取确认书后3个工作日内须提供本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近三个月的社保明细证明复印件(若中选单位派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,需中选单位出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)。七、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选中介服务机构存在以下行为的,记入不良信用记录:(一)中选机构擅自放弃中选结果。(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的。(三)中介服务机构中选后未在2个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专职人员,携带相关材料与业主单位接洽并领取中选通知书。(四)中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的4服务时间完成服务。(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。汕尾市公路事务中心(道路运输事务中心)2025年8月20日5