食堂扩建改造工程招标公告(通辽市工业职业学校(通辽技师学院、通辽市职业技能公共实训基地)2025)
通辽市工业职业学校学校食堂扩建改造工程采购项目竞争性磋商公告项目概况学校食堂扩建改造工程采购项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2025年09月03日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TLSZCS-C-G-250131项目名称:学校食堂扩建改造工程采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:3,670,095.95元采购需求:合同包1(合同包一):合同包预算金额:3,670,095.95元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1B99000000其他建筑工程学校食堂扩建改造工程采购项目1(项)详见采购文件3,670,095.95-本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起至质保期结束止二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)3.本项目的特定资格要求:合同包1(合同包一)特定资格要求如下:(1)供应商应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质证书,同时具备有效的安全生产许可证。(2)要求拟派本项目经理须具备二级或以上建筑工程专业建造师注册证书及有效的B类安全生产考核合格证;三、获取采购文件时间:2025年08月21日至2025年08月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。售价:免费获取四、响应文件提交截止时间:2025年09月03日09时00分00秒(北京时间)地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)五、开启时间:2025年09月03日09时00分00秒(北京时间)地点:内蒙古自治区通辽市市辖区内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面)开标0302六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜积极支持中小企业政府采购合同融资:中标(成交)供应商在中标(成交)后可凭借采购合同申请“政采贷”扶持政策,“政采贷”政策合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标(成交)后可通过中标(成交)合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标(成交)信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅(http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:通辽市工业职业学校地址:通辽市经济技术开发区建国路以东辽河大街以北联系方式:133270555632.采购代理机构信息名称:内蒙古中维项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地腾飞大厦E座联系方式:176475823813.项目联系方式项目联系人:刘婧电话:17647582381内蒙古中维项目管理有限公司2025年08月21日相关附件:学校食堂扩建改造工程采购项目(TLSZCS-C-G-25013120250821001)-文件集.rar通辽市政府采购采购人信用承诺函.pdf通辽市政府采购''双向承诺+信用管理''工作方案.doc通财购〔2023〕195号关于印发《通辽市政府采购“双向承诺+信用管理”工作方案》的通知.pdf公告概要:公告信息:采购项目名称学校食堂扩建改造工程采购项目品目采购单位通辽市工业职业学校行政区域市辖区公告时间2025年08月21日15:38获取采购文件时间2025年08月21日至2025年08月28日每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)响应文件