重庆市消防管网改造招标公告(重庆市九龙坡区教育委员会2025)
项目编号:5001070092946232508210492
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市九龙坡区育才实验学校地下操场消防管网改造项目结算审核
采购人
重庆市九龙坡区教育委员会
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(99,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
结算审核该项目全部工程量清单及组价编制(审核),撰写结算审核报告等相关工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
遵循回避原则。参与本项目招标代理、概算编审、预算编制的中介机构应当回避。
服务时限说明
合同签订之日起60日内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)规定的相关收费标准(不分专业),审核金额500万元以下不打折,500-3000(不含)万元按8折取费, 3000万元-10000万元(不含)按7.5折取费,不足3000元时按3000元计取。 考评后按相应比例支付。考评得分在80分及以上的为合格,按100%比例支付咨询费;得分在60-80分(不含)的,按90%支付咨询费;得分在60分以下的,按60%支付咨询费。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
915001077907045036
规避原因
预算编制单位回避。
选取时间
2025-08-26 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区教育委员会(18223366108)
采购需求书下载
1.育才实验学校地下操场消防管网改造工程结算审核服务采购说明书.pdf
2025-08-21
九龙坡区教育系统维修项目结算审核服务采购说明书、项目概况(一)项目名称:育才实验学校地下操场消防管网改造工程。(二)采购人:重庆市九龙坡区教育委员会(三)项目实施地:育才实验学校校内(四)项目规模:项目投资约9.9万元。(五)工程概况:2025年维修项目。包含消防管改造、管沟土石方、地面拆除及恢复等工程。(六)选取方式:择优+直选。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:结算审核。(二)服务标准:结算审核该项目全部工程量清单及组价编制(审核),撰写结算审核报告等相关工作。(三)服务时限:签订合同之日起60日内提交结算审核报告书。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:1.具有独立法人资格和有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。2.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资质条件:1(三)业绩要求:有与本项目类似的工作业绩(学校结算审核业绩)。(四)服务人员、项目负责人资格要求:项目负责人须具有全国注册造价工程师或一级造价工程师执业资格证。(五)财务要求:1(六)信用要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年没有违法违规或失信行为(需提供“信用中国”网站、“信用重庆网站”、公共信用服务机构或第三方信用服务机构出具的信用报告等)、没有拖欠劳务费的行为、没有无故弃标的不良记录、没有受到行政处罚、没有被人民法院判定过犯行贿罪。(七)其他要求:遵循回避原则。参与本项目招标代理、概算编审、预算编制的中介机构应当回避。四、成交原则:1.报名单位形成结算审核方案,所需相关证明资料须加盖报名单位公章扫描电子版,上传网上中介服务超市平台。附件内容包括营业执照、信用证明、服务团队人员基本情况、社保证明和执业证书、上年度财务报告、公司业绩等相关资料。2.区教委对报名单位提交的附件资料进行评审择优,确定符合条件的单位,若报名商家不足2家,则本次采购取消。五、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)规定的相关收费标准(不分专业),审核金额500万元以下不打折,500-3000(不含)万元按8折取费,3000万元-10000万元(不含)按7.5折取费,不足3000元时按3000元计取。考评后按相应比例支付。考评得分在80分及以上的为合格,按100%比例支付咨询费;得分在60-80分(不含)的,按90%支付咨询费;得分在60分以下的,按60%支付咨询费。(二)合同签订及付款方式:选取结束后5个工作日内完成合同签订。结算审核服务完成后,经委托人审核合格后一次性支付咨询费。采购人:(名称及单位盖章)日期:2025年8月21日