浇铸机铝铁合金模具 模具招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0683738A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-27
报价截至时间
2025-08-30
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C7028378
浇铸机铝铁合金模具
八钢佳域区域其它非标机械备件 ;型号规格:尺寸要求见图纸图号为:BGJY-LTMJ01 2、材质要求:模具采用QT450-15 3.,其他具体技术要求见技术协议3.;材质:QT450-15 材质:QT450-15;尺寸:见图纸;图号:BGJY-LTMJ01;主机设备:浇铸机;使用对象:浇铸机;
70.0
piece
2025-09-20T23:59:59.000+08:00
备库计划。胡新亮13579292656
询价条款
一、交货地址: 按照实际发送订单的交货地点交货
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:机械类-八钢佳域区域用-备件-浇铸机铝铁合金模具-一项公开采购 采购联系人:张凯航-17609007698 现场联系人:胡新亮-135792926562、报价要求:1、价格请报需方指定交货地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费)。 2、报价范围:详见发询附件上传图纸或代码中附带图纸。我方提供的图纸为报价图,报价前必须与现场联系人对供货范围、材质等进行再次确认。 3、原则上开标后不再接受报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、输入性错误、从EPS端上传至PSCS端的报价与系统中的报价不符等,允许修正后进入评标程序。 4、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明。 5、溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 6、按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,否则报价无效。3、合同执行周期:20250815至202608314、交货期要求:按照实际发送订单的交货期交货5、验收要求:1、按照采购清单与技术协议规定的要求验收。 2、交货时,供应商需提供合格证、产品质量保证书、使用说明书,外购件需提供原产地证明及实际制造商证明; 3、数量验收:需方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 4、质量验收:按照图纸尺寸及技术协议验收。在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。 5、包装要求:木箱包装(包装箱必须能确保安全吊运),唛头需标识收货单位、货物名称、型号规格、代码、合同号、数量、生产厂商等;木箱上贴二维码电子标签; 6、合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。6、结算付款: 货到验票合格15天支付6个月的商票、通宝7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1、报价产品性能参数等,低于我方要求或不符的,可废标。 2、报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术人员签订技术协议或确认书的,可废标。 3、我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 4、不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求:无10、其他交付要求:无11、其他保证金:无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求: 1、发询附件所附资料为报价图和技术要求,故报名供应商需与现场进行充分技术交流(现场联系人详见发询备注),满足现场技术要求,确认报价范围。 2、报名供应商必须为制造商,需通过质量体系、环境体系和职业健康体系证书的认证。 3、供应商诚信要求:如供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消公开采购的报名资格。 4、历史公开采购报价情况:如在欧冶工业品股份有限公司西北大区设备备件部,连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,取消本次报名资格。 5、欧冶工业品积极响应国家和宝武对绿色低碳工作的要求,倡导供应商完成该类产品的碳足迹报告。如供应商完成该类产品的碳足迹报告,请在报价备注中说明(后续查验),在同等条件下,可优先洽谈签约。 6、报名供应商需提供2022年至今铸造件业绩(单笔合同需不小于1万元);以商务合同为依据,技术协议和图纸可作为补充,若非PSCS系统合同,需提供发票,如不提供者或者经核实发现有伪造行为,取消此次公开采购的报名资格。
七、资质要求: 1、标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 2、非标产品、关键备件、维修工程、零固项目,供应商需要根据需方提供的基本技术要求(公告附件)为依据进行报价。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。 3、公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。
附件下载