土方平整工程招标公告(漳州市长泰区锦昌建设开发有限公司2025)
关于 【
岩溪镇工业集中区宗地编号040610153地块土方平整工程】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2025-08-21 10:46:38
我平台将于2025-08-27 11:21:00为 漳州市长泰区锦昌建设开发有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市长泰区锦昌建设开发有限公司
工程项目名称:
岩溪镇工业集中区宗地编号040610153地块土方平整工程
项目预估造价(万元):
130
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
5000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
5000元
下浮比(%):
金额说明:
服务费用5000元包干,不得另外计取收费。
服务内容:
预算编制服务及工程预算后续施工配合等服务。
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2025-08-25 11:11:00
截止报名时间:
2025-08-27 11:11:00
公开选取中介时间:
2025-08-27 11:21:00
资质要求:
星级要求:
二星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
05968287879
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书【预算编制】.docx
其他说明:
无
规避情形:
与本项目相关单位,请自行回避。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-08-21 10:46:38
项目需求书1、项目概况:建设项目名称:岩溪镇工业集中区宗地编号040610153地块土方平整工程建设规模:编号040610153地块土方平整,涉及总面积约12000平方米,填方量预计约45000立方米。项目预估造价130万元。2、项目单位项目业主:漳州市长泰区锦昌建设开发有限公司通讯地址:漳州市长泰区岩溪镇镇政府前楼三楼3、服务内容(中介服务事项,内容具体说明等)预算编制服务及工程预算后续施工配合等服务。4、服务时限自合同生效之日起22个工作日内完成。项目计划开始日期:2025年8月28日项目计划结束日期:2025年9月27日5、服务费(收费标准,含计算方式、服务周期等)服务费用5000元包干,不得另外计取收费。6、回避情形与本项目相关单位,请自行回避。7、其他事项或要求1、中标单位须提供营业执照、相关资质材料。2、其他未定事宜以现场签订合同时为准。