湖北省多源数据的统一管理与应用招标公告(湖北省空间规划研究院2025)
融合项目成果档案的多源数据的统一管理与应用竞争性磋商公告
【项目概况】
融合项目成果档案的多源数据的统一管理与应用采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2025年09月03日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBECC-2025-S-71
2、采购计划备案号:420000-2025-10197
3、项目名称:融合项目成果档案的多源数据的统一管理与应用
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:196(万元)
6、最高限价:196(万元)
7、采购需求:
融合项目成果档案的多源数据的统一管理与应用,具体要求详见竞争性磋商文件第三章。
8、合同履行期限:自合同签订之日起至2026年5月30日前完成所有工作并通过项目验收
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业投标;供应商提供《中小企业声明函》(格式见第六章)并按其要求填写相关数据资料,否则不享受相关中小企业扶持政策。
6、本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
1、时间:2025年08月22日至2025年08月28日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年08月22日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年09月03日09点30分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、开启
1、时间:2025年09月03日09点30分(北京时间)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.请供应商提前获取供应商客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等供应商客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,供应商无需提交纸质投标文件:各供应商应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风等供应商客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919, 027-88660911。 2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省空间规划研究院
地址:湖北省武汉市武昌区中南一路50号
联系方式:027-87260535
2、采购代理机构信息
名称:湖北省工程咨询股份有限公司
地址:武汉市武昌区民主路618号和璟国际405室
联系方式:027-88166758
3、项目联系方式
项目联系人:付裕、严明、谢明、龚砚
电话:027-88166758
相关下载
招标公告文件_61305.pdf
相关合同
融合项目成果档案的多源数据的统一管理与应用竞争性磋商公告【项目概况】融合项目成果档案的多源数据的统一管理与应用采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2025年09月03日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBECC-2025-S-712、采购计划备案号:420000-2025-101973、项目名称:融合项目成果档案的多源数据的统一管理与应用4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:1960000元6、最高限价:1960000元(超过最高限价的报价无效)7、采购需求:融合项目成果档案的多源数据的统一管理与应用,具体要求详见竞争性磋商文件第三章。8、合同履行期限:自合同签订之日起至2026年5月30日前完成所有工作并通过项目验收。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,不接受大型企业投标;供应商提供《中小企业声明函》(格式见第六章)并按其要求填写相关数据资料,否则不享受相关中小企业扶持政策。6、本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1、时间:2025年08月22日00时00分至2025年08月28日23时59分(北京时间)2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或下载一毂清风等投标人客户端。供应商需提前在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)用户服务中心完成机构注册并办理汇聚CA与绑定CA后,方可报名本项目并下载采购文件。3.方式:(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装;(2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件;(3)供应商办理汇聚CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906;4、售价:0元四、响应文件提交1、开始时间:2025年08月22日00时00分(北京时间)2、截止时间:2025年09月03日09时30分(北京时间)3、地点:供应商通过一毂清风等投标人客户端选择项目(分包)进入文件递交页面进行递交(上传)。五、开启1、时间:2025年09月03日09时30分(北京时间)2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.请供应商提前获取供应商客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等供应商客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,供应商无需提交纸质投标文件:各供应商应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风等供应商客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919,027-88660911。2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湖北省空间规划研究院地址:武汉市武昌区中南一路50号联系方式:027-872605352、采购代理机构信息名称:湖北省工程咨询股份有限公司地址:武汉市武昌区民主路618号和璟国际405室联系方式:027-881667583、项目联系方式项目联系人:付裕、严明、谢明、龚砚电话:027-88166758